о нянях - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2006, 10:32     #21
orsetto
Мега-элита
 
Профиль orsetto
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 4 120
orsetto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nstrela
А давно это было? У меня как раз от "муми дома" остались очень хорошие впечатления. Единственное агентство, которое вошло в мое тогдашнее положение (стесненное материальное положение и специфические требования к личности няни) И проверяли они тогда очень строго, даже по рекомендациям обзванивали. Сейчас полюзуюсь разовыми вызовами, очень довольна. А тут прочитала ваше сообщение и прям забеспокоилась
Из негативного опыта - "Семья" и "Нянюшка Ирэна" - сами няни, устраивавшиеся через их фирму, говорят, что даже собеседования не проходили, встречались с агентством в день "смотрин"
да вот,месяц назад
Старый 14-06-2006, 11:14
ответ для Элька на сообщение "о нянях"
    #22
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


из личного опыта: полагаться только на свою интуицию+диктофоны, веб-камеры... И с рекомендациями, и из агенств были у меня няни. Самые лучшие: была девочка-студентка, приезжая откуда-то с Урала и сейчас - няня, найденная на этом форуме. Но пробные выходы и постоянные проверки обязательны. Хотя, честно говоря, сейчас уже я свою няню не особо контролирую: дети сами всё рассказывают
Старый 14-06-2006, 14:10     #23
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Вот и я про то же!!! Интуиция + проверки. наша няня была без спец образования ( то ли маляр, то ли швея, не помню), приехала к сыну с Украины, т.е без гражданства. С ребенком контакт с первых минут. так уж случилось, что когда она первый раз к нам пришла, мы успели только поздороваться и меня отвлекли весьма неприятным и долгим телефонным разговором. Она с ребенком в комнате была. Захожу - идилия!!! Ребенок ейсвои рисунки показывает, она из альбомного листа какого-то зверя/птицу смастерила. дальше обговорили только общие вопросы - и вперед, работать.
Ушла она от нас когда деть подрос и у нее самой внуки родились ( у дочки в другом городе двойня), она уехала их няньчить.
Старый 10-07-2006, 20:03
ответ для Элька на сообщение "о нянях"
    #24
Elena74
Guest
 
Сообщения: n/a


Хочу поделиться нашим грустным опытом в поиске няни. Как-то я уже писала об этом.
В декабре мы подали заявку на поиск няни в "Агентство семейных забот" (http://agentfc.ru/zabota.htm). Требования были сформулированы очень четко - возрастные рамки 20 лет + в/о педагогическое + опыт и рекомендации.
После того, как к нам на просмотр был отправлен целый "табун" нянек, абсолютно не подходящих по параметрам (к тому же найденных по ИРР, я их там видела!), к нам пришла "замечательная" женщина - Павлова Алла Николаевна: 2 высших + одно среднее педагогическое образования; правда, без рекомендаций, но мы так обрадовались, что сразу же ее взяли и заплатили аг-ву (10 тыс. руб.) за полугодовой договор. Через месяц няня исчезла. Деньги нам не вернули, новую няню - не подыскали. Плюс ежедневное мотание нервов (наших) в течение 2х месяцев, когда мы еще надеялись вернуть свои деньги или что нам найдут няню. Кстати, по словам знающих людей (человек 4 года проработал в другом агентстве), такая "подстава" (извините за сленг) - одна из самых частых в аг-вах города: присылается няня-"идеал", берутся деньги, а затем няню переводят на новый "объект". Деньги не возвращаются. Будьте осторожны!
Старый 10-07-2006, 22:07     #25
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна
из личного опыта: полагаться только на свою интуицию+диктофоны, веб-камеры...
Вот с этим я согласна полностью, это надо, хотя бы на первое время.
И не потому что все плохие - мне так спокойнее.
Ребёнок для меня самое дорогое и это ведь лотерея, никогда не знаешь, кому оставляешь своего ребёнка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.