Опекунство и жилье??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2007, 17:29
ответ для YARINA на сообщение "Опекунство и жилье???"
    #11
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


Здравствуйте можно я спрошу у Ирмир вы точно знаете что если мать лишена родительских прав то ребенок является сиротой,мне в собесе сказали,что в таких случаях ребенок не сирота, а казенный, а статус сироты имеет только тот ребенок у которого родители умерли.
Старый 14-07-2007, 21:57
ответ для YARINA на сообщение "Опекунство и жилье???"
    #12
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Статус "казенный" - это что-то новенькое...
Дети-сироты - это дети, у которых умерли оба или единственный родитель. Социальный сирота - это ребенок, который имеет биологических родителей, но ребенок остался без попечения родителей вследствие лишения их родительских прав, признания родителей недееспособными, безвестно отсутствующими и т.д.
Льготы имеют и те, и другие дети.
Старый 24-07-2007, 13:41
ответ для YARINA на сообщение "Опекунство и жилье???"
    #13
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


какие льготы ?.Имеет ли льготы на поступление в учебное заведение и льготы на транспорт.
Старый 24-07-2007, 19:04
ответ для YARINA на сообщение "Опекунство и жилье???"
    #14
Volgapiter
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Volgapiter отсутствует


Я только что была в собесе. У моего (3,2 года) - мать частично ограничена в правах, но при этом есть все льготы: от МО я получаю 7480, от собеса первые 8000, потом если соберу справки еще 300 в месяц, льготы по оплате коммуналки. Ну и положенные льготы в ВУЗе (соц. стипендия до 23 лет). Так что совершенно не обязательно, чтобы ребенок был "натуральным" сиротой.
Старый 28-07-2007, 23:48
ответ для YARINA на сообщение "Опекунство и жилье???"
    #15
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Хочу внести ясность: ребенок-сирота - ребенок, родители которого умерли, либо умер единственный родитель (мать-одиночка), ребенок как Наде сказали - казенный - это ребенок, оставшийся без попечения родителей. Льготы и гарантии, которые распространяются на них - одинаковые, единственное, что сироты еще получают пенсию по утере кормильца.
А вообще после того, как собес затребовал с моего опекуна справку о выплачиваемом нами ему пособии и работающая там дама на мой резонный вопрос - зачем надо было опекуна гонять, если пособие в доход не входит, сказала, что они просто проверяют, все ли опекуну муниципалами выплачено, я вообще к работникам собеса отношусь с опаской...
Старый 28-07-2007, 23:50     #16
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vareni4ek Посмотреть сообщение
Хочу внести ясность: ребенок-сирота - ребенок, родители которого умерли, либо умер единственный родитель (мать-одиночка), ребенок как Наде сказали - казенный - это ребенок, оставшийся без попечения родителей. Льготы и гарантии, которые распространяются на них - одинаковые, единственное, что сироты еще получают пенсию по утере кормильца.
А вообще после того, как собес затребовал с моего опекуна справку о выплачиваемом нами ему пособии и работающая там дама на мой резонный вопрос - зачем надо было опекуна гонять, если пособие в доход не входит, сказала, что они просто проверяют, все ли опекуну муниципалами выплачено, я вообще к работникам собеса отношусь с опаской...
Маша, можно вопрос? С опекунского пособия взимается налог? Если да, то какой?
Старый 28-07-2007, 23:53     #17
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINIYА Посмотреть сообщение
Родителей нет
Прописаны в квртире, но по норме метража не хватает
Стоим на общей городской очереди
Если ребенок является членом семьи нанимателя, то никакого ему отдельного жилья не дадут. Подопечный может получить себе во внеочередном порядке жилье только в том случае (по крайней мере, в Питере), если он, будучи несовершеннолетним, утратил право пользования жилым помещением. Грубо говоря, если он утратил жилье. В случае же Вашем наше государство считает, что жилье у него имеется. Хотя, в принципе, при грамотной работе органов опеки тем не менее следует обратиться в отдел по учету и распределению жил. площади с ходатайством опеки об улучшении жил. условий. Лишним не будет.
Старый 28-07-2007, 23:54     #18
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Маша, можно вопрос? С опекунского пособия взимается налог? Если да, то какой?
Нет, ни с каких пособий налог не взимается. Даже с пособия, выплачиваемого по беременности и родам, хоть оно и оплачивается по больничному листу.
Старый 29-07-2007, 00:16
ответ для YARINA на сообщение "Опекунство и жилье???"
    #19
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Спасибо. А вот еще в догонку. Если ребенок прописан по месту пребывания, я должна за него платить квартплату или льготы действуют?
Старый 29-07-2007, 01:35
ответ для YARINA на сообщение "Опекунство и жилье???"
    #20
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Ой, Наташа, я Вам так сразу не скажу. Единственное, что я могу сказать сейчас с полной уверенностью, что Вы плАтите за ребенка только в квартире, где он по месту пребывания зарегистрирован, а в другой кв-ре (регистрация по месту жительства) - нет. Про льготы надо мне на работе посмотреть, платить-то надо точно, но вот в каком размере - не готова сказать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.