заикание у взрослых, где лучше лечиться - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2007, 15:39     #11
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Лучше убежать от него любыми способами, чем как рыба открывать рот, повторяя букву тысячу раз.

Ну вот я сейчас прошерстила весь интернет, нету таких препаратов.
Старый 31-07-2007, 01:01     #12
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Я прочитала у Эриксона про такой эксперимент - человека вводят в транс и внушают ему два взаимонесовместимых утверждения, и человек, выйдя из транса, начинает заикаться. Ещё слышала, что расположенность и какая-либо травма типа испуга - это 10%, остальные 90% - психологическая атмосфера, в которой человек растёт, проще говоря - семья.

Насчёт препаратов - я тоже затрудняюсь назвать те, которые не "тормозят", больше склоняюсь к тому, чтобы какие-нибудь травки попить, "Тенториум" ещё помогает - наверное,это очень индивидуально.

Топик я открывала для себя, не то чтобы проблема горит , но в тоже время не могу сказать, что её совсем нет . Просто больше не хочется идти куда попало и экспериментировать.

На www.stuttering.ru я заходила, правда, год назад, форум тогда был ещё в проекте. Вот нашла ещё недавно http://www.zaikanie.net.ru/prichini_neudach.html,
SOLNUSHKO - телефон Михаила Ивановича, пожалуй, дайте. На всякий случай.
major - насчёт того, чтобы не отвечать, если не можешь - я, наверное, согласна, но психологически это не очень-то просто - не ответить, если тебя спросили...Хотя и ответить не легче
Старый 31-07-2007, 13:17     #13
Где я ?
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 291
Где я ? отсутствует


Grysha,что касается эксперимента - каждый ли человек,выйдя из этого транса,начнет заикаться? Что там говорит статистика? Все 100% начинают? Или только какая-то часть? И второй вопрос - как долго после этого эксперимента он продолжает заикаться? Какое-то определенное время ? Или всю жизнь?

Испуг,конечно,не может быть никак причиной заикания...он может быть только спусковым механизмом...

Что касается психологической атмосферы в семье - не соглашусь...Ни один из моих знакомых заикающихся не может пожаловаться на этот параметр. И я в том числе ощущаю себя в своей семье очень комфортно. Огромное количество людей несчастны в семье....тем не менее они не заикаются..... Боюсь,дело не в этом...

Что касается препаратов...Когда нервная система находится в расшатанном и взвинченном состоянии - притормозить ее как раз и означает привести в норму....Я так думаю...
Тот же самый допотопный фенибут в первую очередь улучшает и стимулирует обменные процессы мозга, а уж его транквилизирующее действие вообще несерьезно...
Мне в свое время фенибут подошел...никак он меня не тормозил,а чувствовала я себя очень энергично и замечательно...
Вот производные диазепама - реально тормозят...

На stuttering найдите девушку с ником LIANA ,это моя хорошая знакомая...Она проходила курс у Лохова (дал же бог фамилию...) Результаты у нее замечательные.Она подробно расскажет про методику ..Тел.Лохова сейчас поищу и вам скину.
Старый 31-07-2007, 13:29     #14
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Я не буду спорить. Может быть Фенибут это спасение для Заикающихся (для их нервной системы).
Что значит расшатанна?
Я не понимаю этого слова. Точно знаю, что если затормозить нервную систему, то наступает очень сильное заикание. Да, я не лечилась, мне отказали в лечении, делали какие-то тесты и сказали что моя форма не нуждается в коррекции. Тем не менее, чувствую, когда моя нервная система тормозит, заикание проявляется в большей степени. В нормальном состоянии мое Заикание нельзя назвать заиканием вообще. Хотя в школе были огромные проблемы из-за этого, а телефона боялась как огня. Многие кто со мной общается долгое время, узнав об этой проблеме, не верят.
Старый 31-07-2007, 16:21     #15
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLNUSHKO Посмотреть сообщение
Что касается психологической атмосферы в семье - не соглашусь....
Это скорее тоже как спусковой механизм. У моего мужа четкая цепочка: родовая травма+забившая на все мама - проблемы в школе, как следствие, проблемы с родителями+общие проблемы в семье+как обычно, забившая на все мама = тяжелое заикание, практически запущенная учеба и решение своих проблем уже во взрослой жизни.
Старый 31-07-2007, 19:37     #16
Где я ?
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 291
Где я ? отсутствует


major,фенибут совсем не спасение никакое... На самом деле,это очень слабенький препарат,который невропатологи назначают кому ни попадя,когда не знают,что еще назначить...Просто мне конкретно он подошел...кому -то не подошел...И от заикания он не спасает..Просто снимает чувство страха и тревоги...А на этом фоне уже сам разбираешься с заиканием.

Под расшатанной нервной системой я подразумеваю то самое хорошо вам известное чувство страха, напряженность,тревогу....что характерно для заикающихся в большей массе...Помните,как вы боялись,что вас вызовут отвечать на уроке? Как боялись телефона? Вот это оно самое... Многие препараты способны всю эту ерунду снять, не вызывая никакого торможения...Мне кажется,это неплохо...

OlqaSHa, да,согласна,возможно,атмосфера в семье тоже работает спусковым механизмом...Но изначально причина не в этом..
Мне хорошо известно,что такое тяжелое заикание,запущенная учеба и решение проблем во взрослой жизни. Большой привет вашему мужу!!!! Он просто молодчина,что справился.
Старый 01-08-2007, 00:47     #17
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLNUSHKO Посмотреть сообщение
Grysha,что касается эксперимента - каждый ли человек,выйдя из этого транса,начнет заикаться? Что там говорит статистика? Все 100% начинают? Или только какая-то часть? И второй вопрос - как долго после этого эксперимента он продолжает заикаться? Какое-то определенное время ? Или всю жизнь?
Там речь шла об одном эксперименте, и, конечно, вторая часть эксперимента (я почему-то не написала ) - обратное внушение, после чего заикание прошло. До этого человек не заикался. Ещё пример - заикание двуязычных детей или если в семье какой-то скрытый конфликт - тоже некое раздвоение, чтоли, которое не укладывается в голове.

Цитата:
Сообщение от SOLNUSHKO Посмотреть сообщение
Испуг,конечно,не может быть никак причиной заикания...он может быть только спусковым механизмом...

Что касается психологической атмосферы в семье - не соглашусь...Ни один из моих знакомых заикающихся не может пожаловаться на этот параметр. И я в том числе ощущаю себя в своей семье очень комфортно. Огромное количество людей несчастны в семье....тем не менее они не заикаются..... Боюсь,дело не в этом...
Да, это всё очень индивидуально, просто я не встречала такого, чтобы в семье с хорошей психологической атмосферой дети имели сильную степень заикания, есть двое знакомых и у обоих очень сложные отношения с родителями.

Цитата:
Сообщение от SOLNUSHKO Посмотреть сообщение
На stuttering найдите девушку с ником LIANA ,это моя хорошая знакомая...Она проходила курс у Лохова (дал же бог фамилию...) Результаты у нее замечательные.Она подробно расскажет про методику ..Тел.Лохова сейчас поищу и вам скину.
не могу найти сайт, может, ссылку уточните?
Старый 01-08-2007, 01:19     #18
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от major Посмотреть сообщение
Да, я не лечилась, мне отказали в лечении, делали какие-то тесты и сказали что моя форма не нуждается в коррекции. Тем не менее, чувствую, когда моя нервная система тормозит, заикание проявляется в большей степени. В нормальном состоянии мое Заикание нельзя назвать заиканием вообще. Хотя в школе были огромные проблемы из-за этого, а телефона боялась как огня. Многие кто со мной общается долгое время, узнав об этой проблеме, не верят.
Отказ в лечении - это речь о традиционной медицине? Может, имеется в виду, что причины чисто психологические? У меня тоже - есть люди и ситуации, где я совсем забываю, что у меня такая проблема есть, ну и наоборот, конечно. Иногда всё получается, а иногда - полное выпадение из социума .Где-то прочитала, что это можно воспринимать, как интуитивные указатели - типа, туда надо идти, а туда не надо .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.