Биопсия... подержите ваши волшебные кулачки, плз - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 16:45     #301
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
Еще хотела Вам сказать, у меня остались кое-какие препараты, которые после химии колют, ронколейкин и интераль, если надо Вам отдам.

Огромное спасибо за предложение, запишу название и спрошу у лечащего врача, что мне нужно будет после химиотерапии, думаю возможно эти препараты и мне будут очень кстати после химии.
Во время и после этого лечения - химиотерапии, говорят, очень падают лейкоциты и иммунитет совсем на нуле, наверное эти препараты как раз для восстановления организма.
Еще раз благодарю, все действительно очень дорого.
Извините, прочитала и не подумала, а может быть вам самой пригодятся эти лекарства, может быть я не так поняла? но вы писали, что смотрели протезы груди ведь не из простого любопытства и что вам тоже предстоит операция?
Старый 31-07-2007, 21:00     #302
Dancer33
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 139
Dancer33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisa Посмотреть сообщение
когда моя знакомая лежала на операционном столе и смотрела на профессора Семиглазова умоляющими глазами и просила оставить ей хоть что-то, профессор сказал - будь ты моей дочерью, я убрал бы все!
Моя мама лежала на операционном столе Семиглазова 10 лет назад... он удалил ей опухоль груди, максимально сохранив грудь. Потом хвастался, какая она осталась красивая и какой он молодец.
Через несколько лет из "неубранной" части пошли метастазы. Мама умерла.
Так что удаляйте все, включая лимфоузлы в подмышках!!! С удаленной грудью по 20 лет живут.
Старый 31-07-2007, 21:11     #303
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dancer33 Посмотреть сообщение
Моя мама лежала на операционном столе Семиглазова 10 лет назад... он удалил ей опухоль груди, максимально сохранив грудь. Потом хвастался, какая она осталась красивая и какой он молодец.
Через несколько лет из "неубранной" части пошли метастазы. Мама умерла.
Так что удаляйте все, включая лимфоузлы в подмышках!!! С удаленной грудью по 20 лет живут.

Спасибо за поддержу и за кулачки.
Извините, но по поводу - что и сколько удалять - не мне решать, я ведь не медик и сама себе операцию сделать не могу. Когда была в больнице разговаривала с женщинами, которым удалили сразу всю грудь, пролечились и по началу все было хорошо, а через некоторое время вдруг появлялись метастазы в легких или печени.... мягких тканях....
И потом у каждого все очень индивидуально, когда я узнала диагноз я перелопатила Интернет, поговорила с пациентками в больнице..... разновидностей рака молочной железы очень много, так же на какой стадии находится, в каком месте, сколько опухолей, наследственность..... и еще очень много нюансов, если интересно, почитайте.
А у меня случай вообще не простой, первый минус - у меня опухоль уже большая и третья стадия, второй минус она гормонозависимая, возраст еще довольно молодой (до климакса) все процессы быстрее идут, в том числе и развитие нежелательных последствий, все стремительно может разнестись по организму, третьий минус у меня еще и онкоген присутствует так называемый HER2 3+....
В общем, если бы все так просто было, отрезали грудь и все в порядке, но к сожалению это не так, теперь я так сказать "ученая" .... лично столкнулась, в общем меньше знаешь лучше спишь...
Старый 31-07-2007, 21:36     #304
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Удачи Вам!!!
Старый 01-08-2007, 00:28
ответ для Knopa на сообщение "Спасибо за поддержу и за..."
    #305
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


В любом случае сил вам и удачи, наверное, тоже,без нельзя!
Очень надеюсь на быстрое и успешное лечение.
Старый 01-08-2007, 09:53     #306
kaveva
Активный участник
 
Профиль kaveva
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 369
kaveva отсутствует


Татьяна, у меня ни у кого в роду не было рака, так что я надеюсь что будет не злокачественная, я ужасно боюсь этих анализов. А после химии очень тяжело, муж лежал, даже вставать не мог. А про метастазы Вы правильно сказали, неизвестно куда они поползут. Это как решит Бог. По поподу препаратов пишите, я их так отдам. Дай Вам бог здоровья.
Старый 02-08-2007, 14:45     #307
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Вот наконец-то и решилось: во вторник 7 августа начнется лечение - первая капельница, затем каждую неделю... целый год!
Мой лечащий доктор сказал, чтобы я расчитывала на год лечения, я так растерялась от этого известия, что забыла спросить - а когда же операция, так как он говорил, что она все-равно обязательно будет... Спрошу во вторник.
То есть программа, в которую я слава богу попала, рассчитана на 6 курсов по три недели, а потом будет продолжаться лечение - химиотерапия+гормонотерапия.
В общем теперь в п.Песочный как на работу каждую неделю....
А что с моей работой? Не рекомендованы посещения многолюдных мест - иммунитет будет очень понижен, вероятность заразиться любыми заболеваниями очень повышена, таким образом - на общественном транспорте ездить не рекомендовано (ну если только в клинику на капельницу), в магазин ходить тоже, работать в многолюдном месте не стоит, и вообще себя беречь и думать о здоровье.... Да и вообще неизвесто, как я буду эту химию переносить, некоторым очень плохо....
А на что жить при этом никто не сказал, на что покупать катетеры...системы переливания крови (нужны будут на каждую капельницу раз в неделю)... и вообще наверное еще и кушать надо что-то, бедный мой муж... еще целый год нас пятерых кормить.....
Может быть надомная работа есть какая-нибудь?, тут девочки вяжут-шьют, а у меня руки не из того места растут, не умею я этого. Всю жизнь работала на компьютере в офисе... до рождения младшего...
Старый 02-08-2007, 15:12     #308
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Да действительно когда проходит лечение химиотерапией то все анализы падают и имунетет на нуле.Так что как можно меньше общайтесь с людьми особенно если кто болен.Удачи вам и надейтесь что все будет хорошо.
Старый 02-08-2007, 15:48     #309
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Ну...вы лечитесь,не думайте пока о деньгах. Если что,нас же много,поможем...Да,девочки?
Старый 02-08-2007, 15:57     #310
kaveva
Активный участник
 
Профиль kaveva
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 369
kaveva отсутствует


Постараемся помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.