Профессиональный подход к волосам. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2007, 23:36     #1
Маленькая Тень
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 282
Маленькая Тень отсутствует


Предлагаю открыть такую актуальную тему, для обсуждения всех вопросов, связанных с нашими волосами.

В данной теме можно обсуждать всё что угодно: сами волосы и их состояние, модные и актуальные стрижки, методы окрашивания и мелирования, а самое главное - профессиональные средства по уходу.

Призываю делиться своими знаниями, а также задавать интересующие вопросы, на которые постараюсь ответить сама или смогут ответить другие участники форума.
Старый 09-07-2007, 00:01     #2
tornado
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 280
tornado отсутствует


Я нарыла обмен опытом о насадках фенов с диффузором - как уложить пушащиеся прямовато-вьющиеся волосы профессиональными локонами. Читать ответы снизу вверх.
http://www.aromania.ru/?q=node/12757...ts_per_page=10
Старый 09-07-2007, 00:04     #3
tornado
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 280
tornado отсутствует


Никто не знает, где можно найти, например, маски для профессионального ухода за волосами? Лореаль, например. Какие бывают разновидности, для каких волос подходят?
Старый 09-07-2007, 00:06     #4
Маленькая Тень
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 282
Маленькая Тень отсутствует


Tornado, спасибо большое за начало! Очень полезная информация. И об этом в том числе многие спрашивали меня в личке. Теперь есть где прочесть и получить ответы на этот вопрос.
Старый 09-07-2007, 00:10     #5
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Стали выпадать волосы в жутком количестве .. засыпала весь офис уже...
Подскажите волшебное средство, чтоб помазал и все! Никакого лука и бань не приемлю - некогда!
Это маски или внутрь чего принять нужно?
Старый 09-07-2007, 00:14     #6
tornado
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 280
tornado отсутствует


А вот я нашла на сайте Шварцкопф советы их стилиста по укладке длинных волос - некоторые штуки использую, очень здорово иногда выходит! Правда, вчитываться тяжело, не сразу понятно.
"Есть несколько вариантов, которыми вы можете воспользоваться: 1.Сплетите часть волос в мягкую косичку сбоку на голове, так, чтобы она оставалась прямо за ухом. Соберите волосы с другого бока и, слегка скручивая, соедините с косичкой. 2.Сделайте пробор посередине, разделите волосы на две пряди по обе стороны головы. Скручивайте волосы так, чтобы они свернулись в кольцо до самых кончиков. Укоротите прядь, приподняв кончики волос до мочек ушей. Закрепите волосы заколкой. 3.Волосы расчесывайте до тех пор, пока они не будут лежать ровно и гладко. С помощью расчески разделите волосы на маленькие пряди, двигаясь от макушки вниз и оставляя волосы сзади за ушами. Можно сделать любое количество прядок. На каждую прядку надеть резиночку, закрепляя на уровне шеи. В результате должны получиться маленькие хвостики. 4.Приподнимая волосы, беспорядочно закручивайте их в прядки в направлении от лица, так, чтобы голова была украшена прядками повсюду. Подгибая их концы, надевайте зажимы. 5.Нанесите на волосы мусс для укладки, позволяющий придать форму прическе. С помощью щипцов для завивки сделайте волосы волнистыми от корней до кончиков. Чтобы добиться эффекта растрепанных и небрежно уложенных волос, расчешите их руками. Чтобы удачно дополнить прическу, можно просто надеть повязку. Самые смелые готовы экспериментировать со своими волосами, создавая нечто экстравагантное."
Старый 09-07-2007, 00:17     #7
tornado
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 280
tornado отсутствует


У меня многие подруги мучаются с выпадением волос, я думаю, что причины все очень индивидуальные. Однако большая вероятность того, что у Вас стрессовая полоса жизни: не высыпаетесь, плохо едите, нервничаете. Причем, Вы можете этого стресса совсем не замечать, а волосы не замечать уже не могут... Вот и выпадают...
Старый 09-07-2007, 00:19     #8
Маленькая Тень
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 282
Маленькая Тень отсутствует


Цитата:
Сообщение от tornado Посмотреть сообщение
Никто не знает, где можно найти, например, маски для профессионального ухода за волосами? Лореаль, например. Какие бывают разновидности, для каких волос подходят?
Профессиональные средства по уходу за волосами продаются в специализированных магазинах для парикмахеров. Только там можно купить действительно настоящий продукт, а не подделку.

Таких магазинов множество по городу.
Вот, например, на Петроградке:

"Парикмахерский рай": Каменноостровский проспект, д. 16, лит. А

В этом магазине есть вся серия средств по уходу Лореаль.
Старый 09-07-2007, 00:21     #9
Маленькая Тень
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 282
Маленькая Тень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Стали выпадать волосы в жутком количестве .. засыпала весь офис уже...
Подскажите волшебное средство, чтоб помазал и все! Никакого лука и бань не приемлю - некогда!
Это маски или внутрь чего принять нужно?
Вопрос очень сложный. Здесь нельзя дать однозначного ответа. Нужны входные данные, чтобы понять возможную причину процесса.

Если потерпите до завтра, я вас с утра помучаю вопросами и может подскажу что-то. Договорились?
Старый 09-07-2007, 00:22     #10
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от tornado Посмотреть сообщение
Никто не знает, где можно найти, например, маски для профессионального ухода за волосами? Лореаль, например. Какие бывают разновидности, для каких волос подходят?
Конечно знаю. В спец. магазине для парикмахеров. В парикмахерском рае , точно нет Лореаля. Зато очень много др. средств итальянского происхождения. Мне очень понравились ампулы для восстановления волос- RESTRUTTURANTE DIKSON, возьмите на заметочку очень хорошая вещь. А лореаля очень много в магазине на м. Удельная. пр. Энгельса . Пробовала серию Селектив, тоже Италия Маска - чудесная, шампунь не очень. А спрей кондиционер( двухфазный)-Супер!А вообще там очень много всего, для разных типов волос, можно полистать каталог и выбрать то , что вам более всего подходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.