Почему собаки набросились на ребенка и как уберечься от собачей агрессии - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2007, 14:01     #31
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


В левашово были полу волки, плюс цепные, возможно не у самых разумных хозяев.
Одну как сказали застрелили, вторую ранили-убежала в лес.

Цитата:
Думаю, что если бы мать была рядом, всё бы закончилось не настолько печально.
Сомневаюсь, что мама смогла бы отбить ребенка у фактически 2-х волков.
И если случаи были и все видели, что собаки звери-и дерут всех в округе, не понимаю соседей сидевших и ждавших трагедии.
Я очень люблю собак и у самой собаки были и есть, но всему есть предел и если рядом живет такое зверье, врят ли стоит ждать крови.
Старый 03-08-2007, 14:17     #32
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


В Метро читала сегодня письмо жительницы этого поселка, что это собаки одной владелицы, полукровки с волками, по 60 000 каждая стоит, дело закрыли, признав нападавших волками (типа так всем проще)

Жаль, газету выкинула, по памяти привела письмо
Старый 03-08-2007, 14:32     #33
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


вот молодцы, признали волками, а то что они жили не в лесу а у человека, не в счет? Что погиб ребенок тоже так просто? Когда же у нас в конце-концов будут ценить жизнь простого человека и выгораживать "избранных"??????????????? Почему сын министра может насмерть сбить старушку переходившую дорогу на зеленый свет при этом признали что старушка бедолога не сообразила какой свет горит. Почему ребенок умер такой ужасной смертью??????????????? Если бы ТВ не подняли шумиху так бы и прошло все тихо.
Старый 03-08-2007, 14:34     #34
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Сообщение от anitamaga Посмотреть сообщение
понимаю, что вы образно выразились но всё же, лояльности у собак нет. есть определённое поведение с хозяином и без него. это совершенно два разных существа. и что у них на "уме", когда они в этом мире без посредника-хозяина, они врятли осознают
Не соглашусь, что у собак нет лояльности. Мои дети выросли на заставе, соответственно были служебные собаки. Так вот, были собаки, справиться с которыми и просто накормить мог только их проводник. Посторонних к себе не подпускали. Зато детки на них катались запрасто. У меня как-то доча года в два с половиной пробралась к такому псу. И умудрилась заснуть. Так пес даже проводника к ней не подпустил. Оберегал Ксюшкин сон. До этого он Ксюшу не знал.
Старый 03-08-2007, 15:03     #35
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Собака - друг человека. Одного. Хозяина.
Старый 03-08-2007, 16:54     #36
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И если случаи были и все видели, что собаки звери-и дерут всех в округе, не понимаю соседей сидевших и ждавших трагедии.
Скажешь таким хозяевам... Они сами часто хуже волков...

А насчет агрессии - мне подруга, помешанная на своем песике, объясняла:
За рубежом в серьезных питомниках ведется тщательная селекция - в случае неповиновения, нападения на человека, собака выбраковывается - или усыпляется, или напрочь исключается из разведения. Соответственно повиновение заложено у псов в генах.
Когда же после перестройки у нас стали заводить всяких экзотических для России псов - к нам прежде всего и повезли таких выбракованных щенков, продавая по дешевке. Отсюда и результат...
Похоже на правдивую версию...
Старый 03-08-2007, 17:08     #37
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


у нас вообще почти нет собак-чистокровок... Особенно прискорбная ситуация с ротвейлерами и овчарками.

Конечно, главное, научится не бояться собак - потому как они чувствуют адреналин, вырабатывающийся при страхе и понимают, что взяли верх. Это про уличных я так считаю.
Домашним тоже надо указывать ГДЕ их место. Собака - стайное животное, ей нужен вожак. Если она понимает, что главного над ней нет - она борзеет.

Лично я ребенка даже ругаю, если он начинает пугаться собак! Говорю "Ты что? Ты КОГО боишься? Ты главнее!"

На меня кидалась наша домашняя (выкормленная с 1-дневного возраста) собака - но там явно был пес с нарушенной психикой и я сама спровоцировала его агрессию.

Может и здесь, мальчики палочкой помахали, а собаки голодные, озлобленные (если учесть, в каких условиях они содержались..) вот и провокация...
Старый 03-08-2007, 17:20     #38
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


У меня собака.

Поэтому отвечу я конкретно, ладно, про то что сама испытала на себе.

Если на вас лает собака и вроде как хочет на вас напасть, надо не паниковать, не делать резких движений, громно и уверено попробовать дать команду - нельзя! Фу! домой! в общем не важно, что нибудь из этого рода. Дело не в том, поймет она вашу команду или нет, дело в том, чтобы собака почувствовала, что вы не боитесь и сильнее ее. В принципе это касается всех собак, кроме может быть стай или явно дрессированных на агрессию собак, но таких, поверьте, мало.

Мне лично это помогло два раза этим летом.

Почему собака может укусить ребенка - опять таки по своему ребенку - первый раз соседская собака укусила ее, когда Маша пробовала поправить печенье, которая сама же только что этой собаке дала, а та его типа выплюнула. Классический случай - это можно делать только с проверенными собаками.

А вообще, есть правила, которые надо соблюдать, чтобы свести риск от общения с животным к минимуму. Конечно есть хорошо отдрессированные собаки, которых можно дергать за уши, ковырять в глазках, и вытаскивать косточки изо рта, но если вы не уверены в том, что перед вами именно такая собака, лучше этого не делать.

Надо искать какой то баланс - учить ребенка не бояться, но и не лезть к кому попало.
Все вышесказанное - ИМХО.
Старый 03-08-2007, 17:24     #39
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стихийное Бедствие Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что у собак нет лояльности. Мои дети выросли на заставе, соответственно были служебные собаки. Так вот, были собаки, справиться с которыми и просто накормить мог только их проводник. Посторонних к себе не подпускали. Зато детки на них катались запрасто. У меня как-то доча года в два с половиной пробралась к такому псу. И умудрилась заснуть. Так пес даже проводника к ней не подпустил. Оберегал Ксюшкин сон. До этого он Ксюшу не знал.
так вы не о лояльности, вы о интелекте служебных собаках, коих меньшество
"посторонних к себе не подпускали" - это конечно преданное поведение для хозяина, но вовсе недоброжелательное для всех остальных.
лояльность для хозяина? -да. но для "чужих" - нет. я именно об этом
и "рвачи" которые убивают , калечат детей и взрослых этому подтверждение.
Старый 03-08-2007, 17:28     #40
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
лояльность для хозяина? -да. но для "чужих" - нет. я именно об этом
Ксюша для того пса СВОЕЙ не была. Но повторяю - он даже своему проводнику не дал приблизиться к ребенку. Оберегал детский сон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.