Везти ли сына на море? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 22:03
ответ для Яся Д на сообщение "Везти ли сына на море?"
    #51
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Y. De Посмотреть сообщение
Сегодня в семье разгорелся скандал. Мы хотим поехать на море, притом склоняемся к загранице. А моя мама и бабушка шипят, что вывозить малявку до 3 лет нельзя. Я расстроилась. Советы мамы всегда для меня были важны, а тут я прям и не знаю. Вобщем, закрался в мою душу червь сомнения и гложет меня Что скажите?
Нельзя только у нас в Росси, а за границей про это ничего не знают, находятся в счастливом неведенье и поэтому все ездят. Я тоже собираюсь с дочкой на море. Маму и бабушку понять можно их советская медицина на всю жизнь напугала и чётко внушила что детям можно, а что нет. Прикорм с 1 месяца вводить можно, а на море до 3х лет нельзя. Не растраивайтесь. Попробуйте маме и бабуше обьяснить что теперь другие взгляды и что детям особенно в Питере где нет солнца и сыро просто необходимы солце и море, что бы зубы были крепче. что бы рахита небыло. Мне кажется если соблюдать меры предосторожности и не пееборщить с солнце то вы все прекрасно отдохнёте.
Старый 17-07-2007, 22:11     #52
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Нельзя только у нас в Росси, а за границей про это ничего не знают, находятся в счастливом неведенье и поэтому все ездят. Я тоже собираюсь с дочкой на море. Маму и бабушку понять можно их советская медицина на всю жизнь напугала и чётко внушила что детям можно, а что нет. Прикорм с 1 месяца вводить можно, а на море до 3х лет нельзя. Не растраивайтесь. Попробуйте маме и бабуше обьяснить что теперь другие взгляды и что детям особенно в Питере где нет солнца и сыро просто необходимы солце и море, что бы зубы были крепче. что бы рахита небыло. Мне кажется если соблюдать меры предосторожности и не пееборщить с солнце то вы все прекрасно отдохнёте.
Спасибо, мы уже прекрасно отдохнули
Старый 17-07-2007, 22:14     #53
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Y. De Посмотреть сообщение
Спасибо, мы уже прекрасно отдохнули
Здоров! Рада за вас!!!!!!!
Старый 18-07-2007, 00:30     #54
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Y. De Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ваше мнение Склоняемся к Болгарии. Про наш юг...Цены астрономические, море загаженое, сервис на уровне "совка" ( смотрят на тебя а сами думают: "Вот уроды, приперлись тут"). А чего-чего-самолета меньше всего боюсь...Страшнее было бы в поезде.
Черногория определенно лучше будет. После Болгарии у меня, например, остались неприятные впечатления: отравление крутое - неделю все шло наружу. Кухня у них мне совсем не понравилась, мягко сказать. А в Черногории брат мужа в прошлом году был - сказка. В следующем году, когда нам годик будет планируем туда поехать. И виз не надо
Старый 18-07-2007, 01:37     #55
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Y. De Посмотреть сообщение
Спасибо, мы уже прекрасно отдохнули
а где??? рассказывайте или скиньте ссылку на рассказ
Старый 18-07-2007, 02:06     #56
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Мне, кажется, что из лета в лето, конечно можно ехать отдыхать с малявкой. А вот у меня подруга с полуторагодовалой дочкой в конце сентября съездила на юг в Сочи. Вернулись они, а у нас тут уже осень во всю. Так доча не перенесла перемены климата - 1,5 месяца в больнице в воспалением легких, и после этого постоянно болеет, хотя ей щас уже 3,5 года. Так что, я шас на них смотрю, и никуда ехать года два-три не собираюсь...Только в нашу же климатическую зону...
Старый 18-07-2007, 02:09     #57
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Мне, кажется, что из лета в лето, конечно можно ехать отдыхать с малявкой. А вот у меня подруга с полуторагодовалой дочкой в конце сентября съездила на юг в Сочи. Вернулись они, а у нас тут уже осень во всю. Так доча не перенесла перемены климата - 1,5 месяца в больнице в воспалением легких, и после этого постоянно болеет, хотя ей щас уже 3,5 года. Так что, я шас на них смотрю, и никуда ехать года два-три не собираюсь...Только в нашу же климатическую зону...

Какой грустный пример.А мы собираемся именно в это время.
Старый 18-07-2007, 02:11
ответ для Яся Д на сообщение "Везти ли сына на море?"
    #58
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


мы только вернулись из Турции, самого пекла, малявке 1 год и 7 месяцев, все прошло на ура и даж акклиматизации не было.
Старый 18-07-2007, 02:47
ответ для Яся Д на сообщение "Везти ли сына на море?"
    #59
ectrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ветераноff!!!
Сообщения: 504
ectrinka отсутствует


И мы вернулись с Кипра - всё в порядке, слава Богу! Доче очень понравилось - там она научилась сидеть, много плавала, заметно окрепла, попробовала дыни-арбузы-персики, при этом без аллергий (здесь так не получилось ). Правда, мы всеми руками с рождения были ЗА закалку, думаю, это немаловажно... Я вот, входя в море, и то пищала перепад всё-таки хороший, а она - нет! спокойно так... Видела там и еще младше деток. Что удивило - (сорри за офф) - иностранцы деток возят в колясках... а деткам этим на вид годика 3-4. Ну я понимаю, на дальнюю прогулку взять коляску, логично, но пару десятков метров до лифта и столько же от лифта до ресторана - все равно везут . И еще часто с соской в таком возрасте - вообще убило зрелище . К русским это не относилось, правда дети везде своим ходом. Может, особенности темперамента?...
Старый 18-07-2007, 03:53     #60
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Мне, кажется, что из лета в лето, конечно можно ехать отдыхать с малявкой. А вот у меня подруга с полуторагодовалой дочкой в конце сентября съездила на юг в Сочи. Вернулись они, а у нас тут уже осень во всю. Так доча не перенесла перемены климата - 1,5 месяца в больнице в воспалением легких, и после этого постоянно болеет, хотя ей щас уже 3,5 года. Так что, я шас на них смотрю, и никуда ехать года два-три не собираюсь...Только в нашу же климатическую зону...
Вообще советуют(пару раз по телевизору слышала и врач один говорил), если так вернулись, "в осень" 2-3 дня дома посидеть, без прогулок и садиков. А взрослым без работы. А проблем не будет
Сама не пробовала пока





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.