Страхование в первый год жизни? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2007, 22:03     #11
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


застрахованы в Вирилисе,пока все устраивает,ведущего врача брали по рекомендации. в любом случае лучше,чем поликлиника и если врач не нравится,всегда поменять можно.
Старый 15-07-2007, 23:57     #12
Annie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 894
Annie отсутствует


мы взяли программу в Скандинавии на первый год жизни - очень нравится, всем довольны
Старый 16-07-2007, 13:59     #13
Хомячки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 223
Хомячки отсутствует


Девочки, а может заодно кто-то пождскажет, есть ли у перечисленных страховых компаний возможность застраховать ребенка от вполне конкретной медицинской ситуации, например на случай повторной операции на сердце?
Старый 16-07-2007, 16:10     #14
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Три месяца выбирала, изучала отзывы, сравнивала. Вывод один - деньги брать в нашей стране научились, а качественные услуги за эти деньги оказывать - нет. Так что, какую бы страховую компанию вы не выбрали - многого не ждите. Если с деткой все в порядке, то это отличная альтернатива поликлинике. Я в итоге остановилась на Ренесансе, хотя изначально склонялась к Вирилису. Взяла комплексную со скорой. Пока вроде ничего, хотя врачом не очень довольна. Считаю, что за такие деньги не я должна из нее информацию вытаскивать, а она должна все сама рассказывать. ИМХО.
Старый 16-07-2007, 17:53     #15
Золотко
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 961
Золотко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
мы взяли программу в Скандинавии на первый год жизни - очень нравится, всем довольны
А вы в каком районе взяли?

Цитата:
Сообщение от Yana_doll Посмотреть сообщение
Три месяца выбирала, изучала отзывы, сравнивала. Вывод один - деньги брать в нашей стране научились, а качественные услуги за эти деньги оказывать - нет. Так что, какую бы страховую компанию вы не выбрали - многого не ждите. Если с деткой все в порядке, то это отличная альтернатива поликлинике. Я в итоге остановилась на Ренесансе, хотя изначально склонялась к Вирилису. Взяла комплексную со скорой. Пока вроде ничего, хотя врачом не очень довольна. Считаю, что за такие деньги не я должна из нее информацию вытаскивать, а она должна все сама рассказывать. ИМХО.
Я выбираю из двух Сканди и Ренесанс. И еще РЕСО хочу посмотреть.

Но там вакцинация не входит.
Старый 16-07-2007, 18:01     #16
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


я уже тоже писала много... А я довольна и очень даже. Нареканий нет, педиатр - отличная. Ничего не забывали, анализы не путали.... С массажисткой тоже проблем не было. Ортопеда однажды сменила без проблем по звонку.
Страховка "Люкс - первый год жизни". Стоила 50 т.р.: 40 массажей, обучающие занятия плаванию, аптечная карта на 3500 р., вакцинация на дому, без ограничений практически.
Старый 16-07-2007, 18:07     #17
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Наиболее правильно будет сперва выбрать по рекомендации знакомых хорошего педиатра и остановиться на той страховой компании или клинике, в которой он работает (как правило,сейчас все "более-менее-ничего" специалисты уже работают в приличных клиниках или через страховые компании). На первом году жизни основная задача наблюдающего Вас педиатра - не проглядеть отклонения в развитии, поэтому желательно, чтобы это был не "амбициозный сосунок, начитавшийся западных книжек", а педиатр с огромным опытом работы. В Вирилисе (Ришаре) большинство специалистов еще СОВЕТСКОЙ закалки. Делайте выводы...

http://www.rishar.ru/catalog/abonement/malish/index.htm

Прим.
Главное правильно выбрать наблюдающего Вас педиатра, а остальных специалистов он уже подберет сам.

16.07.2007 18-16
Старый 16-07-2007, 18:23     #18
Мариза
Мега-элита
 
Профиль Мариза
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщения: 2 713
Мариза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
А вы в каком районе взяли?



Я выбираю из двух Сканди и Ренесанс. И еще РЕСО хочу посмотреть.

Но там вакцинация не входит.
Рита я ещё точно не узнавала, но вот вроде написано в Ресо про прививки:

- организация профилактических мероприятий: профилактических прививок, согласно установленным срокам;
Старый 16-07-2007, 19:54     #19
Pslhea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 329
Pslhea отсутствует


Ой , дамы ! А кто в Ресо застрахован , скажите , почем , пожалуйста !
Старый 16-07-2007, 22:04     #20
Вия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 45
Вия отсутствует


Я тоже долго и дотошливо выбирала...и с Вирилисом общалась, и со Скандинавией, и из Ренессанса делала пробный вызов врача, посмотреть, что почем. В результате остановилась на Росно и очень довольна. Стоимость страховки определяют после изучения анкеты, которую необходимо заполнить.В программу входит ежемесячное посещение вашего врача (по неоходимости-сколько надо) +все специалисты, прививки в Европейском центре вакцинации,госпитализация,анализы на дому, массаж





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.