Мы же не бедные - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2007, 11:20     #1
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Была такая ситуация: Собрались мы в Мегу...но муж не смог нас увезти...и тогда я дочке (9 лет) сказала,что поедем до метро,а там идет до Меги бесплатный автобус....на что дочка воскликнула "Мама,но мы же не бедные ездить на бесплатных автобусах"Я была в шоке...И на все,что дается на халяву (пробники,что то попробовать в магазине и т.п.) дочка реагирует так же...т.е. Мы не бедные (хотя мы обычная семья со средним достатком) т.Е, если бы мы заплатили за проезд,это нормально,а когда бесплатно это "плохо"
НО когда у метро раздают рекламщики жвачки,чипсы, и т.п....дочка подходит по несколько раз И вот я в замешательстве...объясняю,что это просто халява...т.е. надо пользоваться,а она не может это воспринимать нормально.Вот хотела узнать....кто из Вас как реагирует на всякого рода "халяву" (не имею в виду всякие лохотроны).
Старый 09-08-2007, 11:28
ответ для Иришечка на сообщение "Мы же не бедные"
    #2
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Нормально реагирую..... Если б/п автобус - это не значит, что для нищих... Просто реклама Меги своеобразная.....
Если пробник бесплатный - та же реклама. Могу взять (и возьму), если я это никогда не пробовала (не нюхала/не пользовалась).... И не из-за бедности. Просто,скорее, из экономии.... Ну зачем мне покупать, предположим, 50 мл дорогущих духов, если они мне не подходят? Где-то такая логика.....
А дочери Вашей это скорее всего в школе подружки внушили... Раз бесплатно - значит на бедность....
Старый 09-08-2007, 11:36
ответ для Иришечка на сообщение "Мы же не бедные"
    #3
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


Дают - бери, бьют - беги.
Старый 09-08-2007, 11:43
ответ для Иришечка на сообщение "Мы же не бедные"
    #4
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Возрастное у дочки.
Я до того как сменила машину и не представляла, чего моя дочка может наговорить про отечественны автопром.
Но халяву надо брать! Сами, может, знаете, сколкьо "небедных" по липовым справкам детские пособия, например, оформляют, машины с большим объемомо движков в области регистрируют, а уж про ажиотаж вокруг пробников я вообще молчу. Или магазины, где пакеты бесплатно предполагаются - их же кассиры у себя под стулом прячут, иначе будут брать пачками.
Старый 09-08-2007, 11:53
ответ для Иришечка на сообщение "Мы же не бедные"
    #5
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Честно говоря, тоже отношусь достаточно брезгливо к "халяве". И не потому что бедные-богатые... Просто то, что раздают на улицах "за просто так", или в магазинах дают (типа акция у них), довольно низкого качества - нафига мне всякое барахло?! Только потому что бесплатно? Да даром не надо.

Кстати, на халявном меговском автобусе тоже не езжу: там такая давка вечно! Предпочитаю ехать на маршрутке за 15 рублей. Кстати, они и ходят чаще.
Старый 09-08-2007, 11:55
ответ для Иришечка на сообщение "Мы же не бедные"
    #6
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


знаю одну девочку-подростка, так она говорит, что отовариваться в магазинах типа Ленты это удел бедных и если на это и соглашается, то всем нужно поклясться держать это в строжайшем секрете от ее подружек :-)))
Старый 09-08-2007, 12:05
ответ для Иришечка на сообщение "Мы же не бедные"
    #7
Dady
Участник
 
Профиль Dady
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 209
Dady отсутствует


Стоимость рекламных расходов, а также автобусов включена в стоимость товаров и услуг и все за это платят. В общем ничего нового не сказал...
Старый 09-08-2007, 12:08     #8
Dady
Участник
 
Профиль Dady
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 209
Dady отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
знаю одну девочку-подростка, так она говорит, что отовариваться в магазинах типа Ленты это удел бедных и если на это и соглашается, то всем нужно поклясться держать это в строжайшем секрете от ее подружек :-)))
Мда ? И гдеж небедные отовариваются ?
Старый 09-08-2007, 12:13
ответ для Иришечка на сообщение "Мы же не бедные"
    #9
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Всякое даяние есть благо. Тем более в нашей стране, где скорее, как это... догонят и еще раз дадут.
Старый 09-08-2007, 12:14     #10
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
знаю одну девочку-подростка, так она говорит, что отовариваться в магазинах типа Ленты это удел бедных и если на это и соглашается, то всем нужно поклясться держать это в строжайшем секрете от ее подружек :-)))
а это уже снобизм в подростке говорит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.