Замечания на улице - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2006, 19:41     #11
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина
Месяц назад сделала чуть ли не первое замечание. Как раз за сидение на скамейках с ногами.
вот меня тоже также недавно пробило (кста после соответствующего топика на ЛВ), но потом подумала, а зачем собственно? Хотя, судя по тому, как парочка начала оправдываться, что до них было грязно, я думаю, что может у них совесть и проснулась, в след. раз не сядут так.
Старый 16-06-2006, 20:02
ответ для Вересковый мёд на сообщение "Замечания на улице"
    #12
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Мне никогда вроде бы не делали замечаний...не мусорю, не выражаюсь, не пью, на скамейке с ногами не сижу и пр.....а я иногда , очень редко ,но делаю.....когда уж совсем обнаглеют.....один раз с мужиком пьяным сцепилась в детском саду.......просто в сосиску пьяный был.....выражался ооочень неприлично, ну я ему сказала, чтоб уходил отсюда, это детский садик..он хамить начал...тогда я вытащила телефон и сделала вид ,что звоню в милицию...... и, что интересно, он поверил, что сейчас милиция приедет и свалил, правда при этом угрожал, что щас с ружжом придет и меня застрелит........
Старый 16-06-2006, 20:07
ответ для Вересковый мёд на сообщение "Замечания на улице"
    #13
TanuXa
Активный участник
 
Профиль TanuXa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 477
TanuXa отсутствует


Из того что вспомнилось
Сделала как-то на детской площадке замечание двум подросткам: расселись они на детской горке (такая замысловатая, с лавочками на верху) и радостно стали "обедать". Ну и конечно же упаковку от чипсов и стаканчики из-под колы тут же оставили. Вежливо попросила убрать за собой мусор, обращая внимание, что тут дети малые, все в рот тянут. К тому же урна в двух метрах находится. И что удивительно, один из парней молча все собрал и выкинул в урну.

Все-таки наверное не все так безнадежно
Старый 16-06-2006, 20:17
ответ для Вересковый мёд на сообщение "Замечания на улице"
    #14
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Я не могу удержаться, когда вижу, как люди на улице бросают мусор на тротуар!!
Ну не могу!
Обычно говорю с улыбкой: "Как все-таки здорово, что вам сейчас какать не захотелось!"
Старый 16-06-2006, 21:27     #15
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia
Обычно говорю с улыбкой: "Как все-таки здорово, что вам сейчас какать не захотелось!"
АТАС!!! Надо запомнить!
Старый 16-06-2006, 23:41
ответ для Вересковый мёд на сообщение "Замечания на улице"
    #16
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Не знаю, мне всегда казалось, что если замечание выражено в вежливой, но твердой форме, или юмористической, но не оскорбительной, то оно практически всегда воспринимается адекватно. По крайней мере, подростки и юноши, когда я прошу их не ругаться матом рядом со мной в транспорте, совершенно без претензий и перестают это делать, а иногда даже и извиняются. А если от меня самой что-то требуют или "юморят", например, "про какашки", даже если я и понимаю, что не права я, все равно, боюсь, моя реакция будет прямо противоположной признанию своей вины.
Старый 17-06-2006, 00:16
ответ для Вересковый мёд на сообщение "Замечания на улице"
    #17
Daddy
Активный участник
 
Профиль Daddy
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Мск-Спб
Сообщения: 565
Daddy отсутствует


Про сделанные замечания расскажу историю...

Моя мать работает стоматологом в городской стоматологической поликлинике в Кировском районе, рядом с их поликлиникой на Казакова расположена обыкновенная районная поликлиника со станцией скорой помощи - так сказать два в одном...

вообщем как-то годиков 10...13 назад пришел на эту станцию скорой помощи мужчина, а из груди в области сердца торчит нож... вообщем пришел самостоятельно, без посторонней помощи, в состоянии болевого шока... врачи вытаскивать нож самостоятельно не стали - и правильно сделали, а на скорой отвезли его в ВМА....
короче мужичка спасли и он потом приходил благодарил после выздоровления врачей этой районной поликлиники....
вообщем рассказал как он получил нож в сердце - короче, послала жена его за хлебом, шел он по улице - никого не трогал, навстречу компания подростков лет пятнадцати... попросили они у мужичка этого закурить, а он возьми и скажи им в ответ типа - Курение вредит вашему здоровью.... вообщем парнишки обиделись и засунули мужичку прямо в сердце нож.... причем врачи очень удивлялись как так точно меж ребер иможно было засунуть нож.....

вот так....

после этой истории предпочитаю лишний раз никому замечания не делать...
стыдно бывает, но ....... в такой стране живем......
Старый 17-06-2006, 01:19
ответ для Daddy на сообщение "расскажу историю..."
    #18
Ведьма
Ветеран
 
Профиль Ведьма
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: правый берег
Сообщения: 438
Ведьма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daddy
Про сделанные замечания расскажу историю...

Моя мать работает стоматологом в городской стоматологической поликлинике в Кировском районе, рядом с их поликлиникой на Казакова расположена обыкновенная районная поликлиника со станцией скорой помощи - так сказать два в одном...

вообщем как-то годиков 10...13 назад пришел на эту станцию скорой помощи мужчина, а из груди в области сердца торчит нож... вообщем пришел самостоятельно, без посторонней помощи, в состоянии болевого шока... врачи вытаскивать нож самостоятельно не стали - и правильно сделали, а на скорой отвезли его в ВМА....
короче мужичка спасли и он потом приходил благодарил после выздоровления врачей этой районной поликлиники....
вообщем рассказал как он получил нож в сердце - короче, послала жена его за хлебом, шел он по улице - никого не трогал, навстречу компания подростков лет пятнадцати... попросили они у мужичка этого закурить, а он возьми и скажи им в ответ типа - Курение вредит вашему здоровью.... вообщем парнишки обиделись и засунули мужичку прямо в сердце нож.... причем врачи очень удивлялись как так точно меж ребер иможно было засунуть нож.....

вот так....

после этой истории предпочитаю лишний раз никому замечания не делать...
стыдно бывает, но ....... в такой стране живем......
Прочитала я это и стало мне страшно Так я скоро в подушечку для булавок превращусь Очень люблю замечания делать.. Ну не могу я спокойно подвинуться, если некто пытается влезть без очереди, например, а я с ребёнком, а ребёнка капризничает - что-нибудь типа "Ничего, что я здесь стою?" выручает. Да и вообще, злобная я..
Старый 17-06-2006, 02:02
ответ для Daddy на сообщение "расскажу историю..."
    #19
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daddy
стыдно бывает, но ....... в такой стране живем......
И я не делаю, хотя иногда очень хочется.
Старый 17-06-2006, 02:23
ответ для Daddy на сообщение "расскажу историю..."
    #20
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


О, знакомая история. раз в жизни попросила одного мужика подобрать за собой бутылку от пива - он ее швырнул в еще голые кусты, а мой ребенок явно мотал на ус такую стратегию . Ну, что,...товарищ зэком бывшим оказался. Угроза ножиком, куча милых эпизодов в стиле "пасть порву моргала выколю" .
так что, лучше уж "девушкам интеллигентного вида" замечания делать, товарищи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.