Как приучить ребенка к горшку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2006, 21:01
ответ для Lilith на сообщение "Судя по тому, что пишет Брюн,..."
    #21
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith
Судя по тому, что пишет Брюн, приучили?
Как мне свекровь рассказывала: в яслях детей всех поголовно каждый час высаживали на горшок, а если описался в неурочное время - это проблемы ребенка, ходит так... Наверно, ясли тоже разные были, может где-то и переодевали.
Просто метод какой-то... жесткий больно... лично я применять не хочу, поэтому начнем попозжее.
Старый 20-06-2006, 21:27     #22
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Ну вот, теперь окончательно запуталась... Вы же, вроде, говорили, что раньше уже до яслей детей к горшку приучали? Т. е., что к моменту ясельного возраста они были уже более-менее приучены к горшку? Я так поняла, по крайней мере...
Про садизм не знаю, наши мамы (моя и мужа) ничего такого не рассказывали, типа, просто сажали на горшок и все... никаких проблем... вот я и пытаюсь понять, в чем фишка-то
Когда мы приучать начнем, еще не знаю, наверно, еще почитаю на эту тему, врачей поспрашиваю, благо, время есть
Старый 20-06-2006, 22:20     #23
Viiro
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 128
Viiro отсутствует


Моя знакомая говорит, что практически не пользовалась памперсами, только в редких случаях.
А так в основном тряпичными подгузниками. У неё муж по профессии сам психолог,работает в министерстве по образованию. Я думаю, что инициатива в большей степени исходила от него.
Он учил жену, что надо делать и как (в смысле воспитания) . Он даже ребёнка не разрешал кормить на кровати, т.к.считал, что это неправильно. Но она полностью довольна и счастлива и очень удивилась, что мы ещё не пользуемся горшком.
Старый 20-06-2006, 22:43     #24
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Вот я подозреваю, что все дело в памперсах, если их активно использовать, наверно, не видит смысла ребенок приучаться к горшку Мы вот активно используем
Старый 20-06-2006, 23:01
ответ для Viiro на сообщение "Как приучить ребенка к горшку?"
    #25
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


По поводу в памперсах или без.
Мы в памперсах с рождения. В год ребенка осенило для чего мама купила ей горшок. Периодически даже сама садилась и писала. Пусть не снимая колготок , но ведь важен сам процесс.
Когда же случались кучки, то доча тащит новый памперс. Если же пописает в памперс, то показывает, что она пописала.
Специально я не высаживала.

У одной из мамочек, с которыми мы гуляем, дочка с рождения в тканевых подгузниках. С 6 мес приучала к горшку. Толку 0. Как писалась в штаны, причем может в мокрых ходить долго, так и писает. А опрелости у них...

Так что, мне кажется, это больше от ребенка зависит. Кто-то созревает до этого раньше, кто-то позже. Но в итоге результат будет одинаковым.
Старый 21-06-2006, 00:15     #26
Viiro
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 128
Viiro отсутствует


Да действительно, у всех всё по-разному. Конечно хочется, чтобы ребёнок быстрее "созрел" до этого. Ну как получится, так получится. Спасибо всем за ответы. А мы будем учиться потихоньку, ведь впереди целое лето!
Старый 21-06-2006, 01:17
ответ для Viiro на сообщение "Как приучить ребенка к горшку?"
    #27
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Я высаживала дочу примерно с 1.2, до полутора толку было 0, родители плешь проели , что поздно одумалась. Где-то в 1.6 ребенок сел сам, через месяц стали спать без памперса, сейчас почти не писаемся.
Вот только на улице никак :/
Старый 21-06-2006, 11:39
ответ для Viiro на сообщение "Как приучить ребенка к горшку?"
    #28
Barsuk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 376
Barsuk отсутствует


Lilith! просто раньше тырнета не было, и трындеть с другими мамочками наши мамочки не могли в таких количествах , все маялись и воспринимали как данность бытия... а мы тут просто опятом обмениваемся! и набираемся мудрости житейской . Вот. Вон мои вспоминают до сих пор как соседская девочка до 4-5 лет в штаны писала... а так в среднем к 2 наверно все приучались . Эх нам это скоро предствоит начать, ато мальчикам с памперсами дружить говорят нелязя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.