ВАРИКОЗ наружных половых органов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2007, 11:30     #1
Janna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 339
Janna отсутствует


Девочки кто знает что это такое? на сколько это серьезно и когда пройдет.
Спасибо
Старый 18-08-2007, 21:16     #2
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Вы не в том топе задале вопрос. Это нужно в "Беременность и роды" идти. Я сама недавно заводила такой же топ. Попробуйте поиском его найти (можно по пользователю, благо у меня немного сообщений)

Все зависит от серьезности и свойств вашего организма. если варикоз сильный - следы могут остаться и после родов. Тогда надо будет наблюдаться у гематолога, периодически обследовать вены малого таза. есть консервационные методы лечения, есть оперативные - от тяжести процесса зависит. Но не будем о плохом. Все таки у большинства он проходит ПРАКТИЧЕСКИ бесследно.

на время беременности - если варикоз сильный показана консультация гематолога Снегиревки (к ней же можно записаться и в Скандинавии только за 1200 рэ, а не бесплатно ). Она назначит Вам индивидуальную схему профилактики. Общее:
1. НЕ поднимать ничего тяжелее 3 кг
2. Многим, но не всем помогает правильно подобранный бандаж.
3. питание
4.если Ваша физ форма и течение беременности позволяют - стойка на лопатках (при варикозе пол органов, просто ноги на подушечку уже мало помогает)
4. ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!!!!!!!!!!!! Детралекс
5. Мазилки типа троксевазина (тоже после консультации с врачом)
6. прохладные души на..., ну вы поняли
7. поменьше сидеть и делать зарядку с обязательными упражнениями, улучшающими кровоток в малом тазу (вращения таза и прочее)
Перед родами попросите врача посмотреть не пошел ли вульварный варикоз внутрь, во влагалище. при очень сильных варикозах показано кесарево. но моя врач говорит, что кесарят редко из-за этого, нужна просто хорошая акушерка.
Как я буду рожать, не знаю - у меня варикоз дает еще и сильный отек. Из-за этого иногда бывает просто ноги больно развести, а попытка слегка потужиться вызывает просто слезы. Акушерка обещает "руками узлы держать"
Старый 22-08-2007, 14:00     #3
Shnurki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 96
Shnurki отсутствует


Девочки держитесь! Все нормально будет у вас! Без кесарева вполне возможно справится! У меня был сильнейший варикоз, вот именно там. ПОка не было схваток мне тоже казалось больно тужится.Но при родах ничего,все нормально.Главное позитивный настрой! Выбирайте акушерку и врача,которые у вас согласны принять роды без кесарева.Мне в Снигиревке тоже пророчили,а в 18 родила сама.Правда пришлось делать эпизотомию,но все в остальном хорошо прошло.А её не больно делать,когда на схватке.
Удачи! Не переживайте.
Старый 23-08-2007, 17:12     #4
Janna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 339
Janna отсутствует


Девочки спасибо за советы. У меня планируется плановое кесарево. Я не боспокоюсь как рожать самой при варикозе. Надеюсь что пройдет, болей нет в связи с этим варикозом , так дискомфорт от того что они припухлые. В ЖК прописали Аскорутин и направление к флебологу. Пойду что скажут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.