есть примерно 150 тыс наших рублей. Что посоветуйте купить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2007, 20:51     #31
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папа_Женя Посмотреть сообщение


да я вообщем то и думаю на тему Вектры А, чуствую что на другое не потяну...

А может и правда купить наш ТаЗ? что нить типа 9-ки?
Вы сами разбираетесь в машинах? По виду сможете отличить хорошую крепкую Вектру от затуфченой гнилушки?

А так Вектры очень практичные машинки, удобные и недорогие в обслуживании, внутри сидеть свободно, впрочем, как и Омеги. Малоугонялистые к тому ж, ну сравнительно с теми же Пассатами или Гольфами.


ВАЗ в такой ситуации имеет определенный смысл новый брать, по целому ряду соображений, но тогда в кредит надо часть, 150 не хватит... а на б/у зубилки цены неадекватно задраны и детей там возить, это какое-то экстрашоу для совсем уж малообеспеченных граждан или совсем рисковых пацанов Безопасности там ноль.


Можно рассмотреть что-то типа Логан или Ланос,тоже в кредит, они около 300 тысяч выйдут на круг (в смысле в этом порядке, точно не могу сказать), зато это новая машина, на гарантии.


Мондео как Вам, совсем не нравится? Вектры А очень уж коррозии подвержены, это у них основной минус.
Старый 21-08-2007, 21:33     #32
Папа_Женя
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 158
Папа_Женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Вы сами разбираетесь в машинах? По виду сможете отличить хорошую крепкую Вектру от затуфченой гнилушки?

А так Вектры очень практичные машинки, удобные и недорогие в обслуживании, внутри сидеть свободно, впрочем, как и Омеги. Малоугонялистые к тому ж, ну сравнительно с теми же Пассатами или Гольфами.


ВАЗ в такой ситуации имеет определенный смысл новый брать, по целому ряду соображений, но тогда в кредит надо часть, 150 не хватит... а на б/у зубилки цены неадекватно задраны и детей там возить, это какое-то экстрашоу для совсем уж малообеспеченных граждан или совсем рисковых пацанов Безопасности там ноль.


Можно рассмотреть что-то типа Логан или Ланос,тоже в кредит, они около 300 тысяч выйдут на круг (в смысле в этом порядке, точно не могу сказать), зато это новая машина, на гарантии.


Мондео как Вам, совсем не нравится? Вектры А очень уж коррозии подвержены, это у них основной минус.
В машине я разбираюсь на уровне собак павлова "Все понимаю, только сказать не могу" (с). т.е. в теории что то и понимаю, а вот практика на 2+.
На тему Мондео, откровенно говоря просто не знал, и не обращал внимания. Как то больше слышал про Опеля.
А какие отзывы и впечатления о Мондео? И что то я смотрю на авто.ру в моей ценовой категории очень мало предложений.
Старый 21-08-2007, 23:02     #33
WeraM
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 208
WeraM отсутствует


Берите за 120 тыс. Нашу: Ситроен Ксантия 94г. Там есть проблемы по кузову: начинает ржаветь. Но думаю, что за оставшиеся 30 тыс. Вы большинство проблем решите. Тем более, что их можно решать постепенно.
Старый 21-08-2007, 23:45     #34
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


.
Цитата:
На тему Мондео, откровенно говоря просто не знал, и не обращал внимания. Как то больше слышал про Опеля.
А какие отзывы и впечатления о Мондео? И что то я смотрю на авто.ру в моей ценовой категории очень мало предложений
Ну уж чем Вектру - так уж лучше Мондео. По всем параметрам. Ну кроме цены некоторых запчастей. Опять-таки смотря с какой Вектрой сравнивать. Кстати по драйву Мондео вполне составит конкуренцую старым ХХХ.
Старый 22-08-2007, 01:11     #35
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Ни нада нашу! Они ломаюцца! Новые! Совсем новые! Я сама видела! Да, их конечно чинят по гарантии, но они опять ломаюцца, иногда в том же самом месте. А иногда их и чинить по этой гарантии не хотят.
Старый 22-08-2007, 08:34     #36
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папа_Женя Посмотреть сообщение
А какие отзывы и впечатления о Мондео? И что то я смотрю на авто.ру в моей ценовой категории очень мало предложений.
Опеля очень распространенные машинки, более популярные в народе, чем форды, поэтому и предложений много... соответственно, и запчасти найти легче. Когда машин одной какой-то марки не тьма тьмущая продаётся, то, конечно же, подходящий вариант ждать скорее всего придется дольше.


У Мондео нормально всё с ремонтопригодностью, ну хуже чем у Опелей, но уж не критично, но зато они и не такие гниючки, как Вектры А и Омеги А, а стоят подешевле. Никак Вам не купить Вектру или Омегу В в мало-мальски приличном состоянии, а вот Мондео еще есть шансы.

Отзывы и ощущения владельцев разных машинок завсегда можно в инете почитать, полно форумов профильных, где они кучкуются и обсуждают ремонт и обслуживание своих ласточек


Французское не берите лучше ничего, особенно как первую машину, прежде всего потому что с запчастями на них весьма вероятны засады, причем как назло в самый неподходящий момент. А вот японцев можно посмотреть, только не каких-то редких птиц, которых две штуки на всю страну продается, а только из самых распространенных, ну типа Хонда Аккорд старая или какие там еще они есть проверенные временем, я в них, честно говоря, мало понимаю, а вот народ здесь наверняка может и подсказать.


Пассаты хорошие машинки, крепкий кузов, чинить их умеют везде, в каждом ларьке есть запчасти. Но они дороже даже старых Опелей того же года, их до сих пор активно угоняют, и тоже много очень ушатанных, можно промахнуться при покупке. По комфорту сидения в Опелях лучше чем в Пассатах это однозначно, особенно в Омегах мягкий ход и свободно впереди высокому водителю, причем задние пассажиры не притесняются.


Мондео тоже во всех отношениях, кроме крепости кузова, лучше Пассатов, как мне кажется. Есть еще Вольво чемоданы 7хх, 8хх, 9хх, все очень просторные и крепкие, для семьи идеальный вариант. Но денег мало, если что из совсем старых, а среди них редко попадется ухоженный экземпляр, и всё-таки в обслуживании они дороговаты.
Старый 22-08-2007, 11:42     #37
WeraM
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 208
WeraM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Французское не берите лучше ничего, особенно как первую машину, прежде всего потому что с запчастями на них весьма вероятны засады, причем как назло в самый неподходящий момент.
А какие засады с запчастями на французов?
У меня и еще 2-х моих друзей французские машины. И последние лет пять проблем с запчастями нет. До этого у нас была один раз проблема. Но это было в начале 2001 года. Сейчас в этом плане все изменилось.
На счет того, что не брать француза как первую машину... И про то, что лучше ничего... Может быть Вам просто не повезло с Вашим французом. Но не повезти может с любой машиной. У моего знакомого было много проблем с Тойотой , Это же не значит, что Японцы плохие машины. Просто конкретный экземпляр подкачал.
Старый 22-08-2007, 12:58     #38
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


хотите нашу БМВ 316i (универсал) , 94г.,точно не знаю , но по мойму кузов Е30 , правда мы хотели за неё 165т.р.
Старый 22-08-2007, 13:02     #39
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
94г.,точно не знаю , но по мойму кузов Е30
В 94 году мог быть только Е36.
Старый 22-08-2007, 13:03     #40
Dady
Участник
 
Профиль Dady
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 209
Dady отсутствует


Цитата:
Сообщение от katya26 Посмотреть сообщение
хотите нашу БМВ 316i (универсал) , 94г.,точно не знаю , но по мойму кузов Е30 , правда мы хотели за неё 165т.р.
Вах !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.