Муж хочет назвать сына Гавриил! И никакие варианты больше ему не нравятся! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2007, 17:06     #31
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksunik Посмотреть сообщение
А если выбирать из двух Гавриил и Леонид, с отчеством Руслановичь, то что лучше?
Леонид Русланович гораздо лучше звучит.
Старый 13-08-2007, 17:27     #32
Катрюндель
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 83
Катрюндель отсутствует


Оказывается ваши варианты имени сыну тоже довольно необычны..но я больше за классику и выбрала бы Леонид.
А почему бы не назвать Григорием, а не Гавриилом?
Надо же - Бонифаций, а у меня так пёсика зовут...Только не обижайтесь...И часто на прогулках слышу клички Боня у собак, а подруги так кошку зовут!
Старый 13-08-2007, 17:40     #33
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катрюндель Посмотреть сообщение
Оказывается ваши варианты имени сыну тоже довольно необычны..но я больше за классику и выбрала бы Леонид.
А почему бы не назвать Григорием, а не Гавриилом?
Надо же - Бонифаций, а у меня так пёсика зовут...Только не обижайтесь...И часто на прогулках слышу клички Боня у собак, а подруги так кошку зовут!
Вот, кстати, явный пример тому, что имена все-таки лучше под окр.среду адаптировать. А то моего племянника Эрика не совсем понимали , Мальчику было непросто.
Старый 13-08-2007, 18:35     #34
Сирень
мать-мать
 
Профиль Сирень
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 826
Сирень отсутствует


Как мать ГАВРИИЛА ЛЕОНИДОВИЧА ответственно заявляю:

(которому уже 4 года и 3 месяца)

МАЛЬЧИК ВЫЖИЛ !!!

Идея с именем была тоже мужа.
Когда я была беременная, мужу приснился сон, что у него родится сын. Он был очень похож на Архангела Гавриила на иконе "Благовесть" (когда Архангел приносит благую весть Марии).
Посмотрели календарь православных имен - рядом с ПДР были именины Архангела Гавриила (в году несколько раз именины Гавриила бывают, а около нашего ПДР как раз Архангела).
Еще он всегда говорил, что Гавриил, самый сильный из архангелов, и иметь такого покровителя очень хорошо для нашего сына.

Но вы то понимаете, что волновало будущую мать (т.е. меня). А как я буду его называть???
Учитывая, как в русском языке распространено использование уменьшительных имен от имени Гавриил в качестве имен нарицательных
Сначала конечно было непривычно, а потом наш Гаврюша, Гаврик, Гаврюня, Гаврил, Гався и прочее, как язык извернется, прекрасно сросся со своим именем (только что Ганя - тоже официальное уменьшительное - у нас не прижилось). И упоминаний про известного теленка из "Простоквашино" было за 4 года отсилы две штуки.
А еще я заметила, что особенно нравится его имя встречавшимся нам иностранцам (очень часто в других странах оно распространенное, в отличие от нас - Габриэль, Джабраил), всегда очень радуются, когда узнают, как моего сына зовут.

Так что не волнуйтесь, жить с таким именем вполне можно, и даже вполне замечательно!
Старый 13-08-2007, 18:46     #35
Светлое будущее
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 543
Светлое будущее отсутствует


Гаврик - очень красивое имя!!!! У меня друга зовут Гавриком - проблем никаких!!!
Старый 13-08-2007, 18:46     #36
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
Я вас понимаю, посмотрите на мою линеечку
это не шутка?

Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Мы решили вопрос так - первого ребенка называю я, а второго - он. А то бы моя Аленка знаете как звалась бы??? АБИГАЙЛ ! Вот переклинило его, и все тут )!. правда, я хитрила, и о втором не отходя от кассы не задумывалась . но теперь близится расплата )).
Периодически "рассуждаю в пространство", каким должно быть имя, чтобы и ребенку не мешало по жизни, и звучало красиво, и с отчеством гармонично сочеталось. например, мой драгоценный "Р" не выговаривает . а его зовут Игорь Григорьевич. Звучииит ))). Вот поэтому нашу аленкой НЕ зовут мариной, как мне хотелось.
Так что советую просто найти , почему он хочет назвать ребенка именно так, а потом обрабатывать в противоположном направлении. например, если в честь умершего ролственника, то петь, что плохая примета, если в честь кого-то великого, то петь, что судьбу может покорежить, ну и все в этом плане.
А вообще Гавриил - не так уж и плохо, звучит...только бы гаврилой не задразнили. Или Гавриком...У меня племянник Рихард, звали во дворе Рахит, а его в честь рихарда вагнера назвали ). а второй - Эрик, как дразнили, писать не буду ))).
мамачки...что ж это за имя? муж спрашивает,а как ребенку жить???
я хотела назвать сына Никодимом,но муж был категорически против, в итоге назвывали вместе,когда родился и подошло ему из 8 вариантов только Димочка

Цитата:
Сообщение от Ksunik Посмотреть сообщение
Муж вообще не любитель уменьшительных имен. Я нашла , что можно называть Гаврилушка , Гаврик, (были у Катаева Гаврик и Петя), Гавр, Гарик.
Гаврюша- супер звучит. Мне имя оч нравится, а вот Леня- ни то,ни се

Цитата:
Сообщение от Ksunik Посмотреть сообщение
А если выбирать из двух Гавриил и Леонид, с отчеством Руслановичь, то что лучше?
Честно? Никаое не звучит

Цитата:
Сообщение от Ksunik Посмотреть сообщение
У меня основных два (было больше) : Елисей (Елька, Лис) и Иларион (Иля или Ларик). У моих родственников еще куча вариантов.
Так у Вас вся семья любит необычные имена

Автор, а кто вы по национальности? Может,в этом дело? Мне больше Гаврюша нра)))) супер имя!
Старый 13-08-2007, 18:53     #37
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Нет не шутка, а что вас удивляет?
Старый 13-08-2007, 18:54     #38
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


вкупе с отчеством - очень даже красиво, мне нравится...
Старый 13-08-2007, 23:18     #39
I*V*A*N*N*A
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Пионерская, пр.Испытателей, д.6, корп.1
Сообщения: 4 636
I*V*A*N*N*A отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
вкупе с отчеством - очень даже красиво, мне нравится...
меня уже любопытство распирает - какое отчество у вашего принца?
Старый 13-08-2007, 23:32     #40
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


А если бы мой муж уперся и не считался с моим мнением я бы развелась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.