У ребенка разкие боли в животе.Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2007, 15:25     #1
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


У нашего ребенка (2,9) уже 3 дня переодически болит животик.Т.е.например на прогулке может резко остановиться и закричать от боли.Или во время игры заплакать,жалуясь на боли в животике.Длится может минуты 3.Я думала это газики.Со вчерашнего дня даем капли от газов.Сегодня мама позвонила -опять плачет. Еще 3 дня не может покакать(извините за подробности) Просто у нас очень он брезгливый и пытается зажимать все в себе.Я уже по 1000 раз обьясняла что это нормально и все так какают-но пока без результатов.Мама сегодня пыталась вызвать участкового врача,та не пришла т.к. обход у нее с утра.Посоветовала пить ношпу и поставить свечи с глицерином.А я волнуюсь - вдруг аппендицит? Может у кого-то было подобное,что выделали? Мы конечно в понедельник пойдем сдавать все анализы.Но когда вызывать скорую?
Старый 17-08-2007, 15:29     #2
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


У нас было такое недавно. Оказалось, что это обострение гастрита. Правда, нам 4 года. Я не знаю, бывает ли у таких малышей гастрит. Конечно, надо к врачу.
Я бы вызвала неотложку, чтобы исключить аппендицит или там грыжу какую.
Старый 17-08-2007, 15:30     #3
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Я бы взвала неотложку сейчас - боли в животе не шутки- посмотрят могут отвести в больницу к хирургу если вау что-то не нравиться. а дальше Вы можете забрать под рассписку- возраст такой что еще сказать как болит и где точно не может , вот и опасно.
Старый 17-08-2007, 15:32     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я думаю, что если б был аппендицит, то ребенок так себя не вел бы. У него и темпиратура бы поднялась и боль была частая и длительная. да и играть бы он не мог...
Я бы вам посоветовала массировать животик ему, как в младенчестве. А вообще-то я вначале подумала, что это глисты. Помню, что мне было лет 6-7 и у меня были периодические резкие боли в животе. Я как согнусь и сяду... Мне так легче становилось. Потом отпускало и снова бегала. Иногда болел живот долго... Мама мне давала горошки гомеопат. Камфора . Живот прошел.
Но это было 30 лет назад, поэтому я бы вам все же посоветовала ко врачу. Анализы на дизбак сдать, копрограмму. наладить рацион питанния.
Ну и может быть не забывть массаж живота.
А свечки глицериновые - что б покакал. Но-шпа , что б снять спазм.
Старый 17-08-2007, 15:35     #5
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Аппендицит - не болит раз в день. Скорее всего не ребенок не может покакать из за болей, а боли из-за запора, объяснять ребенку что-то в такой ситуации бесполезно. Свечки с глицерином - вполне попробовать можно, но-шпу - я б не стала давать пока. Теплое питье, чай с ромашкой, или "от газиков" типа плантекса - можно. Ну и наблюдать - неотложка однозначно если есть температура, нет аппетита и сами видите, что общее состояние ребенка не такое как обычно.
Старый 17-08-2007, 15:42     #6
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Всем большое спасибо за советы !Анализы конечно пойдем делать в понедельник.А сомое странное то что рацион у нас постоянный,пьет много кисломолочного (каждый день актимель, бутылочку бифидумбактерина,бутылочку йогурта Агуша и стакан молока).Думаю можер у него на жару такая реакция ?
Старый 17-08-2007, 15:45     #7
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


возможно вполне - обезвоживание и запор как следствие. Жирная кисломолочка в жару - не лучший вариант, а у вас еще и так много
Старый 17-08-2007, 16:08     #8
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Да я уже старалась не давать хоть что-то ,а он просит,привык наверное.Да я если честно не знала что в жару нельзя кисломолочное,спасибо что подсказали.
Старый 17-08-2007, 16:13     #9
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


кисломолочное можно, но не жирное - типа как в Средней Азии пьют айран-кумыс, у нас тоже полно этого, но я не думаю, что ребенок пить такое будет, я сама например не могу - кислое и соленое,бр.... Ну или нежирный кефир - хотя детские все вроде 3,5 или больше...
Старый 17-08-2007, 16:16     #10
Lenita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 429
Lenita отсутствует


Вызывайте скорую и в больницу, если боли не прекращаются. Это может быть не только аппендицит или гастроэнтерит, мы лежали в начале лета в НИИ детских инфекций, там было много детей с подобными симптомами - инфекция.

Не выжидайте только.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.