Мальчик, девочка или унисекс? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 15:05     #1
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Речь о игрушках. Какие игрушки Вы своим мальчикам и девочкам покупаете? Мальчикам машинки, девочкам куклы?
Почему в определённом возрасте мальчиков клинит на машинках? Только это им надо, больше ничего. Сколько я таких мальчиков видала, ужас! В доме никаких других игрушек нет, одни сплошные машинки, у кого десятки, а у кого и сотни, всякие разные. В этом родители вивноваты, или кто? Панически боюсь машинкомании. Этого можно избежать?

А ещё замечаю, что многие мальчики любят всяких монстров и уродов. В детских магазинах мальчики прилипают ко всяким чудищам и мрачным насекомым, просят купить. откуда это берётся? Это как то можно предотвратить? Это лечится?

А девочки все в куклах, розовых бантиках, рюшечках. Это мне пока не грозит, не задумываюсь серьёзно.
Я лично за унисекс.
Интересует опыт и мнения по этому вопросу.
Старый 15-08-2007, 15:13     #2
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Ну кукол я ему не покупаю. Все таки мальчик должен быть мальчиком. Это лично мое мнение.
Есть машинки, мячики самолеты и вертолеты, даже коляска для кукол была, но сломали. Уродцев не покупаю и оружие тоже, думаю что еще рановато.
А вообще мы любим деревянные игрушки, особенно кубики.
Старый 15-08-2007, 15:16     #3
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


Не знаю что будет дальше?!Но в данный момент у меня сынишка ничего кроме трактора не признаёт,никакими игрушками больше не играет.Еще ему нравятся мыльные пузыри.У него всего один трактор,уже 2 года,сколько покупали разных игрушек,столько же и отдавали их,даже не притрагивался к ним...
Я не думаю что детей клинит,скорее родители им навязывают:раз мальчик - значит машинка;раз девочка - значит кукла...
Могу и ошибаться...
Старый 15-08-2007, 15:21     #4
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Я терпеть не могла в детстве куколок, розовых бантиков и рюшечек. И сейчас не понимаю, как с ними играть и зачем. Лазила по заборам, по деревьям, дралась с мальчишками, играла в машинки, войнушку, строила замки из песка и из кубиков, рисовала, лепила, клеила, резала... только не куклы. А ведь я девочкой была, и куклы у меня были, но я на них не смотрела даже. Родители не при чём. Братьев старших не было. Характер у меня такой, по "бабушкиным" стереотипам - мальчишечий.
У моего сына был период ярко выраженной машинкомании, пол года только машинками грезил, но сейчас эта мания пошла на спад, т.к. ребёнок увидел и понял, что помимо машинок есть ещё очень много интересного. Не вижу в нашей машиномании ну ничего плохого. Зачем её бояться. Ну интересно ребёнку! Это ж тоже развитие - катать, придавать скорости, метко запустить машинку в ворота, составить машинки в гараж(под кроватью) ровным рядом, открывать-закрывать дверцы(мелкая моторика), крутить пальчиками колёса, разбирать и собирать эти машинки в конце концов!
Куклами, как и я, не интересуется. Есть пупс, забытый подружкой - мой ребёнок смотрит на него с недоверием.

ПС. Да, покупаю ребёнку разные игрушки, клинило только на машинках. Сейчас начинает клинить на разглядывании картинок в книжках - книжек детских у нас гора. В год его клинило на посуде: брал маленькую кастрюльку и ложку и ходил "варил" кашу, перемешивал, а потом ел. Доооолго так мог ходить и кашеварить. Потом клинило на резьбах: крыжечки, конструктор с деталями с резьбой - откручивал и закручивал... потом понравилось всё, что с колёсами. Сейчас лепить любит и "читать".
Старый 15-08-2007, 15:53     #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattry Посмотреть сообщение
Я терпеть не могла в детстве куколок, розовых бантиков и рюшечек. И сейчас не понимаю, как с ними играть и зачем. Лазила по заборам, по деревьям, дралась с мальчишками, играла в машинки, войнушку, строила замки из песка и из кубиков, рисовала, лепила, клеила, резала... только не куклы. А ведь я девочкой была, и куклы у меня были, но я на них не смотрела даже. Родители не при чём. Братьев старших не было. Характер у меня такой, по "бабушкиным" стереотипам - мальчишечий.
.
Это Вы про меня написали

И я тоже не вижу ничего плохого в машинкомании... как и в том, что пацану нравятся пистолеты и мечи.

Мне легче, у меня и мальчик и девочка, поэтому ассортимент игрушек очень богатый . Иногда сын берёт дочкину куклу и ставит её во главе своих солдатиков, иногда дочка возьмёт пистолет и с воплями :"Бдыш, бдыш" несётся за сыном
Старый 15-08-2007, 16:06     #6
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Мне легче, у меня и мальчик и девочка, поэтому ассортимент игрушек очень богатый . Иногда сын берёт дочкину куклу и ставит её во главе своих солдатиков, иногда дочка возьмёт пистолет и с воплями :"Бдыш, бдыш" несётся за сыном
У нас с братом такая же ситуация была.
Я ему даже завидовала иногда, что у него есть солдатики, а у меня "в детстве"(разница 3 года) их не было. Дрались из-за них. Бабушки не разрешали родителям покупать мне солдатиков, да и родители к этому особо не стремились.

С двумя годами Вашу дочу!
Старый 15-08-2007, 16:23     #7
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Обсуждение не читала, отвечаю по теме.

Я была за унисекс. Покупала дочке телефоны, металофоны, муз. игрушки, развивалки типа лог. куба, много зверюшек. Ну и стандартно - кубики, пирамидки, книги... Я думала ну зачем навязыать ей куклы и т.п., ограничивать её кругозор. Когда доче было год и три она стала плакать возле каждой увиденной в витрине, в руках у др. ребёнка и т.п. куклу. Она рыдала "Кука! Кука! Кукал!" Это длилось десять дней. Потом я сшила ей куклу. А ещё через неделю (после зарплаты) купила магазинную. Очень любит, играет до сих пор.

И ещё. Ни до, ни после у моей дочи на тему "Купи!" или "Дай игрушку (чужую)!" истерик не было. ТТТ ЧНС

Месяца два назад купила доче грузовик, думала заинтересуется зверюшек возить. Но как ни странно интереса эта игруха не вызывает.

Так что в разделении игрушек по полам что-то есть.
Старый 15-08-2007, 16:52     #8
zjaba
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 198
zjaba отсутствует


У меня мальчик. Машинки ему нравятся только в магазине, дома с ними вообще не играет. А клинит нас на мячах, мимо них спокойно пройти не может. Футболист растет.
Старый 15-08-2007, 16:53     #9
zjaba
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 198
zjaba отсутствует


У меня мальчик. Машинки ему нравятся только в магазине, дома с ними вообще не играет. А клинит нас на мячах, мимо них спокойно пройти не может. Футболист растет.
Старый 15-08-2007, 17:23     #10
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


В куклы дочка нне играет,но и машинки не просит. В наличии и то,и другое. В каляске катает мягких зверей - зайца, например.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.