Коммерческие детские сады - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 11:07
ответ для Tata44 на сообщение "по поводу Аспекта"
    #61
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata44 Посмотреть сообщение
И я хвалю Аспект Мы туда в ясли отходили и планируем ходить дальше! Ребенок очень доволен, хотя он у меня супер активный и воспитатели "рыдали" от него, но их обожает как родных! Мы на русском отделении и платим с этого года 15000 до 18 часов, но сейчас это пожалуй средние цены... Вообщем, я очень довольна и планирую и в школу Аспекта идти в дальнейшем
А в группе действительно по 20 человек?? Несолидно как-то, имхо, для частного недешевого сада...
Меня это больше всего удручает... Болеют ведь меньше, что ест-но...если человек по 8-9...
В-общем, будем думать...за отзыв - спасибо. Но все-таки, а можно чуть подробнее, а что Вам там реально нравится? Нет... НРАВИТСЯ?

Виктория А. и Вам тот же вопросик, можно?
Старый 08-08-2007, 11:39
ответ для Фёкла на сообщение "Коммерческие детские сады"
    #62
Fiva
Ветеран
 
Профиль Fiva
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендань
Сообщения: 637
Fiva отсутствует


Мы собирались идти в Аспект в этом году на британское. Платили год назад взнос, чтобы попасть туда. Но, если честно мне не очень понравился садик(тем более за такие деньги). Детки в небольшом помещении кушают, спят и занимаются. При этом они говорили о каком-то разделении на группы, но опять таки все сидят в одной комнате. Для такого количества детей помещение явно маловато... Площадки малооборудованны...
Мы смотрели всё британское отделение садика и везде маленькие комнаты.
Крошка конечно замечательный садик, но для тех кто готов выкладывать каждый месяц Очень кругленькую сумму, да и каждый год увеличение в оплате за сад. Хотя сейчас более-менее цены выравнялись на общем фоне. Около тысячи...
Старый 08-08-2007, 11:48     #63
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Насчет "Аспекта". Я его хвалю! Искренне считаю, что Вам повезло, если он у самого Вашего дома. А бассейн обещали к началу учебного года сделать.
И, потом, 20 000 или 30 000 рублей - это до 8 часов вечера. На британском отделении очень многие раньше детей забирают.
Вот тут я честно не могу понять, например мы забирали дочку до 7, иногда до 8 вечера, но иногда как встанешь в пробку и все, еле до 9 успевали забрать из сада. Не понимаю того, почему ввели такие временные ограничения? Из-за 1 вечера когда есть вероятность попасть в пробку оплачивать постоянно по полной программе? хитро конечно, но по мне лучше как у нас, до 9 забрать, или отзвониться что летишь и возможно задержишся....
Старый 08-08-2007, 23:50     #64
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Вот тут я честно не могу понять, например мы забирали дочку до 7, иногда до 8 вечера, но иногда как встанешь в пробку и все, еле до 9 успевали забрать из сада. Не понимаю того, почему ввели такие временные ограничения? Из-за 1 вечера когда есть вероятность попасть в пробку оплачивать постоянно по полной программе? хитро конечно, но по мне лучше как у нас, до 9 забрать, или отзвониться что летишь и возможно задержишся....
Все не так печально! Когда Вы заключаете договор, Вы определяете, по какому расписанию (до скольки) будет ходить Ваш ребенок. Но, если вдруг Вы опоздали, и это происходит редко, никто условия договора пересматривать не будет. Вас простят. Но, надо учесть, что садик вообще работает ДО 20 часов. Что бывает, если родители не явились, я не в курсе. Очевидно, надо позвонить кому-то из администрации или воспитателю.
Старый 09-08-2007, 00:04     #65
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
А в группе действительно по 20 человек?? Несолидно как-то, имхо, для частного недешевого сада...
Меня это больше всего удручает... Болеют ведь меньше, что ест-но...если человек по 8-9...
В-общем, будем думать...за отзыв - спасибо. Но все-таки, а можно чуть подробнее, а что Вам там реально нравится? Нет... НРАВИТСЯ?

Виктория А. и Вам тот же вопросик, можно?
Да, в группе и правда около 20 человек. Но группа разделена на 4 подгруппы, по уровню подготовки, возрасту и т.д. Это происходит на усмотрение воспитателей. Так что на занятиях одновременно всего не более 5 человек.
Что нравится? На примере моей дочери. В подг.группу она попала... случайно, и мы совершенно не собирались идти в школу! Но уже к Новому году стало ясно, что она готова и ХОЧЕТ в школу! С удовольствием делала домашние задания по математике. Научилась писать и читать. Раньше английским она не занималась, а теперь это ее любимый предмет! (Хотя мы ходили на российское отделение, англ.-3 раза в неделю). Со стороны воспитателей - уважительное и неформальное отношение к родителям и детям. Готовность всегда ответить на любые вопросы.
Сын (ясельная группа британского отделения) тоже в восторге от садика. В конце года провели тестирование, проверили, как дети усвоили материал.
Нормальное питание и в садике всегда очень чисто.
Дети после садика в хорошем настроении, а не подавленные (как после других "хороших" садиков)!
Ребенка забирают при предъявлении пропуска. В начале года родитель, который заключал договор, должен был подписать доверенность с указанием лиц, которым доверяет забирать ребенка.
Короче, если будет третий ребенок, то - только в "Аспект"!
Старый 09-08-2007, 18:06     #66
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Рина, и еще... А В Крошке сколько Вы платите, если не секрет... И какой там по продолжительности день?
Стоимость в Крошке 800 евро в мес. Вступительного взноса, и переводных нет. У них есть филиал недалеко от Хасанской, там вроде по- дешевле, но я там не была, поэтому ничего сказать не могу. День там начинается в 8 - 00, детей забрать желательно до 20 - 00, но часто воспитатели задерживаются.
Старый 09-08-2007, 18:10     #67
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
Мое мнение, что в Празднике безопасно. Чем вам так не нравится Окт. наб. Мне например нравится, что там целое здание школы и нет проблем с местом. Игровая отдельно, спальня отдельно, столовая отдельно. Актовый зал отдельно. У школьников свой вход, у д.с. свой. Охрана никогда не выпустит с ребенком, если вы не ответите на их вопросы. У нас в районе нет хороших садиков. Нам всек равно нужно куда-то возить. И я рада что это делает профессионал.
Лично мне Октябрьская набережная не нравится тем, что там просто нечем дышать, я не понимаю, как там выгуливают детей, тем более, что площадка там чуть ли не в 5-ти метрах от дороги по которой постоянным потоком несутся фуры. А кроме того, буквально за самим зданием Праздника находиться хим. предприятие со всеми вытекающими.
Старый 10-08-2007, 00:24     #68
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Спасибо большое за ответы!
Старый 10-08-2007, 21:32
ответ для Тире на сообщение "Спасибо большое за ответы!"
    #69
avesta
Частый гость
 
Профиль avesta
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 89
avesta отсутствует


Устройте нас кто-нибудь в Крошку, я вам первый взнос заплачу. На полном серьезе.
Старый 11-08-2007, 00:15
ответ для Фёкла на сообщение "Коммерческие детские сады"
    #70
Thorn-apple
Участник
 
Профиль Thorn-apple
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 226
Thorn-apple отсутствует


Мы с мужем в январе начали присматривать для ребенка садик. Были и в Крошке. На новый (учебный) год, т.е. на этот сентябрь, стоимость 32000 в месяц. Сумма за вами закрепляется и не поднимается (со слов заведующей).
Садик сам по себе очень хороший и производит очень приятное впечатление. Все сделано грамотно, профессионально и с умом. Отличные бытовые условия, воспитатели выглядят достаточно компетентными, обучающие и игровые программы разнообразные.
Были и во втором отделение, якобы "филиале". На базе районного дет.сада сделана обычная коммерческая группа. Условия, по сравнению с "Крошкой", просто не сравнить. Я не нашла ни одной причины, чтобы платить за этот филиал ту сумму, которую они хотят получать.
В начале января в самой "Крошке" в новой группе (2007-2008 г.г.)оставалось только одно место. Очередь, как и во все остальные сады.
Так что, не только одна Рина положительно отзывается об этом детском саде. Просто, думаю, что на форуме не так много людей, которые знают про этот детский сад, т.к. он себя не рекламирует, у него нет такой потребности.
Кстати, я про этот садик узнала случайно, наткнувшись на комментарии Рины в какой-то очередной теме про детские сады.
Садик действительно выглядит очень достойно и производит весьма благоприятное впечатление.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.