Я никогда не плачу чаевых. Я жлоб ? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 13:31     #211
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


Я вот тоже не плачу, ну нет у меня на чаевые, сори, я же счет не отказываюсь платить
Старый 19-07-2007, 15:19     #212
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


"Все не читала" (с) только две первые и две последние страницы, поэтому не в плане дебатов, а в плане жизненного наблюдения хочу заметить, что чаевые обычно не оставляют не те, кому жалко по тем или иным причинам, а те у кого денег мало. Ну, не достаточно, чтоб просто дать и забыть.
Кста, хочу заметить, что чаевые получают и ооочень достойные люди (например, переводчики с японского, китайского, корейского и пр. иностранных языков), а не только те, кто тарелки разносит.
ПС. Пишу с работы - из ресторана.
Старый 19-07-2007, 19:29     #213
Маленькая Таня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 505
Маленькая Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulek
"Все не читала" (с) только две первые и две последние страницы, поэтому не в плане дебатов, а в плане жизненного наблюдения хочу заметить, что чаевые обычно не оставляют не те, кому жалко по тем или иным причинам, а те у кого денег мало. Ну, не достаточно, чтоб просто дать и забыть.
Кста, хочу заметить, что чаевые получают и ооочень достойные люди (например, переводчики с японского, китайского, корейского и пр. иностранных языков), а не только те, кто тарелки разносит.
ПС. Пишу с работы - из ресторана.
Что правда то правда.
Старый 19-07-2007, 19:35     #214
jonett
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 702
jonett отсутствует


я плачу если мне понравилось обслуживание..а если нет..извините ноль вам тоды
Старый 20-07-2007, 13:42     #215
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


в каком-то ресторанчике в счете было написано, что чаевые уже включены в стоимость блюд, и если "у Вас есть желание лично отблагодарить ПОНРАВИВШЕГОСЯ Вам официанта - это приветствуется". что-то в этом духе.
Если мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обслуживание понравилось - я просто не возьму сдачу, скажу, что это на чаевые. Но это так редко бывает.....
Старый 20-07-2007, 13:49     #216
Nstrela
Участник
 
Профиль Nstrela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 183
Nstrela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Да не считаю я их наценку,мне это не интересно совсем.
Просто я привык платить оговоренную стоимость,те то что указанно в прайсе.
Ну пример:
поймал такси договорился что доеду за 300 рублей,доехал отдал ровно 300 рублей,я действительно не понимаю для чего платить больше оговоренной суммы.
То же самое в кабаке,вижу еду вижу стоимость еды устраивает беру,не устравает не беру,но там указанна стоимость этой еды и я плачу эту стоимость.
Я не понимаю для чего платить больше указанного в прайсе.
На сколько я понял большая часть это делает для того что бы им в тарелку не плевали,но мне почему то кажется что если обслуживающий персонал привык плевать в тарелку клинту то он это сделает как на безвоздмездной основе так и за деньги.
Все не читала, к 43 посту поняла, что вы не жлоб, просто "конкретный" чел В том смысле, что вы идете в кабак просто за тем, чтобы поесть, что, в принципе, естественно. Я, например, хожу туда еще из-за атмосферы, обслуживания, а еда - не первостепенна. Ежели я получу то, что ожидаю, стараюсь поощрить персонал Иногда (редко , получаю больше, чем ожидаю, соответственно, и поощрение больше .
А в магазин я хожу только за покупками, но если какая-нибудь кассирша проявит чудеса обслуживания, может, и оставлю ей чаевые
Старый 20-07-2007, 18:58     #217
Links
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 45
Links отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulek Посмотреть сообщение
"Все не читала" (с) только две первые и две последние страницы, поэтому не в плане дебатов, а в плане жизненного наблюдения хочу заметить, что чаевые обычно не оставляют не те, кому жалко по тем или иным причинам, а те у кого денег мало. Ну, не достаточно, чтоб просто дать и забыть.
Мне кажется, что вы не правы. Количество денег тут ни при чём. Мне вот тоже непонятно, а зачем вообще чаевые давать? Им что зарплату не платят?
Если понравилось, как меня обслужили, просто говорю спасибо. Считаю, что устной благодарности всегда достаточно.
Кому не нравится идут лесом. И вообще, рожденные в СССР воспитаны без дачи чаевых.
Старый 20-07-2007, 19:29     #218
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Сейчас писала твет в еще один тематический топик, и вспомнила, как к нам приходил подключать телефон мастер с телефонного узла...
Была одна дома, муж бы сразу расставил с ним все по своим местам...
С порога недовольный - стремянки нет, двери других этажей для доступа к щиткам не открыты, в квартире вообще одни голые бетонные стены, даже сесть не на что...
Сразу начал по всем этим поводам нудеть противно...
Цену себе набивать...
Говорит, могу принести "козла", зачтется? - спрашивает...
И всю дорогу всякие мерзкие намеки на деньги, за это должны будите, тут спасибо в карман не положишь...
Противно...
Когда уходил, я сделала "тупое лицо", говорю - "Спасибо большо!" и провожаю его...
Уже входя в лифт со злостью и недоумением спросил - " Я так понимаю, я тут за спасибо работал?"
Я отвечаю - "Все взносы я уже сделала на телефонном узле во время заключения договора!"
Занавес.

Думаю, он думал обо мне очень плохо, но такому мне не хотелось ничего дать в благодарность...

Так что тут я с Вами - , уважаемый автор!
Старый 20-07-2007, 21:18     #219
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
В том смысле, что вы идете в кабак просто за тем, чтобы поесть
А что там еще делать то?
Старый 21-07-2007, 02:09     #220
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Мне странна такая принципиальность. Странно, что кто-то вообще об этом так всерьёз задумывается - давать или не давать? (это я о чаевых). Как-то естественно это обычно у меня происходит: всё понравилось - оставила, средненько всё было - нет. То есть мне кажется странно подозрительной такая позиция - всё понравилось, но всё равно ничего не получат - ПОТОМУ КАК Я НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЮ ЧАЕВЫХ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.