Найденный мобильный телефон???? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2007, 23:35     #51
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Отдала конечно. Недавно муж у банка нашел телефон, так мы позвонили и вернули. И мне как-то возвращали телефон.
Старый 24-08-2007, 00:02     #52
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


ждала бы пока хозяин позвонит
Старый 24-08-2007, 00:04     #53
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


Цитата:
Статья 227. Находка

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь..
Ага, а он пойдет и продаст, а Вы - герой

Цитата:
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу..
Да, они Вам "спасибо" скажут


Цитата:
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение..
пркольно, нашел мешок с помидорами, на рынок вышел, продал, чтобы не испортились, а потом пошел искать владельца, чтобы выручку вернуть


Цитата:
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи..
Ну-ну, чел. успел позвонить рдственникм хозяина и договориться о встрече, но по пути, найденую мобилу украли, по преступной халатности чела. Хозяин на стрелку приезжаетм , мобилы нет "дэнги гони"



Цитата:
Статья 228. Приобретение права собственности на находку


1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в милицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее..
Ага, менты сами принесут мобилу Вам домой и скажут "владей, заслужил"

Если закон знать, то можно и не работать, сами деньги домой приносить будут

Цитата:
Сообщение от Mamanya700 Посмотреть сообщение
Может и телефон сына моего найдется? АУ! Родители детей, вчера из лагеря "ЛУЧ" вернувшихся! Кто вернулся с НОКИА 5300?
На ДО посмотрите, может, уже продают
Старый 24-08-2007, 00:27     #54
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Ну, в принципе, на каждый пункт закона можно придумать что-то, чтобы его не исполнять. Конечно, действительность такова, что в милиции основные воры сконцентрированы, но главное - телефон НУЖНО пытаться вернуть ... Естественно, принимая во внимание то, что самый надежный способ отдать его в руки хозяину

Цитата:
На ДО посмотрите, может, уже продают
Я все же думаю, что большинство людей здесь понимают, что это неправильно ...
Старый 24-08-2007, 01:05     #55
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует




А я вот не понимаю, за что на девушку накинулись, которая честно призналась, что нашла телефон, зачем человека в угол загонять угрозами? Проявили сознательность - не купили. Она же не совета спрашивала, как ей со своей совестью жить, она просто продавала, что ей не надо было, не она так кто-нибудь другой и не здесь и без комментариев продал бы и все, а тут развели тему, на совесть девушки жмут.
Старый 24-08-2007, 03:39     #56
МАСЯКА
Ветеран
 
Профиль МАСЯКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ул.Лёни Голенького, м.Ветеранов
Сообщения: 915
МАСЯКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, за что на девушку накинулись, которая честно призналась, что нашла телефон, зачем человека в угол загонять угрозами? Проявили сознательность - не купили. Она же не совета спрашивала, как ей со своей совестью жить, она просто продавала, что ей не надо было, не она так кто-нибудь другой и не здесь и без комментариев продал бы и все, а тут развели тему, на совесть девушки жмут.
Бедная девушка, честно признавшаяся в находке телефона.
Ссылку на продажу телефона удалила. Застыдили меня совсем.
Хотя, тема всё-таки актуальна.
Как бы вы поступили, найдя мобильный телефон?
Старый 24-08-2007, 04:05     #57
МАСЯКА
Ветеран
 
Профиль МАСЯКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ул.Лёни Голенького, м.Ветеранов
Сообщения: 915
МАСЯКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksyusha Посмотреть сообщение
а Вы все не угомонитесь.
Видела я Ваши комментарии в топе о продаже сумки.
Можно же было в личку написать, зачем же всем на обозрение? Некрасиво.
Да, я не угомонная. Из лички меня послали.
Дело уже не в этом. ПРОШУ ПУБЛИЧНОЕ ИЗВИНЕНИЕ перед девушкой, нашедшей телефон и оставившей его себе. Все ссылки удалила.
Слегка в своё оправдание: В моём пропавшем телефоне остались съёмки первых шагов сына, аудиозаписи первых песенок, ну вообщем никому кроме меня не нужная фигня. Но так больно и обидно, что всё это исчезло ради чьей-то жажды халявной наживы.
Старый 24-08-2007, 08:56     #58
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Очень надеюсь, что Ваш телефон Вам вернут!!!!

По теме... если бы я нашла телефон и он был включен - однозначно бы нашла хозяина и вернула... !!!
А вот если бы он был выключен... даже не знаю, может быть просто прошла мимо... мне чужого не надо...
Старый 24-08-2007, 10:41     #59
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


А со мной случай был на вручении диплома. Подошла к зеркалу, смотрю: на диванчике перед ним телефон лежит. Модель не помню, но какой-то из дорогих. Вокруг никого. Ну, я и задумалась: себе брать не хочу (у меня свой есть, хоть и хуже гораздо), если уйду, то кто-нибудь и прихватить может. Несколько минут я стояла в раздумьях. Пришла к выводу, что надо взять телефон и порыться в телефонной книжке. Причём всё это происходило в закрытом помещении, и я знала, что хозяин далеко не ушёл. В общем, только я собралась, как прибежала сама хозяйка. Я была рада не меньше неё. А то, честно говоря, лень было поиском заниматься. Да и страшно - вдруг это приманка террористов...
Старый 24-08-2007, 10:54     #60
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Отдала бы. Чужое счастья не приносит.
Офф: вчера идем с мужем из поликлинники, навстречу мужик с коляской. Подходит - вам коляска не нужна за 250 руб? Муж - спасибо, у нас своих хватает. И тут я понимаю, что коляска у него ПУСТАЯ. Мы на него, видимо, странно посмотрели, мужик свалил побыстрее. А откуда взял? Спер от той же поликлинники, наверное. Грустно....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.