Очень нужны советы опытных кошатников - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2007, 13:32     #1
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Месяц назад я заводила здесь тему и спрашивала совета, как поймать дикого котенка. Месячный котенок, похоже, потерялся и плакал, но людей к себе не подпускал категорически. На второй день он нашел себе убежище, а мы с мужем стали носить туда еду. Недели 1,5 назад обнаружили, что принесенную еду повадились съедать собаки. В общем, был куплен большой рыболовный сачок, котенок в прошлый понедельник пойман и принесен домой.
На первое время мы его поселили на застекленной лоджии (она у нас большая – 7 кв.м и с сетками на окнах). Естественно, котенок был весь блохастый, с глистами и с гноящимися глазками. Вызывали на дом врача – он обработал котенка от блох, глистов, взял анализы.
Сейчас наша кошка (котенок оказался кошкой) становится с каждым днем дружелюбнее и веселее. Процесс социализации несколько затрудняет то, что мы вынуждены регулярно ее отлавливать, чтобы промыть глаза и закапать лекарство. Но все равно, она уже явно тянется к людям – постоянно сидит на подоконнике и заглядывает в комнату. Если подходишь к окну на балкон – бежит туда, начинает тереться об стекло и мурлыкать. Вообще, через стекло она нас уже явно очень любит и не боится. Вживую, на балконе, стала подпускать к себе на безопасное расстояние. Тоже мурлычет. Сегодня стала сама подходить поближе. Умница – с первого же дня стала делать свои дела в лоток. Сейчас, когда пишу, бегает по всему балкону табуном, гоняет мячики и треплет плюшевого зайчика. Глазки почти перестали гноиться, шерстка стала блестеть.
Вчера, когда ни меня, ни мужа не было дома, позвонили и сообщили, что у кошки обнаружили хламидии и токсоплазмоз. Разговаривали с моей мамой – она не записала, откуда конкретно звонили. Сегодня я позвонила в клинику, что бы узнать, как мне получить результаты анализов на руки. Там мне сообщили, что врач, который брал анализы, сейчас в отпуске, а лаборатория в воскресенье не работает. То есть, кто мне звонил и где сейчас эти результаты – не понятно. Обещали разобраться с ситуацией. Пока не звонят.
Еще вчера вечером муж позвонил своему приятелю-ветеринару в другой город. Совет однозначный – усыпить. Мама позвонила в какую-то ветлечебницу – сказали тоже самое.
Если кто-нибудь сталкивался с подобным – пожалуйста, расскажите – реально ли лечение, и КАК оно проходит? Кошка ведь еще достаточно дикая – даже промывание глаз и для нее, и для нас целое испытание.
Понятно, что теперь вся семья должна провериться на токсоплазмоз. Ребенок с кошкой напрямую не контактировал, на балкон не выходил.
Не знаю что делать – сдать анализы еще раз? Ждать, пока найдутся эти?
Очень жду советов. Еще была бы очень благодарна за рекомендацию хорошего врача, который смог бы приехать к нам на дом.
Старый 02-07-2007, 17:26     #2
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Это какой-то сюр. Теперь в клинике утверждают, что кошка не больна. Дескать они связались с лабораторией - все нормально. В ближайшее время будет готово официальное заключение. Кто нам звонил - не понятно.
Я, конечно, очень рада, но теперь для успокоения хочу сдать анализы повторно. Может посоветуете, куда лучше обратиться?
Старый 02-07-2007, 19:00     #3
Grete
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Норвегия/СПб, Невский пр.
Сообщения: 141
Grete отсутствует


Может, на кошачьем сайте Вам подскажут:

www.forum.mau.ru

www.bolen-kot.net.ru
Старый 02-07-2007, 22:54
ответ для Grete на сообщение "Может, на кошачьем сайте Вам..."
    #4
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


Все будет хорошо Не переживайте, сдайте еще раз анализы и воспитывайте котенка (в комнату пока не пускайте, конечно)
Старый 17-07-2007, 21:58     #5
superoleg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 243
superoleg отсутствует


Есть котенок, подарен сыну. Через некоторое время будет новая квартира. Вопрос: что делать с когтями? В ветклинике предлагают удалить крайние фаланги - жалко! Есть ли другие варианты?
Старый 17-07-2007, 22:27     #6
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


Есть, но они мало эффективны. Если на дачу ездить не будите, и на улицу не выпускать, то можно удалить. Или когтеточка специальная с запахом мышки, не факт что он только об нее будет драть когти конечно
Старый 17-07-2007, 23:04     #7
superoleg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 243
superoleg отсутствует


Дачи нет, выпускать не будем. Только жалко... Во-первых, ему будет плохо от наркоза, во-вторых, ему будет больно, когда наркоз пройдет, в-третьих, имеем ли мы моральное право уродовать живое существо? Может, есть другие способы?
Старый 17-07-2007, 23:58     #8
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Токсоплазмоз НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ хозяевам непосредственно от кошки! А хламидиоз вполне лечится антибиотиками. Так что, даже если они у кошки есть, усыплять ее необходимости нет. Какие-то бредовые у Вас ветеринары.
Старый 18-07-2007, 00:11     #9
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Усыплять мы кошку и нес обирались - сами растерялись от таких советов. Токсоплазмоз (ттт) не подтвердился. Под вопросом хламидиоз и микоплазмоз.
Старый 18-07-2007, 01:18     #10
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


Я бы доксициклина курс дала... да и все (с помощью врача, конечно дозу рассчитать)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.