Корочка на голове - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 20:21
ответ для Kunisan на сообщение "Корочка на голове"
    #21
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Я бы сдала на аллергопробы...
Старый 16-07-2007, 22:43
ответ для Kunisan на сообщение "Корочка на голове"
    #22
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


у нас есть корочки...буквально 3-4 на макушке.....100%...кусают мошки-Маша чешит(нам 3 и 2 )...вот и все...никакой аллергии у нас в жизни не было(ТТТ ЧНС)......не надо сгущать краски ....все имеет простое объяснение...ИМХО,конечно
Старый 16-07-2007, 23:43     #23
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


У моей старшей дочери, а ей 4,5 лет, до сих пор эти корочки, врачи все в один голос говорят - аллергия. Так что надо действительно искать причину, а не "замазывать" следствия.
Старый 16-07-2007, 23:51
ответ для Kunisan на сообщение "Корочка на голове"
    #24
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


НУ ЕСЛИ И АЛЛЕРГИЯ,ТО НА ШАМПУНЬ...ИЛИ ПРОСТО ОТ ПОТА...имхо У НАС ВСЕ ЛЕТО ГОЛОВА ПОТЕЕТ.....ЕЩЕ БЫ КОРОЧЕК НЕ БФЛО...У МЕНЯ ОНИ И У САМОЙ ИНОГЛА ЕСТЬ....КОГДА ШАМПУТЬ НЕ ПОДХОДИТ И КОЖА СУХАЯ-ЧЕШЕТСЯ-ВОТ И КОРОЧКИ
Старый 17-07-2007, 02:15     #25
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Я бы сдала на аллергопробы...
Цитата:
Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
У моей старшей дочери, а ей 4,5 лет, до сих пор эти корочки, врачи все в один голос говорят - аллергия. Так что надо действительно искать причину, а не "замазывать" следствия.
Да он у меня ни на минуту не аллергик.
И в младенчнстве были эти корочки от силы недели 2.
Поэтому я и хочу подождать, хотя бы пусть ветрянка кончится.
Если не пройдут тогда уже и у врачу пойду, эх...

Кстати, девушки, спасибо всем за ответы
Старый 18-07-2007, 02:37
ответ для Kunisan на сообщение "Корочка на голове"
    #26
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


и тут http://2006-2009.littleone.ru/showth...F0%EE%F7%EA%E0 пишут, что аллергия.
Старый 18-07-2007, 09:52
ответ для Kunisan на сообщение "Корочка на голове"
    #27
Zola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 537
Zola отсутствует


У нас такая же ерунда, причем возникла недаво. Не было никогда ни на что аллергии, а такие корочки только в глубоком младенчестве наблюдала.
Старый 18-07-2007, 13:30
ответ для Kunisan на сообщение "Корочка на голове"
    #28
etoskina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 443
etoskina отсутствует


Мой косметолог говорит что такое и у взрослых бывает,т.к. шампуни плохо очищают кожу,она рекомендует чередовать мытье головы шампунем и детским мылом.
Старый 18-07-2007, 13:49     #29
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


У моего (2 года) часто возникают такие корочки. Было пройдено колоссальное обследование по всем врачам (не из-за корочек, конечно, и аллергопробы, и разные иммуноглобулины, и на паразитов(лямблий, вт.ч.), ит. д. В результате путь привёл всё-таки к гастроэнтерологу (а начинали с пульмонолога-рецидивирующие обстр. бронхиты). Резюме следующ.:Ребёнок не аллергик в общепринятом смысле слова, но его можно таким сделать, если продолжать есть всё подряд. Строгая диета (как для годовалых)можно: овощные супы, пюре, мясо нежирное,домашний творожок, компоты домашние. Рыбу, курицу, томаты, красные яблоки, магазинные агуши и тому подобное, соки магазинные убрать. В нашем случае нарушение питания не имело явных проявлений, типа сыпи, только на голове корочки, но влекло более серъёзные нарушения работы внутренних органов: пищеварительной системы , влекло частые Орз и т. д. Вот, делюсь опытом, а хотите бегать по врачам-попробуйте-очень дорогое и затяжное занятие, проще изменить систему питания малыша и посмотреть, что будет. Наберитесь терпения, и на недельку посадите его на диету. И ничего жареного, копчёного, солёного, разумеется!
Удачи!
Старый 19-07-2007, 23:31
ответ для Kunisan на сообщение "Корочка на голове"
    #30
_Anna_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 299
_Anna_ отсутствует


У нас тоже долго были эти корочки. А прошли они после курса лекарства (не помню точно названия, вроде бифидумбактерин) от дисбактериоза, которое мы стали пить после антибиотиков. Я и раньше слышала, что корочки на голове могут быть следствием дисбака, но считала это полным бредом. Очень удивилась, когда они прошли. Потом, кстати, они появлялись еще раз и тоже очень быстро прошли от этого же бифидумбактерина. Так что в нашем случае причиной появления корочек похоже был именно дисбактериоз, а вовсе не аллергия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.