летний отдых 2007 у 14летних какой был,расскажите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2007, 08:40     #11
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


У нас в этом году в связи с моей тяжёлой беременностью первый раз за все годы отправить сына не удалось никуда.Правда в начале августа с братом ездили в лодочный поход на Ладогу-там ,конечно,и отдыха и впечатлений было море.Так что надеемся на следующее лето
Старый 17-08-2007, 10:10     #12
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


[quote=Светлана В.Щ;6384419]
Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение

После вместе пережитых экзаменов,
А о каких экзаменах речь идет?Я думала они после 9 класса начинаются,?


Mamik MA
После экзаменов отдохнул у компьютера, а потом в молодежный лагерь в Грецию отправляли на 22 дня/
А чем лагерь понравился?цен вопроса,фирма отправитель,если можно?
Лагерь понравился всем- условиями проживания, питанием, отдыхом, общением,эксурсии отличные. Фирма отправитель - даже вспоминать не хочу наше общение с этой конторой,которая чуть не сорвала вылет детей по вине своих сотрудников. Цена вопроса около 1300 евро(включая деньги с собой). Лагерь назывался Европа, курорт Пиерия Катерина. Поинтересуйтесь в турфирмх,которые занимаются отдых детей за границей,я думаю что можно отправить практически через любую такую фирму.
Старый 17-08-2007, 11:48
ответ для Mamik Ma на сообщение "[quote=Светлана В.Щ;6384419] Лагерь..."
    #13
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Моя весь июнь провела на даче, в июле ездила в математический лагерь со своим мат. кружком, в августе- путешествие финляндия - швеция всей семьей.
Старый 17-08-2007, 15:59     #14
Ольга Слюсаренко
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 1 184
Ольга Слюсаренко отсутствует


Моя первую половину июня по вечерам зубрила химию (готовилась к рейтинговому тесту), а днем работала волонтером на парусной регате "Кубок Дворца Конгрессов" - масса новых впечатлений, новых друзей из разных стран, новых знаний о родном городе (теперь знаем, кажется, все кафешки на Петроградской:-)). Вот гонки на яхтах, а вот моя доча - они тоже участвовали в заездах "для чайников"))) (с профессиональными экипажами, естественно).
Изображения
  
Старый 17-08-2007, 16:06     #15
Ольга Слюсаренко
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 1 184
Ольга Слюсаренко отсутствует


Потом всей семьей отдыхали на южном берегу Крыма - красота необыкновенная, который раз уже туда езжу, и все время открываю для себя что-то новое. Купались по 3 раза на дню, ездили на экскурсии, просто бездельничали, деть читал Булгакова и Аверченко (Фонвизина так и не одолели, увы))
Изображения
 
Старый 17-08-2007, 16:14     #16
Ольга Слюсаренко
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 1 184
Ольга Слюсаренко отсутствует


На 3ю смену ездили в ДОЛ "Волна" в Семиозерье (за Зеленогорском). Обычно ездим в "Зеленый город", но в этот раз как-то не сложилось, и выбрали этот лагерь, о чем ни дня не пожалели! На фото - дети катаются на лодках по одному из близлежащих озер. Да, по поводу отправки в лагерь - мы свою отправляем с 8 лет, поскольку она у нас существо в высшей степени общественное, ей чем больше народу кругом, тем лучше) Но в проверенные места, разумеется, ну и, конечно, чтобы вожатые были хорошие, и программы смен интересные. Читали Гоголя и Льва Толстого (сами с подружкой пошли в библиотеку, чем несказанно поразили родителей:-)
Изображения
 
Старый 17-08-2007, 16:24     #17
Ольга Слюсаренко
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 1 184
Ольга Слюсаренко отсутствует


Сейчас гостили на даче у подружки - перед этим принимали ее у себя:-) а завтра поедут в гости к третьей) В перерывах между дачами - загружаю ее потихоньку заданиями по алгебре и английскому, а то идем с сентября в новый класс, надо подготовиться, чтобы уж совсем с пустой головой-то не явиться пред светлые учительские очи:-)
Старый 17-08-2007, 18:33     #18
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


OFF. Оля, какая Мариночка взрослая стала, такая барышня!!!!!!!!
Старый 17-08-2007, 19:03     #19
Ольга Слюсаренко
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 1 184
Ольга Слюсаренко отсутствует


Ира, привет! Да, уже в 9й класс пойдем, а Валерка - в первый) Я тебе в личку написала)
Старый 22-08-2007, 16:26     #20
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Не совсем про это лето. Когда сыну исполнилось 14 лет, отправила его через МБТ (молодежная биржа труда) под Туапсе в "трудовой" лагерь. В идеале там подростки (14 - 17 лет) должны были по 4 часа в день собирать яблоки и орехи в колхозе. Во 2ой половине дня - сплошные развлечения. Реально они работали всего 1 неделю, т.к. у колхоза не было работы (неурожай). Все остальное время дети развлекались. Досуг был организован на "отлично". Сыну очень понравилось. И что самое смешное, детям все-равно заплатили по 1,5 тыс. На след. год он опять туда же поехал.

Путевка в лагерь бесплатная, родителями оплачивается только дорога.
Лагерь от МБТ существует уже лет 10. Правда, как в этом году, не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.