Покупать ли манеж? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2007, 12:50     #51
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
В манеже просторнее.Можно коврик развивающий бросить....А на полу-глаз да глаз нужен.Вдруг уползёт куда не надо...
Для моей сестры (её дочке уже 5 лет) манеж оказался незаменимой штукой.Её мнению я доверяю.
куда не надо, это куда?
Я не агитирую никого. Просто Вы поймите, что покупкой манежа, Вы конечно облегчаете жизнь СЕБЕ!!!! Но не делаете лучше ребенку.
По поводу развивающих ковриков. Это тоже тема такая. Мне его подарили. Отдала своей невестке ни разу даже не использованный. До 3 мес доче он был еще не интересен. А после 3 она перевернулась на живот и все. От лежания на спине отказалась напрочь.
И еще, в этом плане удобнее не коврик, а турничок. Коврик надо раселить, детка на него срыгивает, его как-то стирать надо. А турничок, с подвешенными к нему игрушками, Вы моежете поставить где уодно. Хоть на пол, хоть в кроватку, хоть в манеж, оть на свою кровать.
И за него детка еще и подтягиваться потом сможет, а потом и держаться, когда вставать начнет. С дугами на развивающем коврике такой вариант не пройдет. А коврик стоит раза в 3 дороже турничка. И используется гораздо меньше.
Есть конечно детки, которым развивающий коврик очень нравится. Но совсем не обязательно, что ВАш будет такой.
Старый 12-08-2007, 12:57     #52
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatonka Посмотреть сообщение
могу ответить
Во-1, в кровтку не хотела из идеалогических соображений - по -моему, ребенок должен там только спать, во-2 , он в секунду сбивал все белье в кучу
в-3, на пол зимой вот так просто я не могла не положить - я не была морально готова - не все было убрано и вымыто, не всегда ребенка моментом оденешь(у нас сильный сквозняк), и все равно мне неспокойно. Поэтому до 7 м на пол только со мной, если я выходила из комнаты - то с пола в манеж.

А счас мы в нем храним игрушки а иногда я его туда сажаю - вот радости-то у него - новое место!
ну по моим соображениям ребенок в кроватке и спать-то не должен, но эту уже другая тема. Спать в кроватке начала только после окончания ГВ, до этого проводила там именно 5 минут, пока мама пол в комнате пылесосила, чтобы под ногами не крутилась.
Ну пустите Вы ребенка на пол на месяц позже. Сквзняки исчезнут?
И я не поняла, что значит "на пол только со мной". Понятное дело с мамой, с кем еще-то? Или от Вашего там нахождения пол становился чище и теплее?

По теме чистоты, не надо падать в обморок от каждой грязинки. Потому как выйдете на улицу, от песка во рту и камушков все равно не убережетесь. Через это проходят все дети. Моей подруге педиатр сказал, что за свое детство ребенок имеет право съесть 3 кг песка
А еще етсь такое мнение: "В каждой пылинке етсь витаминка".
Я никого не призываю жить в свинарнике. Но ребенок вполне в состоняии справится с тем многообразием миктробов, которые обитают в вашей квартире.
Лично я часто мою пол, потому что хожу дома босиком. Как только мне начинает становится не комфортно, я его протираю. Все. Больше не парюсь.
Старый 12-08-2007, 14:20     #53
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
А у Вас нет?
А у меня нет, я успеваю первый раз вымыть пол только в районе обеда. До тех пор я его считаю грязным. Если вы считаете манеж лишним и не нужным это всего лишь ваше мнение, а не истина в последней инстанции. Лично мне он нужен, как и многим моим знакомым.
Старый 12-08-2007, 15:23     #54
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange cat Посмотреть сообщение
А у меня нет, я успеваю первый раз вымыть пол только в райне обеда. До тех пор я его считаю грязным. Если вы считаете манеж лишним и не нужным это всего лишь ваше мнение, а не истина в последней инстанции. Лично мне он нужен, как и многим моим знакомым.
пол можно мыть вечером, после засыпания ребенка. вот и все
Старый 12-08-2007, 15:43
ответ для larchik на сообщение "Покупать ли манеж?"
    #55
Fransyaza
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 2 728
Fransyaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Покупать ли манеж?
Нам скоро 7 мес, начинаем становиться на коленки.
Есть проблема игрального места (пока играем на огороженном участке, на диване).
Но кажись маловато места-мелкому кажется скучновато, не развернуться толком.
Или на полу его устроить?
Нам 1,3 и мы спокойненько обошлись без него! Мелкому станет скучновато и в манеже и он потребует расширения пространства, так зачем лишние траты?
Я сначала стелила на пол плед большой и сын там ползал, а потом отправился обследовать всё вокруг
Старый 13-08-2007, 02:00     #56
Gatonka
Мега-элита
 
Профиль Gatonka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Петербург
Сообщения: 3 291
Gatonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ну по моим соображениям ребенок в кроватке и спать-то не должен, но эту уже другая тема. Спать в кроватке начала только после окончания ГВ, до этого проводила там именно 5 минут, пока мама пол в комнате пылесосила, чтобы под ногами не крутилась.
Ну пустите Вы ребенка на пол на месяц позже. Сквзняки исчезнут?
И я не поняла, что значит "на пол только со мной". Понятное дело с мамой, с кем еще-то? Или от Вашего там нахождения пол становился чище и теплее?

По теме чистоты, не надо падать в обморок от каждой грязинки. Потому как выйдете на улицу, от песка во рту и камушков все равно не убережетесь. Через это проходят все дети. Моей подруге педиатр сказал, что за свое детство ребенок имеет право съесть 3 кг песка
А еще етсь такое мнение: "В каждой пылинке етсь витаминка".
Я никого не призываю жить в свинарнике. Но ребенок вполне в состоняии справится с тем многообразием миктробов, которые обитают в вашей квартире.
Лично я часто мою пол, потому что хожу дома босиком. Как только мне начинает становится не комфортно, я его протираю. Все. Больше не парюсь.
Уважаемая Зловредная Катеринушка!
Я с вами спорить даже не собираюсь ни на грамм, так как во-1, "много вас читала" и знаю - вас не переспорить, во-2, ваше мнение по многим вопросам мне близко и понятно, поэтому мне кажется нам спорить не о чем. (мы на ГВ до сих пор, честно, не бейте ногами, и ребенок спит полночи со мной,клянусь)
Но в данном случае, отвечая на мой пост еще более длинным постом, вы задаете вопросы, на которые я уже сама и ответила сразу же.
Например, сквозняки не исчезнут(хотя от вермени года зависит тоже), но когда я 6-и месячного выгружаю на пол надолго, я его одеваю потеплее, а когда 4-месячного на две минуты надо, то я не хотела его класть на пол в одних ползунках, а если еще и без памперса?...
Про "на пол со мной" я опять же написала, что если мне надо выйти из комнаты, я предпочитала оставить ребенка в безопасном месте - манеже, так как в 4м не все в квартире подготовила к ползанию.
И насчет чистоты пола - думаю, мой ребенок съел гораздо больше "витаминов", чем ваш, если вы до 12 м протирали пол каждый день - я сдалась месяцев в 8. Насчет падать в обморок от каждой грязинки - это не ко мне

Ну и в итоге - вторая фраза вашего поста говорит о том, что мы с вами делали одно и тоже - ненадолго сажали ребенка куда-либо, только вы в кровать, а я в манеж.
Старый 13-08-2007, 02:22
ответ для larchik на сообщение "Покупать ли манеж?"
    #57
juice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 455
juice отсутствует


Манеж использовать буду. У нас один из компьютеров на полу стоит, и от этого никуда не деться. вес время за беренком не услежу.
Старый 13-08-2007, 02:38     #58
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
Лично я против манежа, и не нужен он нам совершенно. Игральное место у нас на полу с 4-х месяцев, просто сделала комнату, а постепенно и квартиру максимально безопасной для передвижений малыша и всего делов. Лично мне так проще.
п.с. насчет игрального места, - поначалу стелила одеяло, но все-таки с ним слишком мягко да и неудобно. Потом приобрели паззлы, раскладывала их, на них и ползали, с игрушками играли.
у нас так же - до 7 мес. на одеяле, а пото постепенно ареал расширялся

ИМХО манеж это зло
Старый 13-08-2007, 13:10
ответ для larchik на сообщение "Покупать ли манеж?"
    #59
larchik
Участник
 
Профиль larchik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 147
larchik отсутствует


уф, сколько мамочек, столько и мнений
для себя таки решила пока манеж не покупать,
купим на пол 2-спальное ватное одеяло и запустим мелкого на него.
Хотя стемновато, признацца Ходишь, а под ногами сынуля

Пока вот так устроились:
Изображения
 
Старый 14-08-2007, 09:53     #60
larchik
Участник
 
Профиль larchik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 147
larchik отсутствует


И вот. Прогресс обалденный.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.