Профессиональный подход к волосам. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2007, 10:33     #71
Charlize
Шибко умная
 
Профиль Charlize
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 756
Charlize отсутствует


Хна, как о все красные оотенки на ослаблебленные волосы, чревата неизводимым рыжим оттенком на долгое время. Tornado дело говорит.
Старый 13-07-2007, 10:51     #72
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
Девы, кто любит гладкие рассыпчатые волосы, очень рекомендую Matrix Sleek Look -
Еще одно средство - Biosilk Silk Treatment.Оно по текстуре как маслице, нужно буквально совсем чуть-чуть - невесомое средство для удержания естесственной влаги в волосах. Я сама пользуюсь уже почти 3 года, 90% салонов в Америке им пользуются, отправила сестре с кучерявыми волосами в Беларусь - она пищит от восторга.
Charlize, а в Америке Вы где покупаете эти средства? В салонах только или в обычных супермаркетах тоже есть? И можно ли по сети (кроме амазона) их заказать (в Америке, есс-но)? И еще интересует оттеночный бальзам, у Байосилка их нету случайно? Или может Вы каким другим пользовались? Ту фирму, что Мал.Тень посоветовала мне здесь не найти, а в Штатах мы как раз скоро будем...
Старый 13-07-2007, 10:51     #73
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Можете разместить фото своей причёски, которая сейчас у вас?
С этим проблема... самой не сфоткать, но я попробую...
Старый 13-07-2007, 11:33     #74
Маленькая Тень
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 282
Маленькая Тень отсутствует


На счёт хны (не важно, Лашевской или обычной):

1) Всё верно, если волосы ранее подвергались обесцвечиванию или интенсивной химической окраске - оттенок от окрашивания хной будет на тон ярче, чем окрашивание на живых волосах.
2) Хна смывается за 2 месяца (примерно), но до самого конца она из ствола волоса не вымывается (то есть её частички остаются в глудинных слоях волоса). Особенное, если хной покрасить ранее обесцвеченные волосы. Так как они повреждённые и пористые - хна проникнет глубже и "засядет" там надолго. Поэтому при окрашивании химической краской, впоследствие, можно получить неожиданный вариант.

Скажу честно, что это по большей части теория. Так все говорят и так пишут на всяких сайтах.
На практике: я красила хной девочку, которая за 2 месяца до этого красилась химической краской. Никакой зелени и прочих ужасов не было. Получился именно такой цвет, как я и ожидала увидеть.
Я думаю, что непредвиденные оттенки могут получиться, если именно осветлённые волосы или обесцвеченные покрасить сперва хной, а потом решить опять обесцветить.

Я сама крашусь Лашевской хной. Попеременно крашусь бальзамом (когда не хочется заморачиваться на хну). Химической краской ещё ни разу себя не красила.

Я полагаю, что во время беременности лучше не красить волосы химической краской, да и оттеночным бальзамом тоже увлекаться не стоит. Хоть и щадящая, но всё-таки это химия.

Моя подруга, недавно родившая, во время беременности всё-таки красилась хной. Это безвредно и даже полезно для укрепления волос. До беременности красилась химической краской, каштановых оттенков.
Старый 13-07-2007, 14:59     #75
tornado
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 280
tornado отсутствует


Я тоже крашусь хной всю жизнь, но переодически крашусь химией. ПОэтому для меня теория проверена на практике - после хны цвет хим.окраски неравномерный, кое-где непредсказуемо яркий, кое-где дает рыжину. Поэтому у меня лично два варианта: выбрать оттенок Лаш (я видела на фото в каталоге), покраситься в него и уже продолжать использовать его и дальше (читай, всю жизнь). Или не переходить на хну, а выкрасить волосы в цвет корней хим.реактивом и успокоиться года на полтора - быть со своим цветом. А потом уже экспериментировать с химич.краской дальше.
Соответственно, чтобы сделать выбор, мне хотелось бы знать - каковы оттенки хны Лаш в деле, такие же яркие, как на фото в каталоге? Там дана фото девушки жутко красной - ну прям как советский флаг - это у нее на блонд так получилось? Маленькая тень, может поможете разобраться, какого оттенка ожидать? Жаль на лашевском сайте хна указана в плиточном состоянии - это совершенно неинформативно.
Старый 13-07-2007, 16:54     #76
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Спасибо Вам большое за такой подробный ответ купила на пробу их сыворотку RENEW, результат даже после первого применения понравился. Посмотрим, как она будет действовать, если ею постоянно пользоваться
А что это за "5-ка лучших"? огласите весь список, пожалуйста
Старый 14-07-2007, 15:42     #77
Маленькая Тень
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 282
Маленькая Тень отсутствует


Цитата:
Сообщение от tornado Посмотреть сообщение
Я тоже крашусь хной всю жизнь, но переодически крашусь химией. ПОэтому для меня теория проверена на практике - после хны цвет хим.окраски неравномерный, кое-где непредсказуемо яркий, кое-где дает рыжину. Поэтому у меня лично два варианта: выбрать оттенок Лаш (я видела на фото в каталоге), покраситься в него и уже продолжать использовать его и дальше (читай, всю жизнь). Или не переходить на хну, а выкрасить волосы в цвет корней хим.реактивом и успокоиться года на полтора - быть со своим цветом. А потом уже экспериментировать с химич.краской дальше.
Соответственно, чтобы сделать выбор, мне хотелось бы знать - каковы оттенки хны Лаш в деле, такие же яркие, как на фото в каталоге? Там дана фото девушки жутко красной - ну прям как советский флаг - это у нее на блонд так получилось? Маленькая тень, может поможете разобраться, какого оттенка ожидать? Жаль на лашевском сайте хна указана в плиточном состоянии - это совершенно неинформативно.

Вопрос у вас сложный. Давайте я вам в 2 этапа попробую ответить:

1) Выбрать хну "на всю оставшуюся жизнь" - это у вас в любом случае не получится. Хна до конца не закрашивает седину. Особенно, если седых волос становится уже много. Так что в 40-45 лет вам всё-равно придётся перейти на химию. Это неизбежно.
Я сама уже много лет крашусь хной. Сейчас стали появляться седые волосы. При окрашивании хной они окрашиваются на тон светлее. Пока их мало - это выглядит даже интересно - типа мелирование. Буду краситься хной до упора - пока вся не поседею. Вот тогда перейду на химию.
2) Лашевская хна выпускается в 4 цветах: красный, коричневый, каштановый, чёрный.
Хочу сказать, что в зависимости от исходного цвета волос, дна и та же хна может дать разный по насыщенности цвет.

Чесно говоря, я никогда не крашусь только той плиткой хны, которую продают в Лаш. Экспериментируя с хной более 6 лет, я нашла массу рецептов и могу добиться разных оттенков. Я смешиваю в разных пропорциях коричневую и каштановую хну, я добавляю кофе и массу других компонентов. Знаю несколько сложных рецептов. Ну и цвет я, соответственно, получаю интересный. Мало кто может отличить мои волосы от окрашенных в салоне химической краской. Например, сейчас у меня цвет - молочный шоколад получился. Очень красиво. Просто хной вы такой цвет не получите....
Старый 14-07-2007, 15:47     #78
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
Девы, кто любит гладкие рассыпчатые волосы, очень рекомендую Matrix Sleek Look - http://www.gdeparfum.ru/news/news_2604.php , http://www.zarstvo-dm.ru/html/matrix_sleek_look.html- профессиональное салонное средство. Я извиняюсь, но по Росии рыбных мест не дам, но вы дамы ушлые - сами разберетесь.

Еще одно средство - Biosilk Silk Treatment.Оно по текстуре как маслице, нужно буквально совсем чуть-чуть - невесомое средство для удержания естесственной влаги в волосах. Я сама пользуюсь уже почти 3 года, 90% салонов в Америке им пользуются, отправила сестре с кучерявыми волосами в Беларусь - она пищит от восторга. Опять-таки не знаю как в Росии найти, но выглядир оно так ( дизайн бутылки поменялся) - http://www.biosilk.com/silk/ , моя бутылка выглядит так - http://shopping.msn.com/prices/shp/?itemId=20631852

Дядя яндекс выдал обсуждение на форуме - http://www.marlen-spa.ru/forum/viewt...53f8e7d0edefc8

Причем, рекомендую только это маслице шелковое - шампунь и кондиционер совершенно не впечатлили. И заявление на марлен-спа форуме о том, что надо пользоваться средствами только одной линии считаю неверным. Я смешиваю разные линии, в салонах практически никогда не пользуются только одной линией, так что все индивидуально.
Биосилк продается практически во всех салонах и проф.магазинах. подтверждаю - вещь действительно классная, волосики выглядят очень здоровыми и блестящими.

еще на замену можно купить биошелк от фирмы Estel, если не ошибаюсь. потому как Biosilk именно в салоне я покупала за 750р. НО: очень экономичный он, его надо буквально капельку на ладонь выдавить и распределить по кончиками волос.
Старый 14-07-2007, 16:07     #79
Маленькая Тень
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 282
Маленькая Тень отсутствует


Сейчас появилось очень много средств, содержащий силикон - это ещё лучше, чем Biosilk.
Старый 14-07-2007, 16:23     #80
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Сейчас появилось очень много средств, содержащий силикон - это ещё лучше, чем Biosilk.
а расскажите, плз, подробнее....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.