Бить или не бить? Навеяно вечно живым топиком Тестостерона - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 09:25     #91
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Мда... В тупике я...
Старый 11-07-2007, 09:29     #92
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Дык может пусть он слабых защищает,а от сильных девиц можно защищать(ИМХО). И дать понять парню,что это-нормально, возможно такое?
Нет. Он должен был научиться справляться сам. Научился. Где-то на старом форуме я писала о том как мы разбирались с целой "бандой" мальчиков. Но названия топа уже не помню, а второй раз лень рассказывать
С мальчиками было проще в моральном плане. Хоть и чувствительней в физическом.
Старый 11-07-2007, 10:18
ответ для babka на сообщение "Вы меня не поняли:). Суть не в..."
    #93
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли. Суть не в кровожадных девочках. С решением проблем дочери мы как раз так и поступили как Вы описываете. Потому что изначально такая уставновка: девочек надо защищать и никакого парадокса.
А для мальчика, которому внушают, что он должен быть сильным и защитником слабых это может стать психологической травмой: какой же он сильный и защитник, если сам себя не смог защитить и от кого?!!! от девочек!!! (априори слабых существ, хотя они могут быть сильнее его в этом возрасте в три раза). А с другой стороны ему той же моралью вроде как адекватно защищаться от них запрещено.
Вот что я тут подумал. Я упомянул, что общение со старшей сестрой все-таки служит хорошим опытом. Можно сколько угодно рассказывать сказки о том, что "слабых девочек надо защищать". Но если рядом с тобой с есть более сильная, умная, вредная и развитая сестра, то это воспринимается как дежурные поучения и двойная мораль родителей. И никаких психологических травм. Мы ведь с вами жизнь прожили в двойной-тройной морали и ничего. Живы-здоровы.

И вот еще. Откуда в 10 лет такие идеальные представления об окружающем мире могли бы взяться? До 10 лет мальчик с девочками не общается совсем что ли?

Нет, Бабка, вопрос "почему" - это актуальный вопрос.

Старый 11-07-2007, 10:43     #94
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


У меня мальчик 8 лет, который мне намного дороже каких бы то ни было принципов и девочек.

Поэтому если бы сын пришел в кровоподтеках, я сама посоветовала бы ему эту девочку, скажем, окунуть головой в сортир, чтоб неповадно было.
Старый 11-07-2007, 10:51     #95
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Вот он и будет потом свою жену головой в сортир........
Считаю, что принципы поведения как раз в этом возрасте закладываются.
Старый 11-07-2007, 10:53     #96
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Switz Посмотреть сообщение
Вот он и будет потом свою жену головой в сортир........
Считаю, что принципы поведения как раз в этом возрасте закладываются.
Я надеюсь, он на такой не женится
Старый 11-07-2007, 11:02     #97
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Дай бог чтобы он таким не стал, а девушка-то всегда найдётся, которую можно голой в сортир
Старый 11-07-2007, 11:24     #98
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Switz Посмотреть сообщение
Дай бог чтобы он таким не стал, а девушка-то всегда найдётся, которую можно голой в сортир

Я вообще-то гипотетически рассуждаю и надеюсь мне не придется сыну давать таких советов
Старый 11-07-2007, 11:27     #99
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно рассказывать сказки о том, что "слабых девочек надо защищать". Но если рядом с тобой с есть более сильная, умная, вредная и развитая сестра, то это воспринимается как дежурные поучения и двойная мораль родителей.
А где тут "двойная мораль"? Слабых надо защищать, а не слабых - нет. Все логично. Я именно на этом и настаиваю в воспитании сына, на защите слабых и беззащитных, независомо от пола - малышей, зверюшек всяких, девочек-цветочков или мальчиков, которые за себя постоять не могут. Не факт, что у него реально хватит смелости за всех заступаться, но хотя бы чтобы понимал основное направление.
Старый 11-07-2007, 11:31     #100
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Switz Посмотреть сообщение
Вот он и будет потом свою жену головой в сортир........
Считаю, что принципы поведения как раз в этом возрасте закладываются.
Опять подмена понятий. Если мальчик понимает, что ЭТУ девочку явно нужно научить правильному поведению (неагрессивному), это не значит, что он будет бескомпромиссен по отношению ко всем девочкам. Нужно учить ребенка не агрессии, а умению разбираться в людях. На жизненных примерах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.