Аквариумисты - айда в новый форум!! - Страница 211 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 12:12
ответ для Золотая Рыбка на сообщение "продам"
    #2101
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от neno4ca Посмотреть сообщение
раздаю ампулярий и катушек.живу в купчино.
Лена, тебе курочек не надо? у меня есть лишние...
Мне по идее надо и с 1 петушком как минимум расстаться, но они разных расцветок и такие интересные, что жалко... сидят 2-е вместе пока... без серьезных жертв....

Цитата:
Сообщение от Золотая Рыбка Посмотреть сообщение
вроде решили продать своих рыбок---хочется разнообразия!!!
симпатичные какие

Отдам ампулярий мелких - кто-то на корм хотел - отдам, все равно выбрасывать.... у меня расплодились, пока мы в отпуске были..., а то я обычно не даю им..
Старый 15-08-2007, 12:13     #2102
Золотая Рыбка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр-прВетеранов
Сообщения: 782
Золотая Рыбка отсутствует


надоели уже эти монстрики!!! аквариум для такой компании мал стал.... и как только они в таком объеме ТАК вымахали??? всего 180 л н такую компашку!!!
Старый 15-08-2007, 15:38     #2103
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


Тоня петуха я бы взяла.А какой он?Твои курочки живы,здоровы.Петухи мои уплыли в неизвестность,пока были на отдыхе.
Старый 15-08-2007, 15:41     #2104
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


мне надо куриц нерестить,а петухов нет.боюсь,закистуются.у меня ещё мелании наплодились.может надо кому?
Старый 15-08-2007, 16:08     #2105
Olenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Коломяги, ул.Главная 23
Сообщения: 917
Olenok отсутствует


Опытные аквариумисты, подскажите, что делать и покупать?

Запускаю сыну аквариум 50л, рыбки будут простейшие- гуппи, может потом барбусы. Основная проблема, что стоять аквариум будет рядом с детской кроватью, больше поставить некуда и нужно оборудование _бесшумное_. Нужен ли нам будет и компрессор и фильтр? Если компрессоры бывают относительно бесшумные, то про фильтры такой информации не нашла. И может всю технику все таки на ночь выключать? Знаю, что нельзя, но спокойный детский сон важнее, и может неприхотливые рыбки нас простят?

Спасибо
Старый 15-08-2007, 18:12     #2106
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenok Посмотреть сообщение
Опытные аквариумисты, подскажите, что делать и покупать?

Запускаю сыну аквариум 50л, рыбки будут простейшие- гуппи, может потом барбусы. Основная проблема, что стоять аквариум будет рядом с детской кроватью, больше поставить некуда и нужно оборудование _бесшумное_. Нужен ли нам будет и компрессор и фильтр? Если компрессоры бывают относительно бесшумные, то про фильтры такой информации не нашла. И может всю технику все таки на ночь выключать? Знаю, что нельзя, но спокойный детский сон важнее, и может неприхотливые рыбки нас простят?

Спасибо
Рыбам с фильтром будет намного лучше, а у вас с ними будет меньше проблем. Фильтр выполняет и функции копрессора – гонит воздух, чтобы он с водой перемешивался и воду фильтрует/чистит. И шум создает, вообщем-то, не сам фильтр, а пузырьки воздуха, которые он (и компрессор тоже) выдувает. У меня 2 акваса стоят в нашей комнате, где спит и сын – всё нормально. Если очень достает, можно воздуходувную трубку фильтра в воду опустить – пузырей нет и шума нет.


Цитата:
Лена, тебе курочек не надо? Отдам ампулярий мелких - кто-то на корм хотел - отдам, все равно выбрасывать.... у меня расплодились, пока мы в отпуске были..., а то я обычно не даю им..


Я бы взяла и куриц и ампулярий, только до Купчино далековато.
Старый 15-08-2007, 18:56     #2107
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenok Посмотреть сообщение
Опытные аквариумисты, подскажите, что делать и покупать?

Запускаю сыну аквариум 50л, рыбки будут простейшие- гуппи, может потом барбусы. Основная проблема, что стоять аквариум будет рядом с детской кроватью, больше поставить некуда и нужно оборудование _бесшумное_. Нужен ли нам будет и компрессор и фильтр? Если компрессоры бывают относительно бесшумные, то про фильтры такой информации не нашла. И может всю технику все таки на ночь выключать? Знаю, что нельзя, но спокойный детский сон важнее, и может неприхотливые рыбки нас простят?

Спасибо
У меня фильтр с флейтой, из которой льётся вода, образуя пузырики воздуха. Шумит только сама вода. На ночь я опускаю флейту фильтра в воду и шума нет вообще.
Старый 15-08-2007, 19:54     #2108
Olenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Коломяги, ул.Главная 23
Сообщения: 917
Olenok отсутствует


А какой фирмы у вас фильтры?
Старый 15-08-2007, 20:06     #2109
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от neno4ca Посмотреть сообщение
Тоня петуха я бы взяла.А какой он?Твои курочки живы,здоровы.Петухи мои уплыли в неизвестность,пока были на отдыхе.
Может тебе старшОго петуха отдать (синий с красным)? он точно может с курочками - испробовано , а то мне так хочется 2их помладше оставить - интересно что из них вырастет (пока что один синий-голубой без красного, а второй вообще какой-то непонятный не описать словами).

Да, петух этот наверное ровесник курочек, что у тебя сейчас, мне кажется...
Старый 15-08-2007, 20:06
ответ для Olenok на сообщение "А какой фирмы у вас фильтры?"
    #2110
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Я фирму не помню. аквас сейчас в городе, а я за городом, не могу фирму посмотреть. Но, думаю, вы спросите бесшумный фильтир с флейтой, и всё. Стоил он что-то около 450 руб.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.