разрешить ли биологическому отцу видеть ребенка? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 00:48     #71
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Интересно, а если Ваш новый муж ребенка усыновит, будит ли иметь возможность био. отец, опротестовать решение и добиться отцовства?????? если нет, то это вариант, просто ускорить процесс усыновления, а потом пусть кому хочет доказывает, у ребенка будут и мама и папа официальные, я, конечно, не юрист, но помоему тогда ему уже ничего пакостного не сделать (не отобрать и т.д. в смысле)
Старый 31-07-2007, 18:54     #72
ПРИСТАВ-исполнитель
Старожил
 
Профиль ПРИСТАВ-исполнитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 390
ПРИСТАВ-исполнитель отсутствует


Автор, милая, а я вот смотрю с позиции жены... и больно, очень больно... У меня муж дальнобойщик, постоянное вранье, приходит-уходит... теперь уже и не придет...

Моя ситуация сейчас - он встречается с девушкой 4 мес, у нее ребенок от первого мужа, девочка. 1.4 года... Дашенька... и он пока остался там. хотя неделю назад вернулся ко мне, клялся в любви, просил прощения... все было хорошо... ушел... А У НАС РЕБЕНКУ 2,3 года, девочка. Ксюшенька...

Он когда уходил, ей 1,5 было... малышка совсем, а теперь он там, где другая малышка...

Девушка его все знает, замуж за него пока не собирается. но очень хочет чтобы он развелся, типа она его любит сильнее чем я, говорит, что он к ней пришел весь бедный и несчастный (по правде говоря он и ко мне бедненьким и несчастным пришел)... Так вот вцепилась в него и ни в какую не отпускает, меня жалеет... а мне то от этого не легче...

Она тоже ездит с ним в рейсы, оставляя ребенка с бабушкой... Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ...

И ведь все равно они расстануться рано или поздно, молю бога чтоб у него там детей не завелось, тогда уже точно не смогу простить никогда....


А Вам - не разрешайте видеться с ребенком. рубите сук, и чем быстрее тем лучше... Ничего не изменится, только нервы потрепите себе, жене, ему. мужу и ребенку... Не надо, для малыша лучше с новым папой, он же его не знает, зачем травмировать малыша?
Старый 01-08-2007, 00:58     #73
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Почему Вы думаете, что он оказался в ситуации, когда выбор сделать невозможно. Он свой выбор сделал. О том, что у него есть ребенок не знает никто. Все шито-крыто. И также шито-крыто он хочет видеть ребенка. Вам это нужно? Не жалейте его: он о себе позаботился, чтоб ему в семье было комфортно и покойно. Вот и Вам надо заботиться о своей семье.
В наше время стесняться своих детей неприлично. Я была одинокой матерью и общалась с такими мамами. Нередко их мужчины не оставиляли семью, но и не скрывали своих внебрачных детей. Это достойно уважения. Жены тоже делали выбор. Все персонажи треугольника должны быть в равном положении.
Старый 01-08-2007, 01:36     #74
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Мне кажется, иногда, что Вы его еще... .... ...ждете.
А если ему сказать, что сын не от него, он в глубине души поверит.
Старый 01-08-2007, 10:15     #75
Rooh
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 227
Rooh отсутствует


Я разрешила общаться но никакого ПАПА никто не произносит, ребенок общается с ним как с дядей, называет по имени... правда он активно учавствует материально содержить помогает. Ну и у нас с ним нет недосказанностей и претензий друг к другу.
Старый 01-08-2007, 12:10     #76
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шефлера Посмотреть сообщение
Может, конечно, он и для красного словца ляпнул про суд, про отберу ребенка. А цивилизованными методами - это как? Может, вашему мужу встретиться с ним с глазу на глаз, да и поговорить "по- нашему, по-бразильски"? Вроде расставить все точки на ё. Личный контакт - он тоже воздействие имеет.
Думаю, что "для красного словца"-слишком уж это сложно в его ситуации устанавливать права на ребенка, который ему был не нужен, а теперь вдруг понадобился.
Цивилизованными методами-это усыновление ребенка моим мужем ( чтобы юридически было легче), попыткой договорится, объяснить, что ПРЕЖДЕ ВСЕГО РЕБЕНКУ ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ. На крайний случай, конечно и участие мужа ( "по-бразильски") и в перспективе мы будем менять место жительства ( не из-за него естественно!), но нового адреса БО уже не узнает, вот только моя мама...
Проблема в том, что пока я рассказывала ему про ребенка-он был адекватен, а тут пошел на принцип :" Как же так? Меня хотят вычеркунь совсем из жизни?!!" и начались угорзы и настойчивые попытки встречи. Вот я и боюсь, что если скажу категорически НЕТ-он развернет "боевые действия". Этот топик попытка понять-можно ли найти компромисс. Ну не знаю, например, пусть приезжает просто без обяъснений ребенку кто это и зачем (меня-то этот вариант не устраивает-просто для примера привела). Еще раз повторюсь-мне было бы легче, если бы он совсем не появлялся!!! И, я же не ясновидящая-я не могу прогнозировать развитие событий- я же не знаю, как он себя поведет. Может сразу как отрежет, а я тут парюсь...
Старый 01-08-2007, 12:12     #77
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rooh Посмотреть сообщение
Я разрешила общаться но никакого ПАПА никто не произносит, ребенок общается с ним как с дядей, называет по имени... правда он активно учавствует материально содержить помогает. Ну и у нас с ним нет недосказанностей и претензий друг к другу.
О, пока писала предыдущий пост, Вы как раз это вариант впервые предложили Очень интересно еще мнение на этот счет.
Старый 01-08-2007, 12:14     #78
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Интересно, а если Ваш новый муж ребенка усыновит, будит ли иметь возможность био. отец, опротестовать решение и добиться отцовства?????? если нет, то это вариант, просто ускорить процесс усыновления, а потом пусть кому хочет доказывает, у ребенка будут и мама и папа официальные, я, конечно, не юрист, но помоему тогда ему уже ничего пакостного не сделать (не отобрать и т.д. в смысле)
Я тоже не знаю Но, думаю, что ничего у него не выйдет. В конце концов если бы ребенок был записан на него или он все эти годы активно участвовал в нашей жизни, а я с появление нового мужчины ему вдруг запретила.. А так-то только слова...
Старый 01-08-2007, 12:39     #79
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Не тот отец что родил, а тот что воспитал!
Старый 01-08-2007, 12:41     #80
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Вам муж хочет усыновлять или устанавливать отцовство?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.