Бить или не бить? Навеяно вечно живым топиком Тестостерона - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2007, 16:35     #51
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Девочек бить нельзя! мальчикам!


Старый 09-07-2007, 16:43     #52
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


А если серьезно, женщин бить нельзя никому. Все эти "женские" боксы, бои без правил и прочие достижения "эмансипации" есть прямое попрание женской природы. Женщина не должна и помыслить применять насилие для достижения цели, кроме как для защиты себя и своих детей. Как только общество допустило такое поведение для женщин, это же самое общество подорвало отношение к женщине как к "хрупкому сосуду".

А в конкретном описанном случае, мальчику не позавидуешь, особенно если он реально физически слабее. Наверное здесь рецепты теже, что и просто при травле со стороны одноклассников - либо стать сильнее, либо менять коллектив, мне так кажется...
Старый 09-07-2007, 17:07     #53
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych Посмотреть сообщение
Женщина не должна и помыслить применять насилие для достижения цели
а если всё-таки помышляет и применяет?
Старый 09-07-2007, 17:28     #54
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
а если всё-таки помышляет и применяет?
Мне кажется, что суть проблемы в том, что нормы нравственности патриархального общества вступают в противоречие с реальностями двадцать первого века. Женщина - хрупкий сосуд, который и "цветком нельзя ударить" ((с) не помню чей) - это как раз из минувшего... А "женщина", лупящая своих оппонентов - это, увы, из современности.
Могу сказать одно - на практике виноватым всегда окажется мужчина, как бы он не поступил. Поэтому рецепт один - обходить таких "женщин" за тридевять земель. Предложенные тут эффектные способы борьбы - обливание пахучими жидкостями, обрезание косичек - годятся только как угроза. Если это будет реально проделано - мальчик будет дружно и сурово осужден и педагогами, и родителями (кроме может быть своих). Имеем классический пример двойной морали. Жизнь требует дать отпор, в т.ч. физический, но общественная мораль строго осуждает такое поведение - в общем, мальчик, ты попал. Кстати, все это применимо далеко не только к детям. У взрослых все еще хуже.
Старый 09-07-2007, 17:46     #55
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych Посмотреть сообщение
Имеем классический пример двойной морали
Скорее мораль, соответсвующая новым реалиям, ещё не сформировалась. По установкам классической морали девочка, женщина априори слабое существо, мальчик, мужчина - сильное. Сейчас же это далеко не всегда соответсвует действительности.
Старый 09-07-2007, 17:48     #56
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Ситуация. Мой двоюродный брат. 16 лет от роду(2 года назад). Преследовала девочка )) Видимо, очень ей хотелось внимания. Что только не делалось. Даже писалось заявление в милицию (на брата, о домогательствах). Без похвальбы, он мальчик видный. Внимания не обращал на нее, вот видимо и решили "подловить". Во время, когда должно было проходить "домогательство", находился совершенно в другом месте города, что подтвердили НЕзаинтересованные свидетели.

Феде даже запретили (его родители) ходить по одной стороне улицы с этой девушкой. А девочка продолжала (!) здороваться с его родителями.
Все закончилось после разговора пап. Наш папа очень доходчиво все объясняет (без мордобоя).

Вот такие вот современные девочки. Предприимчивые.
Старый 09-07-2007, 21:11
ответ для Jane K на сообщение "И чего решили? Поделитесь,а.:008:"
    #57
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
И чего решили? Поделитесь,а.
Ломали головы, ломали и пришли к выводу: агрессор есть агрессор и ему можно и должно дать отпор! Видимо отпор был нехилый, так как больше ссадин и кровоподтёков не было. А сейчас эти девочки уже выросли и дерутся со своими мужьями. Субкультура
Старый 10-07-2007, 00:52     #58
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


мой старший -тихий и недрачливый - однажды побил и оттаскал по полу в школе одноклассницу- дочку учительницы, так она его достала!!! тоже 10-11 лет...и весь класс за него заступился перед педагогами!!! правда, мне пришлось объяснять ее маме,что статус мамы не дает права дочке вести себя как попало,безнаказанно...
Старый 10-07-2007, 01:27     #59
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Никой сдачи (был сын в такой ситуции), полнейшее игнорирование, НИКАКИХ РАЗБОРОК С ДРАКОЙ!!!!
Сказать что-то обидное или злое , типа по себе не судят или на дурочек не обижаются, в крайнем случае.
Сработало: любимец всех девчёнок, а у них девчёнки чем только не занимаются (борьба и т.д.)
Старый 10-07-2007, 01:44     #60
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


А почему тема не в школьниках? Там такие время от времени случаются и там им самое место.

По теме. Очень мне сложно осознать и прочувствовать эту проблему. Никогда меня в детстве не пытались бить девочки. (Меня, правда, и мальчики никогда в школе бить не пытались.) Вероятно, все же бывает нечто в мальчике, что провоцирует конфликты.

Сына тоже никогда не били девочки, насколько я знаю. Возможно, потому, что у него (как и у меня) есть старшая сестра, с которой отработаны возможности допустимого поведения и изучены типовые реакции.

Думаю, что самое лучшее не попадать в такую ситуацию. Это единственно правильное. А выбор давать сдачи или не давать - выбор меньшего из двух зол.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.