"Если завтра война если завтра поход" - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: должен ли муж воевать?
Должен идти воевать как всем положено 51 15,18%
Должен привозможности увести семью и самого себя в безопасное место 173 51,49%
Должен увезти семью а сам идти воевать 112 33,33%
Проголосовавших: 336. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 11:28     #331
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Девочки! Вы, видимо, топик не читали?! Мы именно как "про 41-ый" - про нападение ИЗВНЕ! Про ЗАЩИТУ, а не про НАПАДЕНИЕ... К внутренним войнам, наверняка, у всех одно отношение...


это СК сказал..
А Вы наверное, книжек не читали.И не знаете, что очень многие источники говорят, что со стороны СССР тоже во всю подготовка к войне шла.Вопрос только в том, что Гитлер первый начал.Так что оооочень спорный это вопрос.На с Вами там не было-так чего все время на 41 пенять.
ЗЫ А вообще-то в опросе про 41 ничего нет (это Вы уж от себя добавили)Там просто война-зачем придумывать? Мне вот про инопланетян очень понравилось!
Старый 24-08-2007, 11:33     #332
Папа-кит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 345
Папа-кит отсутствует


к сожалению это всего лишь инстинкты человечества - выживать... а при вовлечении в боевые действия они во стократ обостряются...
и амбиции генералов и политиков слишком мелки по сравнению с глобальным действом...
а действо просто - ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!
неважно солдат ты, генерал или простой житель, для которого мир и счастье - это семья и огород с продуктами... это я утрирую...
ничего нового вы не придумаете... за эти 2000лет все пройдено... и реакция у людей на войну одинаковая - страх.
Страхом можно управлять, но для этого нужны способности. У кого они есть - тот становится солдатом, генералом, политиком, героем войны....
кто не совладал - тот в тыл или на кладбище...

"каждому свое...."
Старый 24-08-2007, 11:37     #333
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
так если захватчиков никто не остановит, все равно придут в ваше теплое местечко и порубают вас всех в мелкий винегрет
женщин понасилуют на глазах у мужа, на глазах жены мужа расстреляют...супер!
неужели позорная смерть лучше героической?
Смерть есть смерть, всеравно какая...И детям, умирающим от голода и холода, не поможет мертвый папа-герой.
Странно... Вы считаете, что мужчина, защищающий свою семью, погибает позорно...Ну что ж, я не спорю, каждому свое.
По сути у нас тут идет разговор о том, что вот на страну напали , отправите ли Вы своего мужа страну защищать или постараетесь уехать в другую страну вместе с мужем. Я однозначно за уехать. Ну а если бежать некуда, типа инопланетяне , то будем объединяться и отбиваться.Такой расклад понятен?
Старый 24-08-2007, 11:40     #334
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
Смерть есть смерть, всеравно какая...И детям, умирающим от голода и холода, не поможет мертвый папа-герой.
Странно... Вы считаете, что мужчина, защищающий свою семью, погибает позорно...Ну что ж, я не спорю, каждому свое.
По сути у нас тут идет разговор о том, что вот на страну напали , отправите ли Вы своего мужа страну защищать или постараетесь уехать в другую страну вместе с мужем. Я однозначно за уехать. Ну а если бежать некуда, типа инопланетяне , то будем объединяться и отбиваться.Такой расклад понятен?
о том и речь- никто не хочет мужа отправлять на войну.. но и просто тупо сбежать............. какой смысл??? будете там всю жизнь ходить- люди добрые поможите кто чем сможет? или все-таки постраться отстоять свое право на нормальную жизнь???
Старый 24-08-2007, 11:41     #335
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
Смерть есть смерть, всеравно какая...И детям, умирающим от голода и холода, не поможет мертвый папа-герой.
Странно... Вы считаете, что мужчина, защищающий свою семью, погибает позорно...
Конечно! Он же должен защищать нефтяные вышки! И не видеть как его жену насилуют!
Старый 24-08-2007, 11:44     #336
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
горстка людей - это нападающие? или те, кто посылает защищать?
Те, кто посылает и нападать и защищать. Те, кто нападают тоже не более чем пушечное мясо.
Старый 24-08-2007, 11:46     #337
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
о том и речь- никто не хочет мужа отправлять на войну.. но и просто тупо сбежать............. какой смысл??? будете там всю жизнь ходить- люди добрые поможите кто чем сможет? или все-таки постраться отстоять свое право на нормальную жизнь???
Если будет возможность, я постараюсь уехать в то место, где смогу нормально устроить свою жизнь, без всяких войн, еще и всех близких постараюсь вывезти, потому как они для меня Родина.
Старый 24-08-2007, 11:47     #338
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
Если будет возможность, я постараюсь уехать в то место, где смогу нормально устроить свою жизнь, без всяких войн, еще и всех близких постараюсь вывезти, потому как они для меня Родина.
если бы да кабы............... а вот вопрос- кто будет обеспечивать вашу безопасную переправку?? если все ломанутся бежать???
о том и речь- кто-то должен будет в этот момент обеспечить переезд! тот кто встанет в ружье.. наши мужчины..........а если все просто тупо будут бежать-это паника и хаос..
Старый 24-08-2007, 11:48     #339
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
или все-таки постраться отстоять свое право на нормальную жизнь???
Вы вообще о чём? Для большинства это будет такая же защита "права на нормальную жизнь", как для крепостных крестьян в 1812 г. Право-то может и есть, но нормальной жизни нет и не будет.
Старый 24-08-2007, 11:49     #340
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Вы вообще о чём? Для большинства это будет такая же защита "права на нормальную жизнь", как для крепостных крестьян в 1812 г. Право-то может и есть, но нормальной жизни нет и не будет.
вот об этом)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.