Девочки подростки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2007, 19:51
ответ для Вишня на сообщение "Девочки подростки"
    #31
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Ну, мальчики в 13 лет меня не пугают, однозначно. Их отсутствие, наверное, заставило бы несколько переживать. У нас личная жизнь цветет бурным цветом с 10 лет, сначала несколько шокировало, но от акселерации никуда не денешься.
Интерес к одежде и косметике тоже - вариант нормы. Почему нет. Только я долго на эти темы разговаривать не могу, но нахожусь "в курсе тенденций".
Правда, ребенок у меня исключительно благоразумный, читает, учится, спортом занимается,помогает во всем - может, поэтому я на все смотрю проще.
Учились методом "шишек и граблей" в более младшем возрасте. Самый действенный метод и никакого давления со стороны. Поэтому теперь все проще - верит на слово. Иногда проверяет и в очередной раз убеждается, что мама, определенно, не дура и прислушаться стоит.
Ультматумы ставлю только в ситуациях, угрожающих здоровью или жизни, аргументируя тем, что до 18 лет я за них отвечаю.
Смотреть телевизор до двух ночи желание бывает, но на следующий день спит на уроках и еле ноги волочит на тренировке. Соответственно, ночные посиделки перенесла на каникулы и выходные. Я не против.
Ноги брить я настоятельно не рекомендовала, лучше выщипывать. Пробовала деточка - не понравилось, расслабилась. Потому как пока не актуально, а любопытство удовлетворила.
Не совсем поняла связь здоровья ребенка и отношений. У нас и с "особостью" все в порядке, и травм/шрамов на лице/сломаных передних зубов хватает. Истерики сейчас бывают, но беспочвенные. Ну так, посидим-пообнимаемся и дальше живем. К сожалению, в последнее время у нее было слишком много испытаний и право на истерики она имеет.
Подход "ты со мной по-человечески - я с тобой по-людски" у нас давно прижился, поэтому как-то само собой получается, что Оля делает для нас все, что необходимо, а мы со своей стороны, пытаемся дать ей все, что хочется. В том числе, свободу выбора времяпровождения.
Старый 03-08-2007, 01:02
ответ для Вишня на сообщение "Девочки подростки"
    #32
TheLittle
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 298
TheLittle отсутствует


У меня барышне тоже много чего нельзя, тк аллергия. И если скушать, например, грецкий орех (или мороженое, конфетку, тортик с ним), то можно и в реанимацию загреметь с асматическим приступом. Поэтому мы как можно раньше "переложили отвественность" за принятие решений о том, что едим, на самого ребенка. И в пять лет она уже спокойно отказывалась от конфеток, которые предлагали добрые взрослые со словами: "Спасибо что предложили, но к сожалению у меня может быть аллергия". И взрослые ахали и хвалили, ребенок расцветал и тд. Сейчас вообще не проблема. Просто знает, что есть набор продуктов который точно можно есть (мясо, картошка, макароны, салат 1 вид.) Ничего со специями ли добавками, ничего с красителями и консервантами.

В этом году появилось "как у всех" и мы просто уточняем "А зачем? А ты уверена что вас не перепутают? А что если эта девочка выбирала себе эту одежду, для того чтобы такой ни у кого не было? Может и тебе тоже выберем так же? А ты точно хочешь чтобы было одинаково?". Ребенок несколько раз брал тайм-аут на несколько часов или дней и потом покупали не такое как у всех. Но у нас уже был запасной план, на тот случай если захочет КАК ВСЕ, купить одну вещь как у всех, и одну оригинальную, и сравнить ощущения прямо в школе.

Мы кстати так же с телевизором разруливали. Решали несколько задач по математике до того как ребенок посмотрел телевизор, и на следующий день (для чистоты экперимента ) сажали за телевизор на несколько часов, а потом снова решали похожие задачи. Каково же было удивление, когда она узнала, что без телевизора задачи решаются! Теперь этот экперимент носит название "Про разжижение мозга". Если вижу, что сидит долго, то спрашиваю сколько серых клеточек осталось в живых? Смеется и идет читать

Самый мой большой страх это Мальчики, и я пока не знаю, как я с ним справлюсь
Старый 03-08-2007, 01:49
ответ для LuNitka на сообщение "Моей дочке 12,5 лет. Я на нее смотрю и..."
    #33
Мурманчанка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 213
Мурманчанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNitka Посмотреть сообщение
Моей дочке 12,5 лет. Я на нее смотрю и удивляюсь: уже лет с 7-8 начала на свою внешность обращать внимание, заинтересовалась косметикой. Сейчас требует тени, лаки, туалетную воду - все в больших количествах, как будто запасы делает. Лично я сама пользуюсь только тушью. Не понимаю - в кого такая страсть? Очень болезненно реагирует на любой намек на свое несовершенство в чем-либо. В лагере (да и в классе) дразнили "зубастой" из-за брекетов. После этого с трудом уговорила снова поехать в лагерь. Кто-то (тоже в лагере) намекнул, что у нее грудь слишком маленькая. Что потом было! Такие страдания! Всей семьей убеждали, что все у нее соответствует комплекции и развитию. Потом проблема еще с бритьем, но не ног, а подмышек. Я ей не посоветовала это делать пока. Так моя дочь сказала, что теперь никакой топик не наденет, т.к. ей стыдно руки поднимать вверх. А там всего-то 5-6 волосков... Вобщем трудный возраст. На уме, конечно же, кроме косметики мальчики, дискотеки, журналы типа "Elle girl" с фотографиями наших светских львиц. Все время пишет романы о личных переживаниях, о любви... Даже не представляю как будем учиться в 7 классе. А как у других обстоят дела с чтением литературы по программе? Моя дочка читает только книжки, какие сама хочет.
Прочитала Ваше сообщение - один в один моя доча. Ей 13 лет. Сегодня упрашивала разрешить ей проколоть язык или губу. Я ее убеждала всеми доступными методами, что этого делать не нужно, но пока не убедила. Ей хочется быть первой в классе с такой фигней, вызвать интерес к своей персоне. Вот так-то!
Старый 03-08-2007, 01:59     #34
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурманчанка Посмотреть сообщение
Прочитала Ваше сообщение - один в один моя доча. Ей 13 лет. Сегодня упрашивала разрешить ей проколоть язык или губу. Я ее убеждала всеми доступными методами, что этого делать не нужно, но пока не убедила. Ей хочется быть первой в классе с такой фигней, вызвать интерес к своей персоне. Вот так-то!
Знаете моей будет 12, шли с ней недавно по М.Садовой и я попросила об одолжении, не прокалывать себе ничего. Сказав что меня на скорой увезут (я правда с ума сойду наверное), если она это сделает. Она сказала что никогда, конечно никогда - не говори никодга, но все же. Ну надо как-то договариваться что-ли. Я тоже не подарок была, еще и не ставила родителей в известность ни в чем, но все же рамцы знала
Старый 03-08-2007, 11:38
ответ для Вишня на сообщение "Девочки подростки"
    #35
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Прокалывать ничего, вроде, не собирается. Но это, опять же, спасибо нашим танцам - жесткие правила внешнего вида (т.е. боевой макияж, каблуки и автозагар обязательно, а вот колец в носу/губах ни-ни)
Кстати, с косметикой она именно на постоянных соревнованиях так наелась, что в повседневной жизни ничем не пользуется. Что наывается, отвела душу.
Старый 03-08-2007, 15:30     #36
Шушера
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 55
Шушера отсутствует


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
Знаете моей будет 12, шли с ней недавно по М.Садовой и я попросила об одолжении, не прокалывать себе ничего. Сказав что меня на скорой увезут (я правда с ума сойду наверное), если она это сделает. Она сказала что никогда, конечно никогда - не говори никодга, но все же. Ну надо как-то договариваться что-ли. Я тоже не подарок была, еще и не ставила родителей в известность ни в чем, но все же рамцы знала
Можно и я влезу?Моей любимой доче уже 14 и мы с ней как подруги,хотя когда нужно я и "рыкнуть" могу.ПОчти во всем она со мной советуется,влюблённость была в поршлом году-я была в курсе всех событий!НО!Хоть я и была против прокалывания языкаона его проколола!просто наверное я была недостаточно убедительна(у самой пупок проколот давно),но в школе никто не заметил ее пирсинга и это меня радует.А книжки мы читаем по программе,щас вот Пушкина читает.Вообще мне кажется нужно воспитывать в девочках чувство собственного достоинства,чтобы себе цену знали!Я стараюсь делать именно так
Старый 03-08-2007, 23:29     #37
LuNitka
Guest
 
Сообщения: n/a


Да... Насчет проколов мы с моей дочкой тоже говорим, когда подворачивается на улице соответствующий экземпляр девушки. Я ей стараюсь объяснить, что девушка с такого рода украшениями старается этим привлечь к себе внимание, ибо больше, видимо, привлечь нечем. Думаю, что в таких случаях также важно, чтобы мужская половина семьи тоже принимала участие. Хотя бывют моменты у девочек-подростков "сделать назло всем"... Словом, очень все индивидуально. В нашем случае надеюсь, что с подобными проколами мою дочку просто не пустят на порог гимназии, где она учится.
Старый 04-08-2007, 01:50
ответ для LuNitka на сообщение "Да... Насчет проколов мы с моей дочкой..."
    #38
Мурманчанка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 213
Мурманчанка отсутствует


А меня сегодня доча опять обрабатывала.. хотя мы с ней очень мирно болтаем, но она пока стоит на своем. Хочет проколоть язык или губу! Я, конечно, против. А она мне и говорит " а что, если я вас не послушаюсь и проколю? ну не убьете же?" Пока я не знаю, как действовать. С однойстороны, не хочется быть деспотом, а с другой - все позволять тоже нельзя. пока пытаюсь объяснить свою позицию.
Старый 04-08-2007, 12:54     #39
LuNitka
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Мурманчанка Посмотреть сообщение
А меня сегодня доча опять обрабатывала.. хотя мы с ней очень мирно болтаем, но она пока стоит на своем. Хочет проколоть язык или губу! Я, конечно, против. А она мне и говорит " а что, если я вас не послушаюсь и проколю? ну не убьете же?" Пока я не знаю, как действовать. С однойстороны, не хочется быть деспотом, а с другой - все позволять тоже нельзя. пока пытаюсь объяснить свою позицию.
А вы не спрашивали зачем ей это? А если она захочет родить ребенка еще в школе? Я считаю, что в вашем случае нужно быть деспотом. По крайней мере, если доча не понимает по- хорошему
Старый 04-08-2007, 20:04
ответ для LuNitka на сообщение "А вы не спрашивали зачем ей это? А если..."
    #40
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNitka Посмотреть сообщение
А вы не спрашивали зачем ей это? А если она захочет родить ребенка еще в школе? Я считаю, что в вашем случае нужно быть деспотом. По крайней мере, если доча не понимает по- хорошему
Слушайте, а что плохого в прокалывании губы или даже языка? Ну не считая того, что язык будет распухшим некоторое время.

Сравнение с рождением ребенка в школе как-то.... не понимаю.

Не, правда. Что плохого? Выглядит симпатично, риска порвать что-нить при неаккуратном обращении, как с серьгами, нет... Снимешь серьгу - быстро зарастет... В чем проблема-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.