Оплата услуг няни - поподробнее - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2007, 14:11     #191
Ttoma
Частый гость
 
Профиль Ttoma
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 37
Ttoma отсутствует


Девочки, ИМХО, заниматься с ребеном почти полный день ( 8 до 20ч , как в моем случае)- это огромный труд! Здесь и работа воспитателя и работа повара( если готовить еду), есть настроение-нет настроения, а всегда улыбайся, и что самое сложное- не минуты отдыха (когда спит, надо приготовить, погладить малышу). Мы то в офисе и покурить сходим и кофе попьем и просто "тупо пялимся" в комп или сидим в форумах. Так что 100 руб в час- это нормальная оплата. Тем более, сейчас по городу НЕквалифицированный рабочий труд стоит 100 руб/час. А я, например, ищу либо с пед.образованием , либо с большим опытом работы с детьми.
Помните рекламу- "А вы кормите лучше, они и не улетят!". Я ищу на длительный срок- смена няни- стрес для малыша!
Старый 09-08-2007, 21:50     #192
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ttoma Посмотреть сообщение
Девочки, ИМХО, заниматься с ребеном почти полный день ( 8 до 20ч , как в моем случае)- это огромный труд! Здесь и работа воспитателя и работа повара( если готовить еду), есть настроение-нет настроения, а всегда улыбайся, и что самое сложное- не минуты отдыха (когда спит, надо приготовить, погладить малышу). Мы то в офисе и покурить сходим и кофе попьем и просто "тупо пялимся" в комп или сидим в форумах. Так что 100 руб в час- это нормальная оплата. Тем более, сейчас по городу НЕквалифицированный рабочий труд стоит 100 руб/час. А я, например, ищу либо с пед.образованием , либо с большим опытом работы с детьми.
Помните рекламу- "А вы кормите лучше, они и не улетят!". Я ищу на длительный срок- смена няни- стрес для малыша!
+1 ППКС!!!!!!!!!!!
Старый 09-08-2007, 22:49     #193
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ttoma Посмотреть сообщение
Девочки, ИМХО, заниматься с ребеном почти полный день ( 8 до 20ч , как в моем случае)- это огромный труд! Здесь и работа воспитателя и работа повара( если готовить еду), есть настроение-нет настроения, а всегда улыбайся, и что самое сложное- не минуты отдыха (когда спит, надо приготовить, погладить малышу). Мы то в офисе и покурить сходим и кофе попьем и просто "тупо пялимся" в комп или сидим в форумах. Так что 100 руб в час- это нормальная оплата. Тем более, сейчас по городу НЕквалифицированный рабочий труд стоит 100 руб/час. А я, например, ищу либо с пед.образованием , либо с большим опытом работы с детьми.
Помните рекламу- "А вы кормите лучше, они и не улетят!". Я ищу на длительный срок- смена няни- стрес для малыша!
Ну если вы зарабатываете лишь для того, чтоб заплатить тете, которая будет сидеть с вашим ребенком, так почему бы не НЕзарабатывать какое-то время и не посидеть с ребенком САМОЙ?!
Не ходите "пить кофе в офисе" - посидите эти годы дома ( за те же деньги), но с большей пользой для развития малыша.
Мне например нужна няня забрать ребенка из сада в 18.30 и подождать меня полчасика на дет.площадке. И я не считаю, что ЭТО СТОИТ 100 руб в час. А все остальные воспитательные моменты никто ни за какие деньги не обеспечит лучше матери-отца.
Если хотеть "воспитать" - почему надо сразу после родов бросаться в карьеру?! НЕ пойму!
Старый 10-08-2007, 08:36     #194
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Потому что если не бросаться в карьеру сразу или в крайнем случае через год-полтора после родов, в некоторых случаях эта карьера может вообще не состояться. Поэтому нередки случаи, когда женщины вообще работают в минус.


Можно считать до бесконечности, что услуги няни не стоят ХХ предположим руб в час. Но от этого ситуация на рынке не изменится. Если бы это был такой не пыльный труд, толпы женщин бы рвались в няни и время их работы стоило бы дешево, однако ж этого не происходит.
Старый 10-08-2007, 08:46     #195
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Ну, если няня помимо уходя за ребенком еще гладит, стирает и готовит, то тогда это и стоит соответственно, а если надо посидеть на лавочке на площадке, как написали уже, то мне кажется что не может идти речь о 100 руб. Но тогда и требования к няне другие. Не нужно мне пед. образование и гигантский опыт чтобы ляльку покатать по парку, или понаблюдать за более взрослым в песочнице
Старый 10-08-2007, 08:58     #196
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Речь может идти только о суммах, на которые Вы сможете найти желающих покатать или посидеть на лавочке.


Прогулка с маленьким ребенком это, к слову, к сидению на лавочке имеет отдаленное отношение, коляска ладно, а на площадке нормальная няня вообще должна будет его ежесекундно пасти, не отворачиваясь... у Вас есть дети? Да, я гляжу, есть, и как, удается сидеть на лавочке?


Своих детей (весьма шустрых) я бы тысячу раз подумала, кому доверить, выгуливать их это занятие не для старых-неповоротливых, факт
Старый 10-08-2007, 09:12     #197
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Речь может идти только о суммах, на которые Вы сможете найти желающих покатать или посидеть на лавочке.


Прогулка с маленьким ребенком это, к слову, к сидению на лавочке имеет отдаленное отношение, коляска ладно, а на площадке нормальная няня вообще должна будет его ежесекундно пасти, не отворачиваясь... у Вас есть дети? Да, я гляжу, есть, и как, удается сидеть на лавочке?


Своих детей (весьма шустрых) я бы тысячу раз подумала, кому доверить, выгуливать их это занятие не для старых-неповоротливых, факт
удается вполне. она спокойно играет, но если я и встаю чтоб ее покатать на качеле, или что-нибудь помочь...
А кто говорит о старых и неповоротливых??
Старый 10-08-2007, 09:17     #198
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


а вообще, что спорить-то. Бесполезно.
Когда я буду нанимать няню для своего новорожденного ребенка, то меньше 100 и предлагать не буду, но когда я возьму няню чтобы забирать свою дочку с садика, то о 100 и разговор не буду вести. Но это мое мнение. Все остальные пусть хоть 300 платят
Старый 10-08-2007, 09:23     #199
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Про старых и неповоротливых потому речь, что среди них как раз есть те, которые согласятся на небольшие деньги, желающие пару часов в день подработать бабульки-соседки, например. Если Ваша детка не буйная, вполне можно среди них поискать.

Родителям шилопопых деток и тем, кому присмотр за ребенком нужен на целый день, такие няни никак не годятся, а дамы покрепче и помоложе за 12-13 тысяч работать не пойдут, потому как на эти деньги можно найти менее ответственную работу с официальным оформлением.


Спорить тут и правда особо не о чем, есть рынок, есть спрос и предложение, всё их соотношением регулируется, а вовсе не мнением сторон
Старый 10-08-2007, 09:53     #200
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


в агенстве с сентября 120 в час,объясните ей,что в агенстве она не проходит по возрастному цензу нянь старше 55 в хорошие агенства не берут соответственно требовать зарплату как в агенстве ей не разумно,отпуск в агенстве всго 2 недели из расчета что человек проработал год,неразумно оплачивать отпуск человеку,который не проработал год





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.