Ужасы нашего лагеря - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 10:51     #1
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Расскажу в двух словах, постараюсь без эмоций. Только факты. Информация для размышления.
Лагерь находится в Мичуринском. "Ваганты". Поскольку мой сын далеко не первый раз ездит в лагерь от этой детской организации и всегда очень всем доволен, то я без проблем решила отправить его на 3-ю и 4-ю смены туда. Еще и подругу свою сагитировала. К третьей смене вообще никаких нареканий не было. Все ему нравилось, обстановка, вожатые, программа, игры, конкурсы. Даже на экскурсию в Выборг ездили всем лагерем. Возможно потому все было так хорошо, что на 3-й смене работали люди (старший вожатый и руководитель проекта), которые непонятно почему в начале августа уволились из этой организации.
И вот на 4-й смене началось самое интересное. Звонит мне как-то сын и говорит, что у двух девочек типа обнаружили вшей и директор лагеря собственноручно обстригла их коротко (правда, по согласованию с их родителями). По слухам от вожатых, у этих девочек вшей обнаружили еще в момент медосмотра при приеме на смену. И ВЗЯЛИ их, закрыв на это глаза.
У одной из наших форумчанок (моей сагитированной подруги) сын в нашем же отряде. Дети как-то раз рисовали (под присмотром вожатых), бросались друг в друга карандашами и ему повредили глаз. В результате его отвезли на скорой с мигалками ночью в больницу. Зрение есть, глаз в порядке, но проблемы моя подруга с сыном имеют теперь нехилые. После осмотра врачами ее сына она решила отвезти его обратно на остаток смены.
Приезжаем мы туда в понедельник вечером после ужина и видим такую картину: все дети вкупе с вожатыми и директором лагеря стоят в очереди перед медпунктом и пара врачей изыскивают у них в волосах живность. Да, до ужина у детей была какая-то подвижная игра, где они обливали друг друга из водяных пистолетов. На ужин, естессно, пошли все мокрые, их никто даже не подумал переодеть. Мы сами осмотрели головы друзей наших детей и обнаружили у них гнид. Хотя перед этим врачи осматривали их и ничего не нашли. В это же время врачи и директор лагеря очень эмоционально выясняли отношения в присутствии детей на тему кто должен вычесывать гнид и вшей, кто не должен их вычесывать, кто должен следить за ними и т.п. От врача лично услышали фразу - "детские башки"... "вот приедут родители, мы им все расскажем...." Нармальна, да? В присутствии детей!!! Когда я сказала директору лагеря, что вобщем-то купаться при вшах не рекомендуется, т.к. они легко передаются в воде, она сделала круглые глаза - да вы что!!!! и что же делать???
Сегодня ночью мне позвонил сын и рыдая сказал что у него очень болит ухо. Я его успокоила кое-как, упросила лечь спать и дотянуть до утра. С утра позвонила директору лагеря, сказала ей об этом, она опять жутко удивилась и спросила - а что же делать????? Блин, ну кто с детьми работает, она или я???? В медпункт идти и закапать. ТТТ, с ухом уже почти все в порядке. Удивляет ее непосредственная реакция на все происходящее...

Еще раз хочу заметить, что мы Вагантами до этого были очень довольны. Мой сын ездил раньше на весенние смены, посещал городские мероприятия, проводимые Вагантами, сын Kurochki - тоже был в этом году на весенней смене и ни разу дети не просились домой и были очень довольны. Но последние обстоятельства заставляют задуматься....
Старый 15-08-2007, 12:14
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "Ужасы нашего лагеря"
    #2
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Беспредел, просто беспредел..... Столько случаев - и все безнаказанно. А пожаловаться некуда, чтоб СЭС проверку устроила хотя бы???
Старый 15-08-2007, 12:25     #3
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksika Посмотреть сообщение
Беспредел, просто беспредел..... Столько случаев - и все безнаказанно. А пожаловаться некуда, чтоб СЭС проверку устроила хотя бы???
Да че толку-то? Уже смена заканчивается 20 августа.....
Старый 15-08-2007, 13:37     #4
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА РОМЫ Посмотреть сообщение
Да че толку-то? Уже смена заканчивается 20 августа.....
а мне кажется, что толк есть!
Мы всегда жалуемся, возмущаемся, но меры не принимаем.
Или нам лень заморачиваться, или боимся преследования, или пофиг, все равно в сл.раз выберем другой лагерь. Зря, потому что от нашего бездействия и происходит в лагерях и школах черти что....
Старый 15-08-2007, 13:48
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "Ужасы нашего лагеря"
    #5
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Преследований мы не боимся, а вот заморачиваться действительно лень.... Хотя с вами абсолютно согласна.
Старый 15-08-2007, 15:19     #6
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА РОМЫ Посмотреть сообщение
Преследований мы не боимся, а вот заморачиваться действительно лень.... Хотя с вами абсолютно согласна.
Будет вполне достаточно и не очень заморочно, если Вы расскажете об этом "замечательном лагере" на разнообразных сайтах о лагерях и т.д....
Старый 15-08-2007, 16:42
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "Ужасы нашего лагеря"
    #7
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


А ссылочки на сайты о лагерях никто не даст?
У кого-то может, тоже детки в этом лагере отдыхали этим летом? Может, поделяться впечатлением?
Я до сих пор в легком шоке пребываю после всего увиденного, услышанного и случившегося с моим сыном.
Старый 15-08-2007, 16:42
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "Ужасы нашего лагеря"
    #8
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Да, еще забыла написать о том, что в тихий час как-то мне звонит сын и заявляет что им запрещают читать книжки, заставляют спать. Это в 9-то лет!!!!! У меня ребенк с 4 лет днем не спит- это во-первых, а во-вторых - только недавно очень полюбил читать, чему я рада безумно (за лето почти всего Гарри Поттера и много книг по программе), а тут нате - нельзя читать!!!!!!!! Я возмущена была до предела.
Старый 15-08-2007, 16:52     #9
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kurochka Посмотреть сообщение
А ссылочки на сайты о лагерях никто не даст?
У кого-то может, тоже детки в этом лагере отдыхали этим летом? Может, поделяться впечатлением?
Я до сих пор в легком шоке пребываю после всего увиденного, услышанного и случившегося с моим сыном.
http://www.campvagant.ru/guestbook.php

а попробуйте к ним самим в гостевую написать, может кто и прочитает, пока удалить успеют...не обязательно же писать ФИО..

Старый 15-08-2007, 17:37
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "Ужасы нашего лагеря"
    #10
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


ОЙ!!!! Поверьте мне, нас уже настолько там все запомнили, что и без ФИО узнают! Не хотелось бы окончательно портить отношения, т.к. кроме летнего отдыха, у Вагантов очень приличные мероприятия проводятся во время учебного года, на которые мы собираемся ходить. Вот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.