Воронкообразная деформация грудной клетки, может кто сталкивался? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 19:17     #11
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Спасибо всем. У него это с детства, все думали что пройдет, он танцами занимался, а с возрастом все сильнее выражается.
Старый 02-08-2007, 00:22     #12
petushok
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург и Саблино
Сообщения: 135
petushok отсутствует


У моего старшего сына тоже с рождения воронкообразная грудная клетка. Когда ему было 3 года нас направляли в какую-то больницу на консультацию ( уже не помню в какую) и там сказали что у него по центру и пока органам не мешает, но операцию при таком заболевании делают и лежат потом очень долго. Затем мы поехали на консультацию в Педиатрический институт и вот там на приеме одна доктор канд.мед.наук ( к сожалению фамилии уже не помню), сказала мне: " Мамочка, как врач я ВАм говорю что надо делать операцию, но как мать - не советую. Будут ломать грудную клетку и как затем будет проходить реабилитация неизвестно".
Сейчас сыну уже 19,5 лет ( почти как Вашему родственнику) и операцию мы так и не делали. Поначалу он тоже когда рос, сильно комплексовал - не хотел нигде раздеваться, расстраивался когда кто-нибудь спрашивал " что это у него такое?" А потом когда подрос, начал активно заниматься спортом - карате, футболом и т. п. и сейчас уже не так заметно, но он все-равно делает всякие упражнения для укрепления грудной клетки - как-то там мышцы накачивает. Правда, у него со временем не происходило увеличения воронки и одышки никогда не было.
К сожалению, если у него все-таки есть проблемы со здоровьем, то лучше им проконсультироваться здесь в Рауфхоса или Турнера.
Старый 02-08-2007, 00:54     #13
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


У моего брата такая же грудная клетка. Ему делали несколько операций еще в детстве. Знаю что вшивали магнит внутрь грудины, потом он носил какое то время специальный жилет, потом этот магнит вынули. Родители в детстве таскали его по разным светилам, их сильно напугали тем, что если операцию не сделать, то он может умереть(у него очень сильная воронка была). Операции делали в Раухфуса. Ужасный косметический дефект остался у него на всю жизнь. До конца ему так и не выправили все. В школе когда учился, жаловался на одышку при беге. В прошлом году были проблемы с сердцем, но врачи не сказали, что это из за грудной клетки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.