открытый и доверчивый ребенок - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2007, 18:39
ответ для derby на сообщение "открытый и доверчивый ребенок"
    #11
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


у меня ребенок очень коммуникабельный, но и я тоже. Если человек не контактен, замкнут, не хочет общаться, я спокойно к этому отношусь, даже приветствую, так как общения мне и на работе хватает выше крыши , а ребенку объясняю: все люди разные. Одному без проблем пообщаться и забыть, а другой если уж пообщался и человек ему понравился, чуть ли не в друзья его записывает . Я помню как-то у нас в школе анкетирование проводили, так вот я - лучший друг очень многих (некоторых из параллельного класса даже не помню как зовут...), а у меня лучшая подруга одна и не из нашей школы .
Мой ребенок никак не реагирует на агрессивных и замкнутых детей - просто отходит. Бука потом сама подходит , но мой уже начинает тогда: иди к своей машинке! Смешно так наблюдать за этим. Я его не учила вообще как общаться, что говорить, сам освоился.
Очень рада, что отдала его в детский сад в 2,5 года. Дома бы он у меня закис, однозначно. На площадке все с мамаи и бабушками, которые вьются вокруг своих детей. Дети со сложными характерами, странные какие-то..., хотя есть и вполне нормальные, без лишних комплексов.
А в саду они все без мам. Каждый сам за себя.
Старый 18-07-2007, 18:49
ответ для derby на сообщение "открытый и доверчивый ребенок"
    #12
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


А я пришла к выводу, что неправильно относилась к воспитательным моментам. Мальчик же! А я из него паиньку пыталась слепить. Туда не ходи, то не трогай, сюда не лезь... Буду теперь дозировать, мозг включать. Мужчина должен вырасти, а не размазня. Но и не хам и мужлан.
Старый 18-07-2007, 18:56     #13
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Мальчик же! А я из него паиньку пыталась слепить. Туда не ходи, то не трогай, сюда не лезь... Буду теперь дозировать, мозг включать. Мужчина должен вырасти, а не размазня. Но и не хам и мужлан.
вот-вот! я на площадке у дома поражаюсь: мамы чуть что сразу бегут детей разнимать или формочки делить! ну взял одни ребенок у другого машинку, ну заорал тот, у кого взяли - разберутся без нас! не будет же мама всю жизнь сопли вытирать и проблемы решать? Я своего вообще не защищаю никогда. Если другой ребенок агрессивный, драчун, то просто отвожу своего в сторону и говорю: мальчик злой, не подходи к нему. Раза два так сказала, мой понял как себя вести. Игрушками меняется, если хочет чужую взять. Сам к детям подходит: давай играть! или: давай побегаем? Если другой ребенок дерется, может ответить. Если лезет в крапиву несмотря на предупреждение, пусть лезет - потом умнее будет . Я за воспитание как животные детей своих воспитывают: свобода действий, но и постоянный скрытый контроль на предмет опасности. А если не давать самому шишки набивать, так это же никакого детства ребенку получается! Детство у мамы
Старый 18-07-2007, 21:39     #14
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
свобода действий, но и постоянный скрытый контроль на предмет опасности. А если не давать самому шишки набивать, так это же никакого детства ребенку получается! Детство у мамы
полностью согласна
Старый 20-07-2007, 00:10     #15
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от RikiTiki Посмотреть сообщение
Я вас понимаю. У дочки та же история, она ко всем с улыбкой, а в ответ... в лучшем случае тишина. Обидно! Где-то в топиках читала, что такие дети потом перестают любить людей. Но думаю, что став постарше с нашей помощью можно будет откорректировать отношение к этому миру.
Да. " Миров"-то, в принципе, много, хорошо, если опыта общения побольше, такие открытые детки тоже же встречаются между собой, дружат .
Старый 20-07-2007, 11:10     #16
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Вот и мы с дочей такие же: открытые и общительные обе. И я рада, что в садик ее отдала в 2г и 2 месяца. И раньше с детишками хорошо общалась, а теперь пытается как-то их общую деятельность организовать, предлагает во что поиграть. Сложно только с теми кто постарше - они же не всегда хотят играть с малявочкой, тогда в эту игру с удовольствием играю я. Даже прикольно.
А "миров" действительно много, и моя Карина при всей своей открытости все таки очень избирательно выделяет тех детей, с которыми хочет дружить. Причем, как правило, ошибается редко.
Старый 27-07-2007, 18:49
ответ для derby на сообщение "открытый и доверчивый ребенок"
    #17
Ленка и Лелик
Ветеран
 
Профиль Ленка и Лелик
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 756
Ленка и Лелик отсутствует


я тоже себя все время ругаю, что слишком пасу своего мальчика
но по-другому не получается, потому что я в основном не его защищаю, а от него
он вроде добрый, ласковый, не в меру общительный - но я очень боюсь, что он кого-нить покалечит случайненько
Старый 27-07-2007, 18:51
ответ для derby на сообщение "открытый и доверчивый ребенок"
    #18
Ленка и Лелик
Ветеран
 
Профиль Ленка и Лелик
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 756
Ленка и Лелик отсутствует


и еще большая проблема - он когда со мной не согласен, когла я что-то не азрешаю, а ему очень хочется - бросается за помощью против мамы к первому встречному - чаще всего бабушки мимопроходящие, но бывает и гопники и бомжы - все без разбору - страшно до ужаса
и как с этим боротца я не знаю
Старый 27-07-2007, 20:45
ответ для derby на сообщение "открытый и доверчивый ребенок"
    #19
Котовский
Guest
 
Сообщения: n/a


Возможно я не совсем впишусь в тему, но все же. Мой ребенок тоже очень открыт и доверчив: доча легко идетна контакт с детьми, не боится чужих взрослых людей. Если первое меня радует, то второе - очень беспокоит. Сейчас она еще маленькая (3 года), с ней постоянно нахожусь я или кто-то из "своих" взрослых. Но так будет не всегда! Я очень боюсь, что моего доверчивого ребенка могут куда-то поманить, увести... Объясняю ей конечно, но и запугивать тоже не хочется.:-((((((
Старый 27-07-2007, 20:52
ответ для derby на сообщение "открытый и доверчивый ребенок"
    #20
Ленка и Лелик
Ветеран
 
Профиль Ленка и Лелик
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 756
Ленка и Лелик отсутствует


вот я очень боюсь того же...
он берет конфеты у всех подряд - это уже моя вина
и как все исправить? как екму объяснить - что надо просить у МАМЫ, она все сделает и все даст, а не чужой дядя-тетя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.