Где заказать стеклопакеты? - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2007, 15:49     #741
fisa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.- Гражданка
Сообщения: 497
fisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helva Посмотреть сообщение
А по поводу клининга - подскажите, пожалуйста, во сколько обошлось? Что именно сделали? И откуда вызывали?
И вообще - есть какие-то общепринятые правила, касающиеся уборки после установки окон - что установщики должны делать (к примеру, собирать мусор в мешки), а что нет. А то у нас после установки окна комната была по щиколотку в мусоре.
Мне менеджер в "Петро-Окнах" сразу же сказала, что монтажники собирают крупный мусор в спец. мешки и выносят на лестницу, на площадку. Остальное сами. Естественно если заплатить.....
Все "остальное" мы выносили два дняВот ждем отделочника и готовимся еще выносить мусор.
Старый 30-07-2007, 21:38
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #742
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


У нас при установке окон - вынос мусора и небольшая уборка входили в стоимость установки.
Старый 31-07-2007, 00:48     #743
Helva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пл. Калинина-пл. Восстания
Сообщения: 770
Helva отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
У нас при установке окон - вынос мусора и небольшая уборка входили в стоимость установки.
Вынос и вывоз мусора или только вынос? А какая фирма (простите, если пропустила пост, прыгаю по топику туда-сюда, никак не могу принять решение)?

И еще вопрос по клинингу - 50 рублей за метр чего? Площади пола или стен тоже?
Старый 31-07-2007, 07:31     #744
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


вынос мусора за пределы квартиры. ВЫВОЗ мусора с лестничной площадки - Ваши проблемы.

По клинингу - 50 рублей за 1 кв.м. общей площади квартиры. Т.е. если у Вас кваритра 80 кв.м., то заплатить надо будет 50*80=4000 рублей.
Старый 31-07-2007, 11:24
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #745
Цветочек
Активный участник
 
Профиль Цветочек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 402
Цветочек отсутствует


Я не стала заводить новый топик.... Хочу спросить у здешних знатоков и специалистов по окнам....

Что такое пазовое утепление старых рам(окон) силиконом по шведской технологии? И стоит ли ее применить как альтернативу стеклопакетам? Заранее спасибо за ответ.

Очень волнуют меня мои окна... Надо что-то делать... Но их 4 и большие, менять денег надо немеренно... Вот и думаю другие варианты... Помогите с правильным решением.
Старый 31-07-2007, 11:28     #746
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


http://www.oknahelp.ru/
заказывала в этой фирме.Очень понравилось.
Старый 31-07-2007, 12:08     #747
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Вопрос номер раз. Большие - какие? Размеры?

По теме - утепление - это хорошо, но тут есть одно НО: договора у этих фирм прописаны по примеру "Дай денег, лох". Если Вас такая постановка вопроса устраивает - т.е. Вам будет очень проблемно стребовать какие-то гарантийные обязательства с фирмы - то можете обращаться. Технология там проста очень.
Старый 31-07-2007, 14:18     #748
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
Я не стала заводить новый топик.... Хочу спросить у здешних знатоков и специалистов по окнам....

Что такое пазовое утепление старых рам(окон) силиконом по шведской технологии? И стоит ли ее применить как альтернативу стеклопакетам? Заранее спасибо за ответ.

Цветочек, Вам СЮДА, уже обсуждали неоднократно.
Великая все же вещь - поиск
Старый 31-07-2007, 16:12     #749
Цветочек
Активный участник
 
Профиль Цветочек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 402
Цветочек отсутствует


Сильвара,
Окна 180*160 + балконная дверь.

А вы у всех договора читали? Есть конкретные фирмы к которым обращаться не стоит?

terra, я читала по поиску, спасибо. Высказываний специалистов по окнам не обнаружила.

В этом топике есть люди которые знают все по стеклопакетам т.к. с ними работают (я так поняла). Может с утеплением тоже сталкивались? Ответье плиз.
Старый 31-07-2007, 16:19     #750
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


у 3 или 4 - договора типовые.
Основные ошибки:
1. Не указаны реквизиты компании и сумма договора, т.е., не приведи Господь, придется подавать в суд, договор будет признан ничтожным и ничего Вы не получите (по крайней мере, так мне наш юрист объяснял).
2. Не указаны сроки исполнения работ - т.е. делать могут хоть до посинения
3. Не прописаны пени за срыв сроков со стороны компании (хотя за задержку платежа от потребителя услуги требуют в качестве пени чуть ли не 0,5% в день за каждый день просрочки платежа).
4. Не указаны ни гарантийные сроки, ни сроки реакции на обращение по жалобе.

Достаточно?

180*160 - большие окна... Хотя... У меня замена окон встала в 122 тысячи. 5 окон. Размеры примерно как у Вас. Если хотите подробнее - в личку Не будем засорять топик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.