Срыгивания - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2007, 13:13     #1
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


Девчонки, я, наверное, с глупым вопросом...
Ребенок поперхивается, это не удивительно, вообще редко, в периоды болезней, температуры обостряется... Поперхнется, закашляется и срыгнет содержание желудка...
Вопрос в другом, Серега мне уже второй раз в обеденное срыгивание выдает завтрак (целиком), он не переваривается что ли? И вообще сколько переваривается пища? Каша в частности?
Что делать? И вообще делать ли что-нибудь?
Старый 07-07-2007, 14:58
ответ для ШПТ на сообщение "Срыгивания"
    #2
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


ну у нас например ни одна болезнь не обходится без рвоты. Неврологию пока не вылечим так и будет
Старый 07-07-2007, 16:31
ответ для ШПТ на сообщение "Срыгивания"
    #3
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Вы сдавали анализы на аллергены?
Мы очень долго мучались срыгиваниями, нам то на неврологию их списывали, то еще на что-то, пока не выяснилось, что у ребенка непереносимость корьвьего и козьего молока (без каких-либо кожных проявлений). Убрали их из питания и о срыгивании почти забыли.
Старый 07-07-2007, 19:41     #4
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


У меня вопрос был о непереваривоемости, а не о срыгивании. В безтемпературном состоянии срыгивания бывают крайне редко, только если сильно подавится, поэтому этот вопрос меня мало беспокоит. Наверно, я тему неправильно назвала...
Старый 07-07-2007, 19:56     #5
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШПТ Посмотреть сообщение
У меня вопрос был о непереваривоемости, а не о срыгивании. В безтемпературном состоянии срыгивания бывают крайне редко, только если сильно подавится, поэтому этот вопрос меня мало беспокоит. Наверно, я тему неправильно назвала...
Насколько я знаю еда переваривается в теч.4-6 часов. А когда он какает, кал нормальный?
Старый 07-07-2007, 20:12     #6
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladmaksim Посмотреть сообщение
Насколько я знаю еда переваривается в теч.4-6 часов. А когда он какает, кал нормальный?
Когда как, сейчас густой кашей, непереваренные элементы, типа морковки, попадаются...
Т.е. если во время обеда выдает завтрак, можно это расценивать как вариант нормы? В смысле не то что выдает, а то что завтрак до сих пор в желудке (промежуток между завтраком и обедом 4 часа)...
Старый 07-07-2007, 22:55     #7
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШПТ Посмотреть сообщение
Когда как, сейчас густой кашей, непереваренные элементы, типа морковки, попадаются...
Т.е. если во время обеда выдает завтрак, можно это расценивать как вариант нормы? В смысле не то что выдает, а то что завтрак до сих пор в желудке (промежуток между завтраком и обедом 4 часа)...
Значится так...пусть меня закидают помидорами некоторые мамы ( с которыми мы уже пересекались в малышах до года и бурно дискутировали на эту тему) но уж очень любят у нас на неврологию списывать практически все что можно....со старшим списывали и запоры и какание в штаны - оказалось перегиб желчного пузыря как следствие проблемы с поджелудочной как следствие и срыгивания (рвота после определенных продуктов и в период болезней естественно) и дизбактериоз 2-й степени и запоры соответственно, на фоне этого естественно боязнь походов в туалет потому как больно...с младшей та же петрушка, после множества исследований и лечения типа неврологии - дизбактериоз 2-й степени и ферментная недостаточность (лактазная и общая)+непереносимость коровьего молока и собственно аллергия). Вот срыгиваем по полной с 2-х месячного возраста непереваренной пищей...так что нужна консультация грамотного ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА. Скорее всего у вас проблемы с поджелудочной и с ферментами...вот....
Старый 08-07-2007, 00:29     #8
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleBear Посмотреть сообщение
.так что нужна консультация грамотного ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА. Скорее всего у вас проблемы с поджелудочной и с ферментами...вот....
Вот-вот.
У нас была такая история до года, малыш часто срыгивал, но правда сразу после еды и кал был непереваренный. Врачи заподозрили целиакию, по результатам анализов крови и брали анализ кала на жир. Предложили эндоскопию, но после того как мне расписали эту процедуру, мы с мужем наотрез отказались. Дело было в Америке, приехав в Россию, попав на Авангардную к Гастроэнтерологу, было сказано, что скорее всего не целиакия. В итоге попали на лечение в Капылову, после первого курса работа желудка наладилась, но у нас другая проблема - запоры, причем он с запором родился и до конца жизни будет с ним мучаться.
Старый 08-07-2007, 23:38
ответ для ШПТ на сообщение "Срыгивания"
    #9
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Если хотите выяснить про переваривание для начала сдайте капрограмму ( кал в п-ке обычной) и потом к гастрологу, но не педиатру, у педиатров обычно все в норме. На счет поджелудочной и желчного пузыря - это показывает УЗИ. То, что завтрак выходит вместе с обедом - это точно гастро-дела. Ферменты, либо дисбактериоз, но это все через гастролога точно.
Старый 09-07-2007, 08:49     #10
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.