Эндометриоз и планирование - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Выход из искусственного климакса: когда пришли первые менструации?
Через ~30-40 дней после окончания действия лекарства (~58-68 дней после последнего укола) 3 100,00%
через 40-50 дней после окончания действия лек-ва (~68-78 дней после укола) 0 0%
через 50-60 дней (~78-88 дней после посл.укола) 0 0%
через 60-70 дней (88-98 дней после посл.укола) 0 0%
через 70-90 дней (4 месяца после посл.укола) 0 0%
Проголосовавших: 3. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 13:28
ответ для Нафаня на сообщение "Сходила вчера в Отто к..."
    #1071
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
Сходила вчера в Отто к Ярмалинской... даже не знаю как охарактеризовать...настроение не очень, рассказываю: записана была на 17-50, зашла в кабинет в 19-05(сидеть озверела).Половина без очереди проходит, это им врач назначила явиться..что за бардак?Не поняла.Выбежала толи медсестра,то ли практиканта:"Давайте вашу карточку!Вас же на лапару направили?Где рвыписка из больницы? Чего вы сюда пришли?" Короче осталось только послать меня и все в ажуре. ладно,стерпела..к остальным так же подскакивала, добрая душа. Сама доктор вроде ничего, умный вид делает Сразу назначила кучу анализов/мазков.Типо ей не понравилась что, на иммуноферментный статус надо сдать..и еще какой-то анализ по программе "Эндометриоз"..вот вышла я пришибленная от туда...грусно мне..
Вот после отчета Лены, я поняла что нечего у нее делать.
И ещё да там врачи любят назначать приходить без очереди, вот только со мной это не проходит, я просто начинаю скандалить, у меня запись и все, а если вам надо то ждите пока все не пройдут, а то так можно до посинения сидеть, какой смысл тогда записоваться. Злобная я
Старый 11-07-2007, 13:45     #1072
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Вот после отчета Лены, я поняла что нечего у нее делать.
И ещё да там врачи любят назначать приходить без очереди, вот только со мной это не проходит, я просто начинаю скандалить, у меня запись и все, а если вам надо то ждите пока все не пройдут, а то так можно до посинения сидеть, какой смысл тогда записоваться. Злобная я
и правильно!!
мне вообще отто не нравится...заелись такое ощущение
Старый 11-07-2007, 15:37     #1073
ВСЕБУДЕТ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 4 621
ВСЕБУДЕТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
вот только со мной это не проходит, я просто начинаю скандалить, у меня запись и все, а если вам надо то ждите пока все не пройдут, а то так можно до посинения сидеть, какой смысл тогда записоваться. Злобная я
Юля, я бы тоже никого не пропустила Люблю четкость в работе. А то получается как в обычной поликлинике сидишь по 2-3 часа еще и за деньги...
Старый 11-07-2007, 15:57     #1074
Нафаня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮЗ, около Максидома
Сообщения: 276
Нафаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВСЕБУДЕТ Посмотреть сообщение
Юля, я бы тоже никого не пропустила Люблю четкость в работе. А то получается как в обычной поликлинике сидишь по 2-3 часа еще и за деньги...
Про Ярмалинскую: в отпуск с пятницы ... На счет иммунного статуса, я не поняла когда его можно сдать?
Старый 11-07-2007, 16:13     #1075
ВСЕБУДЕТ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 4 621
ВСЕБУДЕТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
Про Ярмалинскую: в отпуск с пятницы ... На счет иммунного статуса, я не поняла когда его можно сдать?
Так, в Отто и сдашь с 9-11 часиков , вот только дни надо уточнить
Старый 11-07-2007, 17:56     #1076
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВСЕБУДЕТ Посмотреть сообщение
Девочки, а куда все пропали?
В отпусках что ли?

Как настроение, состояние?
У кого последний укол был недавно?
У меня работа и ремонт. Больше сил ни на что нет, вот только-только добралась вас почитать. Самочувствие противное, замучалась. Укол был 29 июня, вот только не знаю, последний или нет... Третий уже по счету, но через 10 дней мне на УЗИ, а по его результатам, может, еще на 3 месяца на Бусерелин посадят. ААААААААААА!

Кстати, про выбор лекарств. У меня докторица помешана на импортных медикаментах и в то же время тихо ненавидит препараты нашего производства. В свое время она меня даже заставила из Финки везти препарат, аналогичных которому у нас и здесь завались. Но нет. Наши плохие - и точка. Так что, исходя из такого ее мировоззрения, я была фактически на 100% уверена, что светит мне Золадекс. Однако она меня удивила. Выбор Бусерелина мотивировала тем, что случаи подделки Золадекса ей встречались, а Бусерелина - нет. Я спросила, а что если достать Золадекс за границей. Она сказала - ну, если Вам охота заморачиваться... Видимо, на тот момент мне действительно было охота, и я прощупала почву. Не хочу делать никаких выводов из того, что я узнала, но в Штатах Золадекс стоит 1000 долларов за один укол. Собственно, поэтому и остановилась на Бусерелине...

Цитата:
Сообщение от ВСЕБУДЕТ Посмотреть сообщение
Не хочу ни кого обидеть Но как провизор скажу, разница ОГРОМНАЯ. Не хочется загружать разными умными терминами.... Очень много составляющих влияет на качество... на выраженность побочных действий, отсюда и цена....
Лен, загрузи меня умными терминами, а? Просто интересно. Я врач, я соображаю.
Старый 12-07-2007, 13:33     #1077
ВСЕБУДЕТ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 4 621
ВСЕБУДЕТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Кстати, про выбор лекарств.

Не хочу делать никаких выводов из того, что я узнала, но в Штатах Золадекс стоит 1000 долларов за один укол. Собственно, поэтому и остановилась на Бусерелине...



Лен, загрузи меня умными терминами, а? Просто интересно. Я врач, я соображаю.
Алисочка, привет!
Вот тебе кулочки, что бы на УЗИ все было супер @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Алиса, у нас золадекс то же стоит в районе 1000 $ за один укол с дозировкой 10,8 мг. В нашем случае назначают с дозировкой 3,6 мг ( естественно он раза в три получается дешевле).

А на качество лекарственного средства ( я имею ввиду эффективность, минимум побочных действий) влияет множество факторов.
Влияет даже ввиде какой соли ( сульфат, ацетат, хлорид...) действующее вещество находится в лекарственной форме.
Влияет сама лекарственная форма ( таблетка, таблетка покрытая оболочкой, капсула, гель , мазь, крем, желе, раствор....).
Влияют сопутствующие вещества ( растворители; наполнители например для таблеток).
Сейчас очень много новых технологий, используют микрокапсулирование, сополимеры и т.д.
Фирмы производители создают свои формулы, патентуют их. Да, действующее вещество одно и тоже, но в какой форме оно находится в лекарственном средстве, это секрет производителей.
Эти и многие другие факторы соответственно оказываю влияние на биодоступность, на кумуляцию в тканях, влияют на период полувыведения вещества, на период полураспада и т.д. и т.д. Отсюда и выраженность побочных эффектов, противопоказания....

Есть очень хорошие отечественные фирмы производители.

А что касаемо бусерелина и золадекса. Так у них даже разные действующие вещества . У бусерелина соответственно бусерелин, а у золадекса- гозерелин.

Какое бы лечение мы не выбрали, самое главное, чтобы родились наши малыши здоровенькие и счастливые
Старый 12-07-2007, 16:19     #1078
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Лен, спасибо, что удовлетворила мое любопытство! И за кулачки спасибо.

Цитата:
Сообщение от ВСЕБУДЕТ Посмотреть сообщение
А что касаемо бусерелина и золадекса. Так у них даже разные действующие вещества . У бусерелина соответственно бусерелин, а у золадекса- гозерелин.
Да, в который раз убеждаюсь, что врачи и провизоры мыслят немножко по-разному. По мне так, ЛГВГ-аналог и тут, и там - и этого достаточно, остальное все мелочи. А ты большое внимание этим нюансам уделяешь.

А про дозировку Золадекса я в курсе и просила народ в Америке обратить внимание, чтобы было 3,6. И они меня заверяли, что именно это именно столько и стоит. Поэтому я им поверила. Хотя, конечно, своими глазами не видела, а люди не медики, могли и не разобраться...
Старый 12-07-2007, 16:38     #1079
Zelenaya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 276
Zelenaya отсутствует


Вот пример цен в Канаде. Золадекс 3,6 315 USD = 8000 руб.
https://www.northdrugmart.com/drug-zoladex-depot.html
Старый 12-07-2007, 19:52     #1080
ULIK
Частый гость
 
Профиль ULIK
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ЮЗ, Ленинский пр. д.75/2 (угол с ул. Маршала Кузнецова)
Сообщения: 53
ULIK отсутствует


Привет девченки, извините, что вмешиваюсь но вопрос стоит ребром!!!
Делала лапару (у Рулева) 25 января, был выявлен эндометриоз 1-й степени и назначен курс бусерелина на 4 мес.... соответственно, последний укол был 30 апреля.... менструация до сих пор не началась...я просто в ужасе!!! Наблюдаюсь у Ярмолинской, она говорит, что в течение 1-2 мес. должно всё нормализоваться, а меня уже трясти начинает ... может кто сталкивался с такими задержками? чего-то страшно, а вдруг цикл так и не начнется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.