Вопроc по TIR (автоперевозки) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2007, 19:30     #1
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Хотел вот спросить умных людей - правда, что для TIR нужно сопровождение милиции/ОМОН/еще кого, что бы машина нормально шла в Москву на таможню?

Почему спрашиваю - наши перевозчики с нас берут неплохое бабло на эти "услуги" - эскортирование, мотивируя тем, что без эскорта TIR будут тормозить через каждый километр и вымогать денег (ГАИ конечно) и если не давать денег, то будут серьезные проблемы (*ГАИ например может вызвать РУБОП и те уже арестуют и вскроют машину).

Чую, что дурят нас перевозчики, но доказать не могу :-). Расскажите, кто в теме, соотвествует ли действительности этот рассказ или нет?
Старый 18-07-2007, 19:57     #2
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Если вообще про ТIR - то вранье. А про Москву конкретно - не знаю. Она у нас государство в государстве, любой маразм может случиться.

А таможню надо именно в Москве проходить ? Может, лучше в Питере ? Оно и дешевле чаще всего...
Старый 18-07-2007, 20:03     #3
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Вопрос не в Москве - а что на протяжении всего пути от границы с Финкой до Москвы будут останавливать и денег хотеть. Тоже не верю, если честно.

Груз весь идет в Москву + там народ который растаможкой занимается сидит. А почему может в Петербурге быть дешевле растамаживать?
Старый 19-07-2007, 10:02     #4
luybasha32
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 68
luybasha32 отсутствует


Пойщите в Инете информации по ТИРу масса. Вас разводят как детей.
Старый 19-07-2007, 10:55     #5
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


наши машины ходят без эскорта (правда в Питер), первый раз такое слышу, а растамаживать в Питере действительно многое интересней
Старый 19-07-2007, 11:47     #6
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Я раньше работала в конторе, у которой головной офис был в Москве, а филиал - в Питере. Все контейнеры с грузом таможились у нас, ибо В Москве это получалось существенно дороже. Плюс, перевозка груза под таможенным режимом по стране - это совсем не перевозка растаможенного груза.

Груз идет от границы с Финкой. Вы лично - сидите в Питере (если я верно понимаю ситуацию). Чего бы вам (не лично , а людей нанять) не таможиться в Питере и спокойно отправлять растаможенное в Москву ?



P.S. Для верности уточнила про экскорт TIRа у зашедшего на огонек нашего логиста-импортера: на меня посмотрели глазами беременной коровы и посоветовали сменить перевозчика.
Старый 19-07-2007, 12:39     #7
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Так, что-то я запутался :-)

Как может быть дешевле у нас? Ставки таможенные - одни по всей стране? НДС один? Налоговый сбор - один? Может только услуги таможенного брокера различаются - неужели в Москве они настолько дороже? Конечно я говорю о честной растаможке.

Олена, я так понимаю перевозка растаможенного груза - дешевле?

PS: Кто занимается такими перевозками из финки - сколько будет стоить (у вас) перевозка 1 куба из Валко/Котка/Ловисса в Петербург/Москву?
PPS: Это я начал искать перевозчика :-)

ответы можно в ПС
Старый 27-07-2007, 14:58     #8
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Как может быть дешевле у нас? Ставки таможенные - одни по всей стране? НДС один? Налоговый сбор - один? Может только услуги таможенного брокера различаются - неужели в Москве они настолько дороже? Конечно я говорю о честной растаможке.
Сладкий Б. Перец , что у вас за товар?

По вашим словам,у меня складывается впечатление, что вы настолько не в теме, что ой.
Для информации - в Москве существует т.н. "сетка", по которой растаможка в разы дешевле, чем в СПб, где такой сетки нет.

Соответственно,я предполагаю, что товар у вас очень дорогой и таможится в Москве именно по сетке. В таких случаях охрана оправдывает себя на 100% и используется практически всегда.
Неясно только, почему ваш перевозчик вам все это не скажет, но наверное, у него есть на то причины.
Старый 27-07-2007, 15:59     #9
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


У нас дизельгенераторы и запчасти к ним. А что за "сетка"? Можно подробней?
Старый 27-07-2007, 16:43     #10
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Ну я с дизельгенераторами вплотную не сталкивалась, но думаю что проблема в высоких пошлинах и высокой стоимости товара.
А сетка, если на пальцах, это когда растаможка машины с вашими дизельгенераторами стоит, к примеру, 100 тысяч долларов, независимо от того, какова реальная стоимость товара. Это если совсем кратенько





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.