Злые бабушки... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2007, 20:40     #91
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiddy Посмотреть сообщение
Ага, меня тоже бесит, что все пялятся, причем не только бабушки. Девушки молодые ничем не лучше. Тоже переживаю по этому поводу.
Расслабьтесь.Я тоже пялюсь. С ностальгией.И вспоминаю свою беременность...
Старый 18-07-2007, 20:53     #92
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


у нас почему-то принято - спокойненько подойти к незнакомому человеку и и поучить его жизни с высоты своего житейского опыта, а меня любое вмешательство посторонних в мою личную жизнь бесит. к счастью, таких случаев было мало, я на них не зацикливаюсь, чего и вам желаю. ну широка страна моя родная, всяких разных много в ней...на каждого нервы тратить и переживать - оно вам надо?
просто пропускайте мимо ушей, ну их, злыдней! и улыбайтесь чаще! беременность - это прекрасно!
мне мама говорит - как здорово, что сейчас и гардеробчик можно модный подобрать, и животик обтянуть, а раньше - мешковатый сарафан напялить, глаза в пол и так все 9 месяцев - это ж стыдно, беременность, какой ужас!
Старый 18-07-2007, 22:48     #93
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svtta Посмотреть сообщение
а раньше - мешковатый сарафан напялить, глаза в пол и так все 9 месяцев - это ж стыдно, беременность, какой ужас!
это все, наверное, потому, что раньше у нас в стране секса то не было! А значит, и беременеть было стыдно
Старый 18-07-2007, 23:44     #94
Лилианна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 355
Лилианна отсутствует


Ещё один перл, муж рассказал. Выходит он с дочей на руках из парадной, доченька в штанишках. На встречу ему две "ссыкухи" (как мой муж выразился) лет по семнадцать и рассуждают громко в слух "А я вот слышала, что от памперсов ноги будут кривыми..."
Наш папа очень переживал, пока не рассказал мне, а я заржала
Старый 18-07-2007, 23:51
ответ для Любаня на сообщение "Злые бабушки..."
    #95
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Заблуждений и суеверий очень много, и переубеждать людей бесполезно

У меня мать и сестра категорически не принимают длительного ГВ. Так я уж просто не говорю им, что младший в свои 2,2 всё равно прикладывается. Для матери и сестры длительное ГВ - прямая дорога к дефектам речи и умственной отсталости. Сегодня младший разговаривал с бабушкой (моей матерью) по телефону, вовсю демонстрируя продвинутость и в плане ума, и в плане речи Но лишний раз трогать болезненную тему ГВ я не стала.

Муж вспомнил ещё один эпизод. Идём по улице, младший в коляске орёт. Идём быстро с целью найти нелюдное место, где я могла бы взять ребёнка и дать ему грудь. Мимо идёт мужик и громко так комментирует: "Обана, орёт дитё. Значит, живое!"
Старый 19-07-2007, 11:12
ответ для Любаня на сообщение "Злые бабушки..."
    #96
Ленуззик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 513
Ленуззик отсутствует


Вчера гуляла в парке. Девушка с парнем меня увидели, сказали: "О! Беременная женщина!" и стали целоваться. Я вот до сих пор думаю, может мы - это хорошая примета
Старый 19-07-2007, 11:31     #97
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а что, логично
Старый 19-07-2007, 13:01     #98
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленуззик Посмотреть сообщение
Вчера гуляла в парке. Девушка с парнем меня увидели, сказали: "О! Беременная женщина!" и стали целоваться. Я вот до сих пор думаю, может мы - это хорошая примета
Надо тогда говорить бабулям, что увидеть беременную - к повышению пенсии. Может, тогда станут добрее
Старый 19-07-2007, 13:08     #99
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Да-да!!! Тот самый троллейбус №40! я как раз из роддома №15 ехала. Вот и на меня она сначала произвела хорошее впечатление, поэтому потом так неприятно было слышать от нее такие слова в свой адрес.
я тоже знаю эту кондукторшу. она совершенно неадекватная, в одном настроении всем улыбается, потом ей что-то в голову стукнет - начинает хамить на пустом месте. НА меня как-то тоже наорала, мол у меня рюкзак слишком большой. Хотя троллейбуч был пустой и мой большой рюкзак никому кроме меня не доставлял неудобств))). Не обращайте внимания.

Цитата:
Сообщение от Ленуззик Посмотреть сообщение
Вчера гуляла в парке. Девушка с парнем меня увидели, сказали: "О! Беременная женщина!" и стали целоваться. Я вот до сих пор думаю, может мы - это хорошая примета
может, они из планировщиков))))???

По теме могу сказать, что пока ни разу не услышала в свой адрес ничего плохого, косые взгляды были, но не более того. и еще, не соглашусь, что раньше беременные были обязаны носить балахоны. Может в деревне и были такие традиции, так там все в сарафанах))) Я видела беременные платья мамы и даже одно бабушкино - очень красивые, влезла бы - сама бы носила
Старый 19-07-2007, 18:42     #100
Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 746
Kisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
Видимо, Vertual в будущем - это потенциальная "злая бабушка" :-)
Мда.....Вы бы поаккуратней шутили......Vertual высказала свое мнение крайне корректно, а вот Ваша шутка.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.