Аллергия у малыша. ТОЛЬКО на ГВ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 12:21     #11
StasimKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 549
StasimKa отсутствует


Девочки, на счет диагноза "аллергия" (или как это там по научному "аллерго дерматит") я вообще не уверена.
"Началось" все, когда малышу было недели 1,5 - небольшая потничка (мааааленькие, чуть заметные прыщики на лбу), потом(еще через неделю) это перешло на все личико (на щеки в основном), и ВСЕ врачи которые смотрели малыша в один голос твердили, что это ПОТНИЧКА!!!
НО... по разным источникам, где я смотрела информацию на эту тему - НА ЛИЦЕ ПОТНИЧКИ НЕ БЫВАЕТ... и тут вдруг, приходит врач и говорит: "НУ А ЭТО УЖЕ АЛЛЕРГИЯ" (ЧТо изменилось со вчерашнего дня, когда его смотрела та же врач - не понятно!)

вот с тех пор, у нас эта "аллергия" и не сходит... даже непонятно на что она и появилась , т.к. ем я все время одно и тоже..

в поликлинике (вчера) наказали исключить ВСЮ кисломолочку (пила кефирчики, активию и ряженку - без добавок)

попробую и сыр исключить.. кстати, а масло - тоже кисломолочка??
Старый 08-08-2007, 12:22     #12
Выхухоль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Дачного, у Максидома
Сообщения: 811
Выхухоль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришок Посмотреть сообщение
Поэтому и нужен врач и не один (дерматолог, аллерголог). Наша педиатр нам с 2 до 3-мес. говорила то потничка, то цветет. Пока Аринка вся красная не стала (страдало только лицо), только после этого посадили на диету.

Полностью согласна. К врачу, чтобы сомнений не было!
Старый 08-08-2007, 12:23     #13
Выхухоль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Дачного, у Максидома
Сообщения: 811
Выхухоль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришок Посмотреть сообщение
Нам уже годик, а мы все боремся с аллергией то она нас, то мы ее .
Поправляйтесь!
Старый 08-08-2007, 12:25     #14
StasimKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 549
StasimKa отсутствует


чуЙствую придется к врачу обращаться точно.
Подскажите какого-нибудь грамотного, с точным диагнозом и положительным эффектом лечения?

спасибо
Старый 08-08-2007, 12:28
ответ для Выхухоль на сообщение "Поправляйтесь!"
    #15
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oly Посмотреть сообщение
Поправляйтесь!
Спасибки, поправимся.
Старый 08-08-2007, 12:28     #16
Выхухоль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Дачного, у Максидома
Сообщения: 811
Выхухоль отсутствует


Вроде бы для того, чтобы поставить диагноз "аллергия" и выявить причину делают ряд анализов и проб. Не знаю только, делают ли их таким маленьким детям?
Вероятно, должна существовать какая-то диагностика. Ставить такой диагноз только по результатам визуального осмотра все же нельзя
Старый 08-08-2007, 12:28     #17
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от StasimKa Посмотреть сообщение
Девочки, на счет диагноза "аллергия" (или как это там по научному "аллерго дерматит") я вообще не уверена.
так вот именно. Вообще до 2 мес вопрос об аллергии - весьма сомнительный. Это надо сильно постаратьсЯ, чтобы ребенок аллергию в этом возраст выдал, да еще и надо чтобы у ребенка был нехилый сбой с имунной системе, который правда вполне может обеспечить прививка.
Диета для мамы на ГВ - это дело хорошее, ничего не скажу. Сама сидела на строгой диете до 2 реб месяцев, потом стала потепенно вводить.
Но диета мамы на Гв и противоаллергическая диета - это несколько разные вещи.
Из того, что Вы едите, я бы уже ничео не убирала. Ну если уж совсем честно, то на гручу может быть тоже аллергия.
Хлеб и другие дрожжевые продукты не рекомендуют етсь не из-за аллергии, а потому, что хлеб бродит. Газики и все такое.
То же самое с сахаром.
Старый 08-08-2007, 12:30     #18
StasimKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 549
StasimKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от oly Посмотреть сообщение
Вроде бы для того, чтобы поставить диагноз "аллергия" и выявить причину делают ряд анализов и проб. Не знаю только, делают ли их таким маленьким детям?
Вероятно, должна существовать какая-то диагностика. Ставить такой диагноз только по результатам визуального осмотра все же нельзя
вот и я так думаю... но мы лежали в больничке, когда нам об этом объявили ("алллергия")
а там и сдавали вроде анализы (и как и пись и кровь)
Старый 08-08-2007, 12:32     #19
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от StasimKa Посмотреть сообщение
чуЙствую придется к врачу обращаться точно.
Подскажите какого-нибудь грамотного, с точным диагнозом и положительным эффектом лечения?

спасибо
Мы уже сами бегали в 7 мес. по врачам, а вам только платно получиться (быстрее и без очередей). ДГБ №1 (Авангардная), врач - аллерголог Платонова. Вот дерматологов нет.
Старый 08-08-2007, 12:36     #20
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от StasimKa Посмотреть сообщение
вот и я так думаю... но мы лежали в больничке, когда нам об этом объявили ("алллергия")
а там и сдавали вроде анализы (и как и пись и кровь)
А нам поставили именно визуально - правда, были не только красненькие прыщички, но и с гнойничками. Посадили меня на жесткую диету - практически то же самое, что и у автора, только категорически запретили сыр и масло тоже. Прошло около недели - значительное улучшение, а сейчас через 2 недели осталось только немного на шейке. По-прежнему сижу на диете. Тоже прописали Элидел и еще Зостерин-Ультра, это вроде сорбента.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.