НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 224 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 16:01     #2231
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Да я ее не боюсь. Это она меня почему то не любит

Может мой инструктор что то не так объясняет. Расскажите пошагово, как эту горку преодолеваете. Может как раз нюансы и сыграют роль в мою сторону. Только поподробней. Плииииз
Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Вот в этом, как объясняет мне инструктор, и заключается моя ошибка. Сегодня специально еще раз подробно разбирали, КАК же надо делать горку.

Ногу на сцеплении начинаем отпускать, и когда схватывается (машину начинает потряхивать) быстро нажимаем на газ, при этом ни на секунду не прекращаем отпускать сцепление. А у меня чаще всего реакция, что при нажатии на газ я левой ногой либо тоже чуть нажимаю, либо просто придерживаю сцепление.

Осталось последние два занятия. Надеюсь домучаю я эту горку.
Все как Вам говорит инструктор! Меня так же учит У меня почему-то получилось с первого раза и всего только 1 раз заглохла, когда резко сцепление отпустила..
По миллиметру отпускаете педаль сцепления, и главное, когда почувствуете, что машину трясет хорошенько, нога на сцеплении должна замереть!! после этого спокойно газуете, она никуда не укатится, и только потом отпускаете сцепление
Старый 11-07-2007, 16:37     #2232
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
По миллиметру отпускаете педаль сцепления, и главное, когда почувствуете, что машину трясет хорошенько, нога на сцеплении должна замереть!! после этого спокойно газуете, она никуда не укатится, и только потом отпускаете сцепление
Попробую завтра именно так сделать.

Девчёнки, какие же мы все молодцы. Советуем друг другу, обсуждаем какие то мелочи которые не все инструктора рассказывают. Я вот во втором топике про трогание с места девченкам написала, а здесь сама учусь горку делать . Все таки хорошо когда такие сайты есть.
Старый 11-07-2007, 16:46
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2233
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


И перед вами табло еще есть: когда сцепление отпускаете, машина задрожала, а стрелочка двинулась влево - тогда и надо жать газ.
Старый 11-07-2007, 17:00     #2234
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
И перед вами табло еще есть: когда сцепление отпускаете, машина задрожала, а стрелочка двинулась влево - тогда и надо жать газ.
Точно ! И это табло называется тахометр .
Старый 11-07-2007, 17:20     #2235
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
Точно ! И это табло называется тахометр .
Да про этот тахометр мне инструктор все уши прожжужал. Смотри..... смотри..... у тебя же обороты упали. Да вроде смотрю и стараюсь успеть на газ нажать, да вот что то никак иногда не получается
Старый 12-07-2007, 15:36     #2236
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


А в моей домашней машинке тахометра нет... Правда я мужу все уши прожужжала чтобы поставил, теперь ругается что я на него смотрю, типа должна все на слух определять...
Поэтому я как могу, так и определяю. Правда на инструкторской машине все равно на него смотрю. А еще меня все никак в город инструктор не выпускает... Боится наверно. Только в карманах и ездим
Старый 16-07-2007, 01:15     #2237
Тамтамчик
Мега-элита
 
Профиль Тамтамчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 3 390
Тамтамчик отсутствует


Вот я и вернулась!!!

Мои достижения выписанный протокол за превышение скорости Ехали мы от друзей через трассу, а там почти в кустах был знак, ограничения скорости 50 км/ч, а я ехала 72


Как мы с мужем заметили у них там нет понятия равнозначных дорог, если одна из дорог шире, то она главная, если Т-образный перекресток, то главная та дорога, которая прямая!
Старый 16-07-2007, 01:17     #2238
Тамтамчик
Мега-элита
 
Профиль Тамтамчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 3 390
Тамтамчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от KusinaMama Посмотреть сообщение
Сегодня сдала школьный экзамен по площадке (ШВВМ). ГАИ скорее всего через четверг.
Танюша, как успехи???
Старый 16-07-2007, 01:18     #2239
Тамтамчик
Мега-элита
 
Профиль Тамтамчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 3 390
Тамтамчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenic Посмотреть сообщение
Ну, я теперь с правами

Одна опупея закончилась, другая началась

Сдавались на гаишной 5-ке.
Не, не БМВ, Жигули
В прямом смысле "моя лягушонка в коробчонке едет".
В сопровождении учебного Фокуса и Пыжа Палны - прокатилась вчера в нем - пыыыльный весь на заднем сиденьи
Сдали все, 13 маршрут на улице Электропультовцев сложно не откатать
Ваще нет машин, не говоря уж о трамваях и их путях!
Инспектор молодой, душевный такой: не надо пристегиваться! Не надо поворотники включать!
Наш единственный мужчина из группы Игорь сел за руль, лоб платочком утер и ..... протягивает этот платочек инспектору вместо экзаменационного листа!
Ржали все
Он выходит, я сажусь - Игорь протягивает мне платочек - на, говорит, на счастье
Инспектор опять повеселился

Отдельное спасибо, безусловно, Палне - видимо они не ожидали, что наши учебные машины не допустят, поэтому старались сгладить - инструктор очень активно показывал как крутить руль без гидрака - тем, кто с этим не сталкивался.
Только, скажу я вам, весьма зря - руль в гаишной машине крутится сам!
Кста, первая девица, севшая за руль (было несколько школ), не сдала, только тронувшись с места - дикий рев мотора и крутой вираж почти в поребрик - в общем от стартовой площадки уехала метров на 5.

Вот так с шутками и прибаутками и сдали мы вчера город
Оксана, поздравляю!!!
Мне тут Маша написала, что она тоже сдала, вы вместе сдавали?
Старый 16-07-2007, 01:20     #2240
Тамтамчик
Мега-элита
 
Профиль Тамтамчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 3 390
Тамтамчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
А я сначала ничего не боялась. Видно просто не понимала. Потом как-то резко начала бояться всего. А началось все с левого поворота. Мне в голову не приходило, что на нем можно заглохнуть. Вот. Начиталась я нашего топика "левый, левый, левый!!! " и спрашиваю своего инструктора, а что это так все боятся. Он посмотрел на меня как на ненормальную и говорит, что боятся заглохнуть. С этого момента и достаточно долго я начала глохнуть на левом через раз. Вот она, сила внушения!
А я когда у мужа спросила, что страшного в левом повороте, он сказал, что наверное боязнь не разъехаться со встречкой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.