Болит нога, помогите советом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2007, 14:34     #1
nuisha
Гость
 
Профиль nuisha
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 18
nuisha отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого-то было нечто подобное. У меня болит левая нога, вернее ягодица и вместе с ней всё что ниже. Хожу хромаю, вставание с кровати превратилось в сложный процесс. Наверно защемило какой-то нерв, срок 29 недель. Поделитесь, пожалуйста, опытом может что-то может помочь, а то я нахожусь в растерянности, то ли куда-то обращаться и что-то делать, то ли терпеть до родов, после которых все пройдет, как говорит моя мама. Заранее спасибо.
Старый 27-07-2007, 14:39
ответ для nuisha на сообщение "Болит нога, помогите советом."
    #2
Селенка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 572
Селенка отсутствует


Лучше к остеопату обратиться.
Или потерпеть до родов Моя подруга последние 7 недель вообще лежала практически не вставая из-за боли в спине и пояснице.

Удачи вам!!
Старый 27-07-2007, 14:44
ответ для nuisha на сообщение "Болит нога, помогите советом."
    #3
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


Было то же самое, даже иногла отнималась нога. Врач сказал это нерв передавлен. Ведь и пузико давит и кости расходятся. Мне помогал массаж поясницы.А вообще наверно ничего не поделаешь придется терпеть. А непосредственно после родов про ногу вы и не вспомните не до того будет))))))).
Терпенья и удачи.
Старый 27-07-2007, 14:46
ответ для nuisha на сообщение "Болит нога, помогите советом."
    #4
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


у менЯ в прошлую беременность тоже самое было на последних месяцах....особенно прикольно было с унитаза вставать (сорри), никто не понимал, чтож я так ору..... Никто ничего не сказал (я правда и по врачам особо не ходила), сказали что защемило какой-то нерв и ничего не сделать.... Собственно я ничего и не делала, ползала себе потихоньку. С родами все прошло. Но может действительно сходить к остеопату или хотя бы к хорошему массажисту, что мучиться -то ? Я сейчас думаю, что можно было бы поделать гимнастику какую-нибудь или массажик и все бы прошло.....
Старый 27-07-2007, 14:47
ответ для nuisha на сообщение "Болит нога, помогите советом."
    #5
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


У меня то же самое каждую бер-ть, только справа. И еще на поясницу перекидывается...
После родов проходит.
НО! Мне уже в тертью бер-ть сказали (в роддоме), что в моем случае (по локализации болезненных мест, в основном - из-за поясницы) может быть одним из признаков нехватки кальция - он вымывается оттуда, откуда до матки ближе (а не из зубов ). Сейчас вот, если начинает болеть - пару дней пью дополнительный кальций. Проходит.
А в консультации ничего не говорят - мол, терпите...

Либо еще может защемляться седалищный нерв. Попробуйте спать в другом положении. И массажик можно делать. А мазать ничем нельзя, всякие "вольтарены" и "фастумы" беременным не рекомендованы.

Если болит вся нога целиком - вены тоже могут свою роль играть. У вас с ними проблем нет?
Старый 27-07-2007, 16:36     #6
nuisha
Гость
 
Профиль nuisha
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 18
nuisha отсутствует


Нет с венами у меня проблем нет тьфу-тьфу, пока во всяком случае....А в консультации тоже ничего толкового не сказали.....Про кальций мне в голову не приходило, я вроде и так творог каждый день ем, хотя ненавижу его, и витамины принимаю...
Старый 27-07-2007, 17:00
ответ для nuisha на сообщение "Болит нога, помогите советом."
    #7
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuisha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого-то было нечто подобное. У меня болит левая нога, вернее ягодица и вместе с ней всё что ниже. Хожу хромаю, вставание с кровати превратилось в сложный процесс. Наверно защемило какой-то нерв, срок 29 недель. Поделитесь, пожалуйста, опытом может что-то может помочь, а то я нахожусь в растерянности, то ли куда-то обращаться и что-то делать, то ли терпеть до родов, после которых все пройдет, как говорит моя мама. Заранее спасибо.
Что мне посоветовала Лида (акушерка Радуги)
1. Спать только на боку (не важно, на том же, что и больная нога или нет)
2. подобрать мягкость постели (каждому своя)
3. неделю попить лист брусники или почечный чай для уменьшения отека вокруг этого самого нерва. Только обязательно есть курагу или бананы или подумать о морской соли вместо обычной (иначе могут начаться калиевые судороги знакомые всем, кто принимает мочегонные)
4. баня (радуговская или еще какая, лишь бы присмотр за Вами был)
5. Ноги вверх на 15 минут минимум ежедневно. Даже если нет варикоза конечностей и отеков - если есть защемление, то скорее всего в районе нерва есть отек, сформированный нарушением оттока крови из-за растущей матки

Что могу сказать - суммарно все помогает. Но что из этоголучше всего - не могу сказать. Вставать с неудобной кровати или стула все равно противно. Но не так больно. И нога перестала быть как под анестезией
Старый 27-07-2007, 18:44
ответ для nuisha на сообщение "Болит нога, помогите советом."
    #8
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


а вы бандаж носите? не замечали, чтобы боль усиливалась после физических нагрузок, работы по дому?
у меня просто в правой ягодице время от времени защемляет с 17-18 недели... заметила, что любая работа в небольшой наклон усиливает боль... мне помогает бандаж, особенно при работе по дому
Старый 27-07-2007, 20:29
ответ для nuisha на сообщение "Болит нога, помогите советом."
    #9
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


У меня вступало в правую ногу-попу(где-то там просто включалось на несколько секунд-двинуться было трудно).Не знаю,что именно помогло-думаю,во многом бассейн с гимнастикой и баня.
Старый 27-07-2007, 21:45
ответ для nuisha на сообщение "Болит нога, помогите советом."
    #10
Alek$a
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое.
Сообщения: 356
Alek$a отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuisha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого-то было нечто подобное. У меня болит левая нога, вернее ягодица и вместе с ней всё что ниже. Хожу хромаю, вставание с кровати превратилось в сложный процесс. Наверно защемило какой-то нерв, срок 29 недель. Поделитесь, пожалуйста, опытом может что-то может помочь, а то я нахожусь в растерянности, то ли куда-то обращаться и что-то делать, то ли терпеть до родов, после которых все пройдет, как говорит моя мама. Заранее спасибо.
Наконец то я не одна такая у меня было такое же примерно на вашем сроке. Перелопатила весь интернет, не могла найти никакой информации по этому поводу. Потом наконец- то выяснила, что это защемление седалищного нерва и это ничем не лечится!!! Это происходит оттого , что ребеночек перевернулся головкой вниз и давит на седалищный нерв. Врач сказала, что придется терпеть до родов. Но у меня прошло в36 недель после того, как опустился живот!!! Я была безмерно счастливаТак, что не отчаивайтесь, все будет хорошо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.