Мужчины, пожалуйста, удивите меня! или TUTTO IL MONDO LA PAESE - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2007, 15:59     #101
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


И вааще, ну не у всех же так, бывает, што все хорошо, мой вот 14 лет назад ушел не ко мне, а от жены, а мне теперь говорит, што если надумаю его выгнать, то ниче не получицца, ибо нет в нашей жизни ничего такого, с чем мы не смогли бы справиться. С изменами с обеих сторон справились, чем я горжусь.
Старый 20-08-2007, 16:08     #102
Benedict
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Амбер
Сообщения: 483
Benedict отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
Т.е. он "ну и дурак/дура", но при этом все-таки НАШ?
Т.е. луше просто обозвать человека, чем отпустить? Это и есть активное восприятие своей жизни?
Нет, Вы меня совершенно не поняли. Фраза должна звучать приблизительно так (в женском варианте): "Ну и дурак, что ушёл, раз не понял, что я - это лучшее, что было в его жизни. Другую такую он уже не найдёт, а я без него стану ещё лучше", в противовес тоскливо-уныло-пассивному утешению "ну не моё это и было".

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
Лично у меня нет четкой уверенности в том, что виноваты всегда ОБА. Особенно в случае измены-предательства. Изменщик поддается соблазну, оправдывая себя тем, что дома ему "недодают" чего-либо. При этом он обычно не утруждает себя тем, чтоб донести свое неудовольствие от семейной жизни до второй половины. Конечно! К чему пустые и тяжелые разговоры?! Зачем просить измениться партнера и изменяться самому?! Гораздо легче найти новый источник положительных эмоций.
Угу. Возьмём изначальное сообщение топика. Вот тут как раз дамы(сударыни, мадамы, миссисы, фрау и т.д.) мне с жаром объясняли, что подозрения начинаются уже с первых трёх пунктов, а на шестом идёт уже уверенность. Так вот тут как раз и есть та, пусть и пятипроцентная, вина женщины, что она предпочитает политику страуса, а не пытается понять почему это всё происходит. Что именно она "недодаёт" мужу? И она тоже не желает вести "пустые и тяжелые разговоры", надеясь на русский "авось". Авось, почудилось, авось обойдётся, авось не уйдёт... Зато, когда на шестом пункте уже становится всё ясно, что делает она? Обычно закатывает скандал, истерику с обвинениями. И получает то, что совсем не хотела изначально - муж уходит. А ведь можно было попытаться и в этот раз подумать почему? Но ведь это так трудно, гораздо легче потом считать, что муж (когда-то любимый) - козёл, а она вся в белом.
Нет, есть конечно исключения, когда она ничего не может сделать, т.е., когда любовница заранее в выигрышном положении. Например, когда любовница, очень богата, може помочь сделать карьеру, или может родить детей, если вдруг жена окажется к этому неспособной.
Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
А чьей-либо ВИНЫ в том, что партнеры не совпадают на 100% я не вижу. Это невозможно в принципе. Вина начинается там, где начинается лень. Вобщем как-то так.
А я и не говорил про стопроцентное совпадение пратнёров. Я говорил про проценты в контексте вины партнёров в разрушении их семейного союза. А с Вашим утверждением, что "Вина начинается там, где начинается лень" я вполне согласен. Я об этом как раз и пишу.
Старый 20-08-2007, 16:14     #103
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Benedict Посмотреть сообщение
Ну и дурак, что ушёл, раз не понял, что я - это лучшее, что было в его жизни. Другую такую он уже не найдёт, а я без него стану ещё лучше"
А это какая позиция? Активная и пассивная? А то я не поняла.
Старый 20-08-2007, 16:29     #104
Benedict
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Амбер
Сообщения: 483
Benedict отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А это какая позиция? Активная и пассивная? А то я не поняла.
Ну это гораздо более активная, чем тоскливо-уныло-пассивная "ну не моё это и было".
Особенно, если при этом женщина/мужчина попытается понять почему ЭТО случилось.
Старый 20-08-2007, 16:58     #105
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Benedict Посмотреть сообщение
Так вот тут как раз и есть та, пусть и пятипроцентная, вина женщины, что она предпочитает политику страуса, а не пытается понять почему это всё происходит. Что именно она "недодаёт" мужу? И она тоже не желает вести "пустые и тяжелые разговоры", надеясь на русский "авось". Авось, почудилось, авось обойдётся, авось не уйдёт... Зато, когда на шестом пункте уже становится всё ясно, что делает она? Обычно закатывает скандал, истерику с обвинениями.
Ага, ага... Спустить на тормозах - плохо, интерес не проявила, сама отпустила. Скандал закатила, расплакалась - истеричка... Когда люди начинают вину друг друга взвешивать, вряд ли они договорятся, даже если есть какое-то смутное желание что-то исправить. Торг здесь неуместен.
Старый 20-08-2007, 17:00     #106
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Benedict Посмотреть сообщение
Нет, Вы меня совершенно не поняли. Фраза должна звучать приблизительно так (в женском варианте): "Ну и дурак, что ушёл, раз не понял, что я - это лучшее, что было в его жизни. Другую такую он уже не найдёт, а я без него стану ещё лучше", в противовес тоскливо-уныло-пассивному утешению "ну не моё это и было"
Во-первых, почему Вы решили, что фраза "Ну не мое это и было" является НЕПРЕМЕННО тоскливо-уныло-пассивным утешением? Гораздо чаще это просто обдуманная, взвешенная ТОЧКА: конец страданий - начало новой жизни. Именно произнося эту фразу человек мысленно переворачивает страницу и начинает писать свою жизнь с читого листа, без оглядки на прошлое.

Предложенный же Вами вариант, на мой взгляд, есть не что иное, как проявление истеричности и мании величия. Вариант "он дурак, я ж королева!" нравится мне значительно меньше своей деструктивностью. Даже странно читать ваши последующие рассуждения о вине в свете данной фразы! Какую такую свою вину сможет увидеть такая королева? Сможет ли она проанализировать ситуацию, сделать выводы и найти свои ошибки, чтоб в следующий раз не наступить на те же грабли? Ведь она же итак ЛУЧШЕЕ, а он изначально ДУРАК.

Цитата:
Сообщение от Benedict Посмотреть сообщение
Угу. Возьмём изначальное сообщение топика. Вот тут как раз дамы(сударыни, мадамы, миссисы, фрау и т.д.) мне с жаром объясняли, что подозрения начинаются уже с первых трёх пунктов, а на шестом идёт уже уверенность. Так вот тут как раз и есть та, пусть и пятипроцентная, вина женщины, что она предпочитает политику страуса, а не пытается понять почему это всё происходит. Что именно она "недодаёт" мужу? И она тоже не желает вести "пустые и тяжелые разговоры", надеясь на русский "авось". Авось, почудилось, авось обойдётся, авось не уйдёт... Зато, когда на шестом пункте уже становится всё ясно, что делает она? Обычно закатывает скандал, истерику с обвинениями. И получает то, что совсем не хотела изначально - муж уходит. А ведь можно было попытаться и в этот раз подумать почему? Но ведь это так трудно, гораздо легче потом считать, что муж (когда-то любимый) - козёл, а она вся в белом.
Лично я не вижу особого смысла думать почему все случилось так или иначе. Вернее даже сказать, не вижу смысла додумывать за второй персонаж сей жизненной драмы. Ну, допустим, не устраивал мужа ярко зеленый цвет лака в маникюре жены. Так тут хоть весь издумайся, но заранее не угадаешь придется ли ему по вкусу ярко алый коленкор. И без заинтересованного обсуждения проблемы всеми участниками, как ни крути, не обойтись. Все-таки семейная жизнь - это ДИАЛОГ, а не монологи или молчанка!
Итак, все УЖЕ случилось. Оно уже есть и от этого не деться. И это случилось не по твоей воле. Надо извлечь урок и как-то двигаться дальше. И надеюсь, Вы согласитесь со мной, что урок должен быть вынесен не о запрете на будущее на использование зеленого лака в своем маникюре.
Старый 20-08-2007, 17:03     #107
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Benedict Посмотреть сообщение
Ну это гораздо более активная, чем тоскливо-уныло-пассивная "ну не моё это и было".
Особенно, если при этом женщина/мужчина попытается понять почему ЭТО случилось.
А нафига все эти ПОЧЕМУ? ) Она же итак ЛУЧШАЯ. ) А после расставания станет еще ЛУЧШЕ.
Это пусть он, дурак, мучается вопросами. )
Старый 20-08-2007, 17:27     #108
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Benedict Посмотреть сообщение
Угу. Возьмём изначальное сообщение топика. Вот тут как раз дамы(сударыни, мадамы, миссисы, фрау и т.д.) мне с жаром объясняли, что подозрения начинаются уже с первых трёх пунктов, а на шестом идёт уже уверенность. Так вот тут как раз и есть та, пусть и пятипроцентная, вина женщины, что она предпочитает политику страуса, а не пытается понять почему это всё происходит.
Меня поражает ваша уверенность, в том, что вы пишете. Создается впечатление, что у вас было именно так. Что касается меня, как автора топика, то у меня было по-другому. Должна вас разочаровать.

Ч
Цитата:
Сообщение от Benedict Посмотреть сообщение
Обычно закатывает скандал, истерику с обвинениями. И получает то, что совсем не хотела изначально - муж уходит.
Вы даже не представляете себе, как многие женщины хотят, чтобы он наконец отвалил. Но вы кавалеры (судари, джентельмены, серы, месье и т.п.) предпочитаете вести себя как свиньи, дабы скинуть непосильный груз принятия решения на наши плечи и на нашу совесть. Чтобы потом, когда вырастут наши дети и зададут вам вопрос где же вы были, ответить, что это именно мама вас выгнала. К сожалению, женщины, в силу различных обстоятельств, этого последнего решения не принимают. После чего уважаемые сэры забираются им на голову и начинают танцевать там кан-кан.


Цитата:
Сообщение от Benedict Посмотреть сообщение
А ведь можно было попытаться и в этот раз подумать ][/size]?

гораздо легче потом считать, что муж (когда-то любимый) - козёл,


Нежелание думать на так называемом бытовом уровне - это опять же ваша мужЕская прерогатива. И вести задушевные беседы, по моим наблюдениям, мужья тоже не особо любят и бесед этих избегают.

И не надо опять про козлов. Вам что нравится, когда вас так называют?
вы только скажите.... Мы же барышни лояльные, все можем. Козел, так козел.....
Старый 20-08-2007, 17:30     #109
Папа-кит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 345
Папа-кит отсутствует


[quote=Benedict;6430077]Нет, Вы меня совершенно не поняли. Фраза должна звучать приблизительно так (в женском варианте): "Ну и дурак, что ушёл, раз не понял, что я - это лучшее, что было в его жизни. Другую такую он уже не найдёт, а я без него стану ещё лучше", в противовес тоскливо-уныло-пассивному утешению "ну не моё это и было".


а вы не хотите продолжить свою фразу...?
"стану конечно лучше, и такую не найдет больше... но вернулся бы... хоть ненадолго..."
Старый 20-08-2007, 18:03     #110
oliviya
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 404
oliviya отсутствует


[quote=Benedict;6430077]
Угу. Возьмём изначальное сообщение топика. Вот тут как раз дамы(сударыни, мадамы, миссисы, фрау и т.д.) мне с жаром объясняли, что подозрения начинаются уже с первых трёх пунктов, а на шестом идёт уже уверенность. Так вот тут как раз и есть та, пусть и пятипроцентная, вина женщины, что она предпочитает политику страуса, а не пытается понять почему это всё происходит. Что именно она "недодаёт" мужу? И она тоже не желает вести "пустые и тяжелые разговоры", надеясь на русский "авось". Авось, почудилось, авось обойдётся, авось не уйдёт... Зато, когда на шестом пункте уже становится всё ясно, что делает она? Обычно закатывает скандал, истерику с обвинениями. И получает то, что совсем не хотела изначально - муж уходит. А ведь можно было попытаться и в этот раз подумать почему? Но ведь это так трудно, гораздо легче потом считать, что муж (когда-то любимый) - козёл, а она вся в белом.
Нет, есть конечно исключения, когда она ничего не может сделать, т.е., когда любовница заранее в выигрышном положении. Например, когда любовница, очень богата, може помочь сделать карьеру, или может родить детей, если вдруг жена окажется к этому неспособной.
quote]

какое-то у вас очень поверхностное представление о женщинах, хочется просто улыбнуться
А прежде чем понять почему надо знать что происходит.
а про "авось" совсем нелепо, вы правда встречали такую женщину?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.