это нормально? Он разделил со мной счет в кафе.... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 13:43     #131
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


Ситуация, наверное не красивая. Наверное, данный молодой человек не прав. Возможно он жлоб, последний негодяй и вовсе жигало.. %-)) Но мне подумалось, что мужчиной быть крайне сложно.. глобальные выводы делаются на основании такой мизерной информации, к тому же пропущенной через призму не самого объективного восприятия и доводятся (те самые выводы) до абсурда, посредством обсуждения на женском форуме..

Я могу предположить огромное кол-во вариантов произошедшего, как обеляющих кавалера, так и дискердитирующих его напрочь.. Но суть, имхо, в том, что дело вообще не стоит оценки.. Что произошло ужасного - не понятно.. Сложно представить взрослого человека, который решил нажиться 50 рублями за счет барышни. И сложно представить девушку, которая умрет с голоду, лишившись таковой суммы. Т.е. проблемы фактической - нет, а остальная метафизика - только в головах.. ИМХО.

Зачем создавать себе жесткие поведенческие стереотипы и потом от души страдать, что кто-то их нарушил..


__________________
Алиса

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! (c)
Старый 31-07-2007, 13:43     #132
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
беременность позволяет определить допустимую тяжесть артиллерии в дискуссии

Думаю, что наш Ленин не страдает заблуждениями об умственных способностях беременных, а просто не хочет вызывать излишнее волнение у будущей мамы резким замечанием. Ленин человеколюбив по природе своей. Да, Ленин?

А я так вообще завсегда за мир и дружбу.
таки я готова всех успокоить- дебаты меня не нервируют)) все ок) и я споосбна адекватно реагировать на происходящее))))))
нормальная здоровая дискуссия, ИМХО)
Старый 31-07-2007, 13:44     #133
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а причем тут моя беременность? или вы тоже счетаете, как одна забаненная дамочка, что у беременных мозг на 20 процентов уменьшается?
Нет, но по опыту знаю, что спорить с беременными бесполезно. В смысле, таких споров, в которых я вижу пользу, обычно не получается. Как-то по-другому у беременных мозг работает, "на другой волне". Только без обид - я не имею в виду ничего оскорбительного .

Что касается этой ситуации, ну, почтайте ещё, что Старый Кошелёк тут пишет. Просто поймите, что для того парня тоже, может быть, вопрос не в 50 руб. Просто привык делить счёт пополам, а небольшие отклонения от "пополама" (50 руб. - это ведь совсем немного) просто не принимать во внимание. Да просто поймите, что существует больше одного взгляда даже на такие простые копеечные ситуации .
Старый 31-07-2007, 13:45     #134
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
. Человек мог просто по привычке поделить счет пополам (мы когда с друзьями ходим в кафешки обычно не заморачиваемся кто сколько съел... делим счет на число присутствующих, если это просто посидеть, а не "званный ужин"). .
ну вот мне почему-то кажется - что здесь как раз такой случай
Старый 31-07-2007, 13:48     #135
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от фАссоль Посмотреть сообщение

Зачем создавать себе жесткие поведенческие стереотипы и потом от души страдать, что кто-то их нарушил..
ППКС



Представила себя на месте автора...наверное, я бы спросила сочувственно:плохо с деньгами, да? Чисто по дружески, без подтекста.
Старый 31-07-2007, 13:49     #136
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня помидоры, но...
я честно не понимаю от чего вы именно в шоке. Человек мог просто по привычке поделить счет пополам (мы когда с друзьями ходим в кафешки обычно не заморачиваемся кто сколько съел... делим счет на число присутствующих, если это просто посидеть, а не "званный ужин"). При этом, когда я еще ходила на свидания - я всегда имела в кошельке деньги, чтобы заплатить за весь ужин самой (даже если мне для этого приходилось брать вдолг). Я же встречалась с человеком не затем, чтобы он меня накормил/напоил (а финансовые ситуации бывают разные). Не считаю зазорным оплатить счет самой (если это не входит в привычку)
Попробуйте сходить на свидание еще раз и посмотрите что будет (еще от 100р вы не обеднеете) - если, конечно, сам человек вам интересен (не принимая в счет ситуацию с оплатой счета).
А разве приятно, когда на первом свиданиии МЧ ведёт себя так, как он по привычке делает с друзьями?
Старый 31-07-2007, 13:49     #137
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Да просто поймите, что существует больше одного взгляда даже на такие простые копеечные ситуации .
вот-вот))) он подумал-нормально, а нам видится ненормальным)))
а привычка это конечно хорошо)) пополам)) но тут ведь не счет на 20 позиций- так что странно мне все это-странно.... понимаете? в данной ситуации странно-потому и такие выводы.. дай бог- чтобы он дозвонился до автора и извинился- объяснив-что не подумал! и что ВЫ правы- так я тогда соку за его здоровье выпью- потому что признать ошибку-это уже здорово-и ни каждый на это способен..
Старый 31-07-2007, 13:50     #138
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А у меня знакомый есть (приятель моего мужа), в общем-то неплохой человек, но со странностями. Помните раньше первые 5 секунд были бесплатные? Так вот он был любитель перезванивать 20 раз подряд, чтобы укладываться в 5 секунд. А у моего мужа был тариф, на котором посекундная тарификация со второй минуты и бесплатных секунд нет. Так когда мой муж ему звонил, он (видимо, по привычке) сбрасывал через 5 секунд. В этом случае с моего мужа снимали как за минуту. Еле убедили его, что не надо сбрасывать.
Другой же приятель моего мужа имеет безлимитный тариф. Причём мобильник ему оплачивает предприятие. Так если ему звонишь, он сбрасывает, а потом сам перезванивает.
Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Незнаю, наверное, мой опыт не очень актуален в наше время, тем не менее напишу:

Значит, дай Бог памяти, с первым мужем:
в кино, помню, ходили на мои деньги. Он только пришел из армии и восстановился в институте. В кафе тоже на мои. Его мама дала нам один раз на кино. Моя дала нам на ЗАГС 10 рублей, заплатили пошлину рублей 6, остальное прогуляли
Потом он обеспечивал меня и сейчас обеспечивает сына.
Нынешний муж пришел ко мне в гости. Первое, что сказал:у меня зарплата 600 р. (январь 99 г.)
Первый месяц он приносил сумки продуктов, но не дал мне ни копейки. Я один раз дала ему на метро. Девятый год замужем и живу на его деньги

Думаю, что к вопросу денег, стоит относится проще. Правда, я никогда не ходила на свидания
Я тоже вспоминаю про те времена, когда мобильник был дорогостоящим удовольствием , и вообще приходилось просто выживать в трудных условиях...Рестораны были непозволительной роскошью .И мужчины зачастую "сохраняли лицо" благодаря деликатности своих подруг..
Но топик о другом.....Автор , имхо , прекрасно поняла ценность явления ...и большинство участников тоже
Старый 31-07-2007, 13:52     #139
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Короче, рекомендуем аффтору провести ещё один - решающий - эксперимент. Какие будут предложения по организации? Место, меню, кто приглашает, кто и как будет делить счёт?
Старый 31-07-2007, 13:52     #140
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А разве приятно, когда на первом свиданиии МЧ ведёт себя так, как он по привычке делает с друзьями?
А почему нет? Может у МЧ в мыслях не было начинать ухаживать, может он прсто по дружески хотел посидеть...

Автор - встреча намечалась именно как свидание или типа просто посидим поболтаем?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.