Еще раз об общественном траспорте - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 19:26     #411
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


да девочки...грустненько конечно, но вот мне жаловаться не на что...ни разу никуда не ехала стоя, правда я стараюсь вообще редко в общественном транспорте ездить, но всегда кто-то уступал: тетеньки ли , дяденьки ли, обидно конечно, когда тетя встает какая-нибудь, сама едущая с работы и замученная, а рядом паренек сидит и в ус не дует...ну пусть это на его совести будет, может одумается, когда его жена будет в таком положении...
А тут всеобщее внимание достигло своего апогея была в спасе на крови, так там тетя экскурсовод посреди экскурсии отказалась ее продолжать пока я не сяду а потом ко мне на улице дядька подощел и начал помощь предлагать, тппа вид у меня уставший был....вот, так что есть отзывчивые люди у нас, не перевелись еще, и я сама думаю, теперь чаще место уступать буду, а то честно говоря иногда халявила бабушку какую-нибудь посадить...
Старый 07-08-2007, 20:18     #412
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
А тетеньки, сидевшие прямо перед нами (сидения такие, напротив друг друга), активно интересовались, сколько дочке годиков, обсуждали, что она большая по размеру для своего возраста и т.д.
а Вы с ними еще и разговоры разговаривали?
Старый 07-08-2007, 20:31     #413
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
отзывчивые люди у нас не перевелись еще
+1
Езжу в общественном транспорте часто - и в маршрутках, и в метро. Ни разу не стояла, даже если одну остановку надо было ехать. Юноша как-то не уступил - встала девушка рядом с ним. А я молодому человеку просто и тихо сказала, что, мол, в следующий раз он встанет. Уши у него остановки три от стыда горели. Давеча и вовсе не хотела никого сгонять, так мужчина, стоявший рядом, поднял девушку, которая, углубившись в свои мысли, явно меня не заметила. Так она подскочила с такими извинениями, что мне аж неловко стало.
Кстати - рекомендую магазин АШАН - там есть специальные кассы - для инвалидов и беременных женщин - без очереди. Уважаю менеджеров, вошедших "в положение". Вот только непонятно, почему мамы с младенцами в число привилегированных не входят.
Старый 07-08-2007, 22:14     #414
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
+1
Езжу в общественном транспорте часто - и в маршрутках, и в метро. Ни разу не стояла, даже если одну остановку надо было ехать. Юноша как-то не уступил - встала девушка рядом с ним. А я молодому человеку просто и тихо сказала, что, мол, в следующий раз он встанет. Уши у него остановки три от стыда горели. Давеча и вовсе не хотела никого сгонять, так мужчина, стоявший рядом, поднял девушку, которая, углубившись в свои мысли, явно меня не заметила. Так она подскочила с такими извинениями, что мне аж неловко стало.
Кстати - рекомендую магазин АШАН - там есть специальные кассы - для инвалидов и беременных женщин - без очереди. Уважаю менеджеров, вошедших "в положение". Вот только непонятно, почему мамы с младенцами в число привилегированных не входят.
Мамы не входят, наверное, потому что тележки специальные для детей есть, да и в любой тележке есть место для ребенка. Вот, правда, куда девать ребенка, который еще не умеет сидеть?

Всем рекомендую "Диво остров" - там в туалетах (бесплатных между прочим) есть специальные кабинки для беременных и детей)). Вот, правда, что беременным делать в парке атракционов?)). Но все равно приятно
Старый 07-08-2007, 23:22     #415
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


А чему собственно удивляться. Сами так воспитываем. Ну не мы, а кто постарше. Меня всегда умиляет картина, когда идет женщина с авоськами, а кавалер кокетливо помахивает мешочком
Старый 08-08-2007, 12:27     #416
MamaCholi
Гость
 
Профиль MamaCholi
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 22
MamaCholi отсутствует


есть в общественном транспорте еще один атракцион - когда ты пытаешься выйти из вагона метро, а жаждущие войти тебя атакуют. Особенно это на Пионерской сложно. Стараюсь встать перед самой дверью, чтобы со стороны входящих меня было видно, но ... увы и ах... При том что это не час пик.
Старый 08-08-2007, 13:47     #417
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaCholi Посмотреть сообщение
есть в общественном транспорте еще один атракцион - когда ты пытаешься выйти из вагона метро, а жаждущие войти тебя атакуют. Особенно это на Пионерской сложно. Стараюсь встать перед самой дверью, чтобы со стороны входящих меня было видно, но ... увы и ах... При том что это не час пик.
вернулась год назад в Питер- и была шокирована таким поведением людей в метро......... а еще на москву гонят... молчали бы уж...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.