Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 211 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2007, 13:58     #2101
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
У меня 70% кормлений - по требованию матери В основном днем грудь предлагаю сама. Но по требованию малышки конечно, тоже кормлю

Просто сейчас уже такой возраст...
расскажите, пожалуйста, как "воспитывают" кормления по требованию матери...
нам 1,5 месяца, спим вместе с рождения, кормимся по требованию (только детя, и т.д.
но грудь берет в основном тогда, когда сам просит...
Старый 10-08-2007, 14:58
ответ для L.anna на сообщение "Прекращение лактации"
    #2102
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
Девочки, милые, нужен ваш совет:
моей малышке 2 месяца, кормление у нас с рождения смешанное (после КС), а полтора месяца назад у меня начались проблемы с грудью - лактостаз (застой молока).
Молочка очень мало, уплотнения застоя "гуляют" из одной груди в другую и всегда болезненные...
Помогают только листья капусты.
Все это мучает похоже не только меня, но и ребенка...
Поэтому я задумалась о прекращении грудного кормления вообще.
Может есть у кого-то опыт остановки лактации - поделитесь, пожалуйста!
Хочется это сделать без приема медикаментов....
Заранее спасибо!
Мы не даем советов по поводу завершения кормления, особенно в столь раннем возрасте
Но мы можем помочь вернуть нормальное ГВ, чтобы спустя год, а может и 2 вы бы с доченькой кормились и это доставляло вам обеим радость.
Сейчас когда моей дочке 1,9 я могу сказать, что 2 месяца - это очень очено мало. Мы на смешанном вскармливании были долго и много чего повидали, но мы вместе все преодолели и могу сказать, что это не была пустая трата времени. Это очень изменило мои взгляды на многое, как не странно...
Старый 11-08-2007, 10:08     #2103
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Девочки, Здравствуйте!
Подскажите чего делать.. вот уже ровно неделю, как мы кушаем сисю только на ночь/ночью.. днем сцеживаюсь, когда сильно нальется.. но когда лактация должна сократиться? сил сцеживаться уже нет(((
Старый 11-08-2007, 11:10     #2104
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
Девочки, Здравствуйте!
Подскажите чего делать.. вот уже ровно неделю, как мы кушаем сисю только на ночь/ночью.. днем сцеживаюсь, когда сильно нальется.. но когда лактация должна сократиться? сил сцеживаться уже нет(((
Во-первых, все, что вы сцеживаете, вернется вновь. Так что рекомендуется чуть-чуть сцедить, только если уж совсем не в моготу...
А во-вторых, странно, что 9-месячный ребенок совсем не берет грудь днем... Должны быть на это причины. А как он спит днем?
Старый 11-08-2007, 11:29
ответ для Emeraldie на сообщение "расскажите, пожалуйста, как..."
    #2105
Золотко
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 961
Золотко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, как "воспитывают" кормления по требованию матери...
нам 1,5 месяца, спим вместе с рождения, кормимся по требованию (только детя, и т.д.
но грудь берет в основном тогда, когда сам просит...
Мы так же кушаем, сразу как попросит. И днем, и ночью. Спит тоже вместе.


Заходите к нам в июнята 2007 http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=1#post6316183
Старый 11-08-2007, 12:56     #2106
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Во-первых, все, что вы сцеживаете, вернется вновь. Так что рекомендуется чуть-чуть сцедить, только если уж совсем не в моготу...
А во-вторых, странно, что 9-месячный ребенок совсем не берет грудь днем... Должны быть на это причины. А как он спит днем?
а что странного?
она что с грудью, что без нее спит плохо..
очень прошу, пропаганду ГВ не надо только
когда я стала понимать, что даю ребенку сисю только для того, чтобы облегчить СВОИ страдания, в голову пришла мысль, что пора завязывать! т.к. это я стала зависима от ГВ, а не ребенок! ребенок прекрасно себя чувствует без сиси, хорошо кушает (ттт) и всегда доволен, тогда зачем мне себе жизнь усложнять и дальше находиться в зависимости..

У меня только один вопрос к девушкам, которые перешли только на НОЧНЫЕ прикладывания:
как долго вы к этому шли, наливается ли грудь днем и т.п.
Старый 11-08-2007, 17:57     #2107
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


Здравствуйте!!! Я к вам засоветом.Моей малышке 1мес и 5 дней.Родились мы 3950,55см.В роддоме кушали каждые 3-3.5 часа,а недели 2 назад она стала постоянно висеть у груди.И к тому же я не чувствую приливов...я решила что молока ей не хватает. Еще теперь ей для питания не хватает одной груди,я кормлю двумя.И стала активно пить лактационные чаи.А неделю назад мы сходили в поликлиннику,где взвесились и прибавка за месяц оказалась всего 560грамм. в росте прибавили 5 см.Как сейчас поступать.Все говорить прикармливать смесями,но я не хочу.Help!!!!!
Старый 11-08-2007, 23:41     #2108
Tory
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Где-то в конце Савушкина
Сообщения: 773
Tory отсутствует


И у меня вопрос, помогите советом, пожалуйста...

Доче почти 2 месяца. За первый месяц прибавила 1,5 кг, молока вроде хватает, бежит... Дочь "висит" на груди подолгу, иногда больше часа и если в ближайшее после кормления время не усыпить (как правило укачать на руках), то минут через 30-40 снова начнет хныкать, открывать ротик и высовывать язычок, т.е. искать что пососать... А то и поспать может минуть 20-40 и снова просить... Пустышку очень не хочу давать... Стараюсь тянуть время изо всех сил, получается только ношением на руках да и то не всегда. Проблема в том, что уже несколько раз она срыгнула фонтаном ВСЁ что съела. Думаю, что от перекорма, т.к. это не каждое кормление происходит, а в среднем раз в три дня, когда очень подолгу сосет. Именно это меня и тревожит - жалко масю, её труд и молоко... Она просто хочет сосать, а молоко-то идет, пузо уже как мячик... Может в такой ситуации все таки дать пустышку? Бывает ли у кого-нибудь такое и как поступать?

Первому ребенку бабушка всунула пустышку в месяц и я не стала сопротивляться, но совестью мучаюсь до сих пор... Грудью кормила его долго, молока хватало, а пустышку с горем пополам только в 2 года смогли отнять...
Старый 13-08-2007, 13:33     #2109
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Я к вам засоветом.Моей малышке 1мес и 5 дней.Родились мы 3950,55см.В роддоме кушали каждые 3-3.5 часа,а недели 2 назад она стала постоянно висеть у груди.И к тому же я не чувствую приливов...я решила что молока ей не хватает. Еще теперь ей для питания не хватает одной груди,я кормлю двумя.И стала активно пить лактационные чаи.А неделю назад мы сходили в поликлиннику,где взвесились и прибавка за месяц оказалась всего 560грамм. в росте прибавили 5 см.Как сейчас поступать.Все говорить прикармливать смесями,но я не хочу.Help!!!!!
Это нормально, что ребенок стал есть чаще, так и должно быть. НО грудь надо менять 1 раз в 1,5-2 часа, т е с 12 до 14 вы прикладываете ее к левой груди (хоть 150 раз), потом с 14 до 16 - к правой и так далее. Тогда она будет добывать заднее, более питательное молоко.
Нужно провести тест на мокрые пеленки - снять подгузник и посчитать, сколько раз за день она писает (без допаиваний и докармливаний, только на ГВ), должно быть 12 раз и более.
Лактационные чаи - только для вашего успокоения. Количество молока может увеличится только благодаря частым прикладываниям.
560 г - это от минимального веса? Норма для грудничкой 120 г в неделю, а то и меньше. И помните, что ребенок может набирать вес скачкообразно.
Есть ли у вас пустышка? Допаивания? Совместный сон? Массажи?
Не больно ли кормить? Уверены ли, что захват правильный?
Старый 13-08-2007, 15:20     #2110
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
очень прошу, пропаганду ГВ не надо только.
Представляете, я скажу тут на ушко... у нас тут специальный пропагандиский топик про ГВ.
Если вас интересует отсутствие таковой, то можете обратится в другое место с подобным вопросом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.