Оплата услуг няни - поподробнее - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2007, 10:40     #201
Ttoma
Частый гость
 
Профиль Ttoma
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 37
Ttoma отсутствует


Договоритесь с няней на фиксированный оклад раз в месяц. И когда сидишь с малышей целый день(полная занятость), а не отдельные часы- то стоимость ниже( в час).
Старый 10-08-2007, 11:07     #202
Ttoma
Частый гость
 
Профиль Ttoma
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 37
Ttoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну если вы зарабатываете лишь для того, чтоб заплатить тете, которая будет сидеть с вашим ребенком, так почему бы не НЕзарабатывать какое-то время и не посидеть с ребенком САМОЙ?!
Не ходите "пить кофе в офисе" - посидите эти годы дома ( за те же деньги), но с большей пользой для развития малыша.
Мне например нужна няня забрать ребенка из сада в 18.30 и подождать меня полчасика на дет.площадке. И я не считаю, что ЭТО СТОИТ 100 руб в час. А все остальные воспитательные моменты никто ни за какие деньги не обеспечит лучше матери-отца.
Если хотеть "воспитать" - почему надо сразу после родов бросаться в карьеру?! НЕ пойму!
Про оплату в час- здесь вопрос в том, что за потраченный час человек может заработать "сколько то", это "сколько то "диктует рынок и уровень жизни. Поэтому, не зависимо от того, какую работу выполняешь- хоть сидишь на скамеечке на детской площадке, но есть минимум. При затрате того же время можно заработать больше. ВРЕМЯ СТОИТ ДОРОГО! Многие не боятся работать, многие хотят зарабатывать. Лучше увеличить круг обязанностей, но платить по рынку. ИМХО.

А что касается" не зарабатывать и посидеть с ребенком самой", то скажу одно, что каждый в этой жизни решает сам. И я, принося основной доход в семью, не могу позволить себе сидеть с ребенком. Я и рожать уходила с рабочего места и в три месяца малыша уже работала. При этом продолжая кормить до 8 месяцев.
Старый 10-08-2007, 11:22     #203
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ttoma Посмотреть сообщение
Про оплату в час- здесь вопрос в том, что за потраченный час человек может заработать "сколько то", это "сколько то "диктует рынок и уровень жизни. Поэтому, не зависимо от того, какую работу выполняешь- хоть сидишь на скамеечке на детской площадке, но есть минимум. При затрате того же время можно заработать больше. ВРЕМЯ СТОИТ ДОРОГО! Многие не боятся работать, многие хотят зарабатывать. Лучше увеличить круг обязанностей, но платить по рынку. ИМХО.

А что касается" не зарабатывать и посидеть с ребенком самой", то скажу одно, что каждый в этой жизни решает сам. И я, принося основной доход в семью, не могу позволить себе сидеть с ребенком. Я и рожать уходила с рабочего места и в три месяца малыша уже работала. При этом продолжая кормить до 8 месяцев.
я вам в чем-то даже завидую. Знаю, что работа - больше "мое". Но нет у меня такой, которая позволит мне иметь няню.
Старый 10-08-2007, 11:44     #204
airotciv
Участник
 
Профиль airotciv
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 173
airotciv отсутствует


Не все читала, извините. Своей маме платила за сидение с Юркой 10000. Больше не могла, к сожалению. Мне очень повезло с мамочкой, она и бесплатно была готова. Но я настояла: мотаться каждый день из Пушкина на Ветеранов и обратно - то еще удовольствие. Теперь дите пошло в садик, в случае необходимости она меня страхует... И говорит, что у нее деточная ломка - редко чадо видит и скучает. Муж был в шоке, когда я сказала, что буду платить. На что я возразила, что в бабушке я уверена на все 100, а вот в чужой тете... Нет, и еще раз нет. Так что, ничего крамольного в том, что бабушка за деньги сидит с внуком, не вижу. Ей тоже, простите, это не просто уже. А я ребенка не для бабушки родила, она не обязана с ним няньчиться.Кстати, со мной и братом бабушки никогд авообще не сидели. И это, я считаю, вполне нормально...
Няни, я очень Вам сочувствую из-за отношения к Вам как исключительно как к рабочей силе. Ваш труд ведь не только в том, чтобы смотреть за ребенком. Сужу по себе, но я к дитенку бы привязалась чужому. Это как частичку себя оставлять... И получать холодный взгляд: "Ты - всего лишь няня". Это нечестно. Лично сама бы не пошла работать и за 20000, по мне это мало. Но опять же, все ИМХО
Старый 10-08-2007, 11:54     #205
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от airotciv Посмотреть сообщение
Няни, я очень Вам сочувствую из-за отношения к Вам как исключительно как к рабочей силе. Ваш труд ведь не только в том, чтобы смотреть за ребенком. Сужу по себе, но я к дитенку бы привязалась чужому. Это как частичку себя оставлять... И получать холодный взгляд: "Ты - всего лишь няня". Это нечестно. Лично сама бы не пошла работать и за 20000, по мне это мало. Но опять же, все ИМХО
гм, очень интересное мнение.
А у меня вот другая инфа. Няни и подарки получают на все праздники, и приглашения на все праздники. Это кому как повезет - какие родители, какая няня. Некоторым из них может так и проще - отношение прохладное, а с некоторыми надо по душам
Старый 10-08-2007, 13:33     #206
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAT&KIR Посмотреть сообщение
Я к своей отношусь очень хорошо, не отказываю в просьбах, согласилась на все ее условия, и мне вдвойне обидно, что во мне она видит только дойную корову, платишь столько-значит можешь еще больше-можешь еще больше-попрошу еще БООООЛЬШЕ
У многих так. Я поменяла няню, когда та почувствовала свою незаменимость и начала наглеть. Причем конкретно наглеть. Теперь у меня нормальная няня. (3т).
Старый 10-08-2007, 13:45     #207
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAT&KIR Посмотреть сообщение
Кстати, а кто-нибудь еще платит няне зплату каждую неделю? Или я одна тут такая?
Я плачу каждую неделю.
Старый 10-08-2007, 13:50     #208
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAT&KIR Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь прокомментирует и мою ситуацию:
Няне 55 лет, работает у нас 9 месяцев, оплата 90 р/час, 11 часовой рабочий день, питание включено, правда готовлю я не каждый день, но всегда есть продукты, из которых можно приготовить обед, дорогу не оплачиваю, у няни карточка.
Плачу каждую неделю по часам+переработка (бывает от 15 до 40 минут)+доплачиваю за помощь в глажке вещей. В целом получается 5500 в неделю. В начале сотрудничества няня оговорила, что хочет условия как в агентствах: 90 р/час (на тот момент соответствовала), оплата отпуска.
2 недели отпуска я уже отплатила, вторая половина в сентябре планируется.
Сегодня она завела разговор о том, что хотела бы повышения с сентября - 100 р/час.
Няню я менять не хочу, т.к. ребенок к ней привык, но и платить по старой схеме исходя из 100 р/час тоже не готова. И что делать не знаю
Лично я бы няне 55 лет не стала столько платить... 5500 в неделю это много для нее. Хотя своей плачу сильно больше А пенсионерка у меня работала пару месяцев, когда деть совсем крохотных был... я увидела один сплошной минус
Скажите ей, что даже в агентствах при большой нагрузке (а у вас большая) не предлагают почасовую оплату, предлагают оклад. Попробуйте например предложить 6000 в неделю, но при этом разумные опоздания и глажка отдельно не оплачиваются
Старый 10-08-2007, 16:27     #209
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


NAT&KIR , повышение не давать. На обычных фирмах о повышении вообще не говорят раньше чем через год работы, а то по усмотрению руководства.
Я плачу няня вообще каждый день, чтобы не считать кто кому сколько должен и не вычислять переработку.

До этого была няня, которая за переработку даже на час требовала повышенную плату, те обычно я платила 100 руб, а за доп время она просила 120. В выходные тоже 120. И был случай когда она попросила отгул в будний день к врачу, и вышла вместо этого в субботу, и попросила за субботу по 120 руб. Конечно в этом ей было отказано, тк это не выход в доп время, а отработка за будний, поэтому заплатила по 100.
А иногде я отпускала ее на 1-2 часа пораньше и она стала возмущаться, что я ее ущемляю. Но если у меня ребенок в это время спал и просыпался когда она уже уходила, то смылс ей было сидеть? Ну много разных других нюансов.
Например нам надо было в середине дня идти к врачу. Я сказала, что она работет полдня, тогда она запросила двойную оплату по 200 руб за 4 часа. Тогда я решила, ну хочет весь день по 100 ради бога. И отправила ее погулять пока нас не будет. Так она так возмущалась, что она потратилась на обед в кафе, что я чуть ли не возмещать ей обед должна. (обчно она обедала у нас).
В общем, недолго мы ее терпели и через 1,5 месяца выгнали. Она еще пыталась взять с нас компенсацию за 2 недели отработки, пришлось ей обяснять что требовать отработку эт оправо работодателя, а не работника, и что в ее отработке мы не нуждаемся. Оплатили ей только 3 дня заработанного за 1,5 месяца отпуска (24:12*1,5) и она ушла очень недовольной. Причем она сама по себе тихоня такая, но заставляет чувствовать себя виноватой, и я даже у себя дома чувствовала как у нее в гостях. Мне даже заговаривать с ней об увольнении было неудобно, пришлось мужа в помощь призывать. Поэтому вполне понимаю тех, кто стесняется категорично ставить условия няням, чувствуешь себя стервой, хотя осознаешь свою правоту на 100%.

А сейчас у нас няня хорошая, плачу 100 руб в час, но она сидит столкьо сколько надо, и до вечера и полдня и всегда цена одна, никаких доплат и тп. Плачу каждый день, что очень удобно, никаких пересчетов кто кому должен и тп. Дорогу не оплачиваю, но если есть возможность то ее подвозит водитель, а когда сама добирается. Кушает у нас 1 раз, но ест она очень мало, не то что предыдущая (когда устраивалась говорила, "я ем как птичка", но не уточнила, что как утка ). При этом наша няня еще и помощница по хозяйству - убирает 2 раза в неделю + утюжка. Нянчит 3 раза в неделю по 5-6 часов. В месяц получается 15-16 тыс руб.
Но мы ее еще с собой в отпуск возьмем, платим 1000 руб в сутки. Дорога и питание за наш счет. Но питание даже не считается, тк ест она меньше Сашки.
В общем, я сейчас очень довольна.
Старый 10-08-2007, 16:49     #210
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Нашей няне 59 лет. На вид не больше 50. По шустрости шустрее меня однозначно. С ребёнком вместе катается с горки, например, и бегает по площадке. Пока ребёнок спит, успевает нам всё помыть-перегладить и еду приготовить, хотя это договором вообще не оговаривалось.
Платим 7 тысяч в неделю за 5 дней, 13 часов в день.
Имхо, возраст здесь не главное, главное настрой человека и отношение к работе.
Хотя, когда нам её предложили в агентстве, я очень сомневалась именно в отношении возраста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.