Сколько у вас было попыток бросить ГВ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 00:28     #41
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
Ой, кажется, янашла нужную тему - сыну 1 год и 3 мес - попытались на днях - меня не было 2 суток. Вернулась -я страдаю, грудт очень огромная. Сцеживаюсь чуть-чуть и перематываю, ребенок в истерике. Просит, плачет, ищет руками. КОШМАР! Я не выделжала. В итоге супер ночь - выспались,и так он меня гладил и обнимал. Сейчас пишу и слезыф в глазах. Что я за слабак такой... Что же даелть. Может правда немного отложить??
ИМХО, 1 и 3- не возраст, что б активно закругляться.

Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение

Ток ты еще не знаешь, как же без гв этого шикарно
мне было не шикарно совершенно, развивались комплексы по поводу "хреновая я мать, что оставила ребенка без полезности и вкусности"

Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
т.е. вы предлагали, а она не взяла?
получилось так, что до моего попадания в больницу она ыбла полностью на ГВ, только начинали вводить прикормы, они роли не играли. и в один прекрасный день дочь осталасьбез груди вообще, т.е. сразу на смеси, был оч тяжелый период, я сцеживалась, сохранила молоко, вернулась через неделю домой... и поняяла, что сися в игноре, из нее трудно есть, подавай бутылочку...
а я так мечтала кормить до тех пор, пока не откажется сама...
Старый 07-08-2007, 00:34     #42
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ни одной. Я вообще не задавалась целью бросать ГВ.
Старый 07-08-2007, 07:25     #43
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shvili Посмотреть сообщение
мне было не шикарно совершенно, развивались комплексы по поводу "хреновая я мать, что оставила ребенка без полезности и вкусности"
НУ дык ясно, у вас возраст был мал....а к году уж ничо стыдного абсолютно, ребенок уже ест всю нормальную еду
И парицца по теме "я не кормлю грудью, значит я плохая" - это наипоследнейшее дело ...
ГВ - это такая мелочь, в жизни еще будет сток всего поважнее, а не ток это геве
Старый 07-08-2007, 10:48     #44
Liza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 798
Liza отсутствует


С первой дочкой я бросила ГВ в 5 мес, так получилось, что я сильно отравилась(грибочков солёных поела) и не могла её кормить несколько дней вобще (сцеживала молоко, оно было зеленоватого цвета, ужасное впечатление, помню до сих пор, хотя уже 15 лет прошло). А когда всё пришло в норму, то доча наотрез отказалась от груди, кусалась и злилась.
Потом я очень жалела, что так рано бросила. После этого и проблемы с грудью начались и всё такое.
Сейчас моей младшенькой 1г. и 10 мес. я ещё даже не делала попыток бросить ГВ, думаю не раньше 2 -х лет буду пытаться, уж очень она привязана к груди.
Если с первого раза не получится настаивать не буду. Попробую ещё раз.
Старый 07-08-2007, 12:14     #45
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


мы бросили за одну попытку - в год и месяц
для ребенка и мамы - как я считаю - совершенно безболезненно
но у нас к этому времени оставались только ночные кормления
Старый 07-08-2007, 12:26     #46
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


У НАС ТОЖЕ НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ! И как бузболезненно их бросить?? Вот вчера к вечеру все- таки молока пришло меньше, т.е. грудь стала почти пустая, хотя как я писала два дня были как мячи. В итоге треть ночи он присасывался, прм так глубоко втягивал, а напора нет. Попискивал, что мол мало, бросал потом опять начинал...
Старый 07-08-2007, 13:12     #47
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
У НАС ТОЖЕ НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ! И как бузболезненно их бросить?? Вот вчера к вечеру все- таки молока пришло меньше, т.е. грудь стала почти пустая, хотя как я писала два дня были как мячи. В итоге треть ночи он присасывался, прм так глубоко втягивал, а напора нет. Попискивал, что мол мало, бросал потом опять начинал...
мы уже посасывали ночью просто ради самого процесса, а не с целью покушать
я просто волевым решением отдала сына маме на две ночи
питался он там по ночам напитком сок+вода (на 200 гр воды 50 гр сока)
потоом вернулся домой ко мне. ночью пьем тот же напиток
нормально всё. и у меня никаких застоев не было
но молока просто в конце уже было немного, может поэтому у нас всё так легко прошло
Старый 07-08-2007, 14:41     #48
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shvili Посмотреть сообщение


мне было не шикарно совершенно, развивались комплексы по поводу "хреновая я мать, что оставила ..
подобные мысли преследуют и меня

но раз эти мысли приходят, значит всё ок! плохие матери обычно и не подозревают о том, что они плохие
Старый 07-08-2007, 15:01     #49
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
Ну вот видите - "убрала, даже не вспомнил", а как убрала???? Я же пишу - деть страдает, я страдаю.
Конечно, у всех по-разному протекает отлучение от груди. Я, "как по книжкам" начала убирать дневные кормления месяцев с семи, как только ребенок мог съесть необходимую ему порцию еды (овощи, каши и т.д.), в итоге месяцев в десять-одиннадцать грудь была только ночью. Днем деть даже не заикался, прекрасно лопал обычную еду. И к году (Гоша спал отвратительно и всю ночь меня терзал) я убрала и ночные кормления. Вроде давала бутылку со смесью или компот по чуть чуть, не помню точно. У меня через дней 10 после отмены ГВ был маленький лактостаз(ночью отлежала), так сын даже не подумал мне помочь, просто убежал от меня. Никаких страданий ни у него, ни у меня.
А вот отлучать от груди после года, если ребенок ел и днем будет гораздо сложнее, чем в нашем варианте, дети в этом возрасте все понимают и умеют требовать и настаивать.
Старый 07-08-2007, 15:05     #50
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Цитата:
Сообщение от муха Посмотреть сообщение
Отказалась сама,за один раз ,в 3г.7мес.
ОГО!!! Я думала столько не кормят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.