Карманные деньги у подростка.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 22:59
ответ для irke на сообщение "С осени старший старается сам..."
    #11
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Скажите, а как Ваш сын зарабатывает деньги? Мне бы тоже хотелось, чтоб мой ребенок научился зарабатывать сам, может тогда научится ценить деньги, которые выдаю ему я, да и на труд взглянет иначе.
Старый 06-07-2007, 23:05     #12
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Скажите, а как Ваш сын зарабатывает деньги? Мне бы тоже хотелось, чтоб мой ребенок научился зарабатывать сам, может тогда научится ценить деньги, которые выдаю ему я, да и на труд взглянет иначе.
моя разносит раз в неделю журналы в офисы (это на лето работа как я понимаю) + доставка слингов (постоянная).
всю работу ей нашла я через знакомых. к сожалению она зачастую этого не ценит и не понимает, что будь она "с улицы", ее б могли уже уволить...
Старый 06-07-2007, 23:24     #13
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Очень злободневная тема для меня. Сын познакомился с девочкой (сыну 15 лет, ей 14). Познакомился кстати в инете, они в одном форуме уже почти год. Через личку общаются пол года. Вот решили встретиться, в кино сходить. По времени определились на 18 00. Это значит билеты в кино (300 р.) плюс кафе или что то в этом роде. Сколько давать? И вообще, как сейчас принято у молодежи? Все оплачивает парень или это делается обоюдно? Конечно он будет смотреть по ситуации и денег он возьмет на двоих. Но меня интересует как это сейчас принято?
Старый 06-07-2007, 23:29     #14
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение
Очень злободневная тема для меня. Сын познакомился с девочкой (сыну 15 лет, ей 14). Познакомился кстати в инете, они в одном форуме уже почти год. Через личку общаются пол года. Вот решили встретиться, в кино сходить. По времени определились на 18 00. Это значит билеты в кино (300 р.) плюс кафе или что то в этом роде. Сколько давать? И вообще, как сейчас принято у молодежи? Все оплачивает парень или это делается обоюдно? Конечно он будет смотреть по ситуации и денег он возьмет на двоих. Но меня интересует как это сейчас принято?
моя платит за себя обычно сама. но пару раз вроде платил кавалер
но сеансы они выбирают ранние, тк смысла ходить в кино вечером не особо много - потом на погулять времени мало остается
Старый 06-07-2007, 23:32     #15
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Спасибо за ответ. Они тоже собирались утром. Но оказалось, что она дома с меленькой сестрой сидит первую половину дня.
Старый 06-07-2007, 23:34     #16
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Я своему ежемесячно кладу на телефон 150 рублей - это лимит, если выговорит за день - то будет весь месяц без связи
когда в школе занятия были - то по 20-35 рублей на перекусы, в зависимости от того сколько занятий и есть ли доп занятия у репетиторов. Чаще по 35 выходило
Из этих денег он ухитряется и на диски себе прикопить и на телефон добавить, если надо.

О необходимости карманных денег не "на что-то", а просто так задумалась только этот топик почитав
Наверно с сентября введу для него стипендию

Сейчас пристроила его на работу у себя в фирме - так он у меня денег просить перестал
На работу едем вместе, обедать идем вместе - все я плачу. Берет деньги только на обратную дорогу, и точно сколько надо.
Не знаю почему, моежт стесняется
Когда только два дня отработал вдруг сказал "мама, тебе же дорого получается меня на работу возить и кормить там" Хотел от обедов отказаться, но я не позволила.

Зато зарплату свою будущую уже всю распределил, рассчитал что надо еще два лишних дня отработать, чтобы купить то, что хочется.
Старый 06-07-2007, 23:42     #17
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
да и на труд взглянет иначе.
Немного не по теме топика, но...
Я своего пристроила у нас на склад.
Думала что мой нежный в определенных смыслах ребенок убоится физического труда и сбежит через пару дней. И решит, что лучше отучится в школе 11 классов, а потом пойдет в институт и в менеджеры

Как бы не так... Ему так понравилось, теперь планирует себе карьеру грузчика
Я в шоке, я совсем другого добивалась
Старый 06-07-2007, 23:49     #18
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Сыну 12 лет,даем 50 рублей на день.Сюда входит перекус в школе и маршрутка на тренировку.Ему удается откладывать с этих денег на комп.диски.Девушки пока нет, а дальше незнаю.
Старый 07-07-2007, 00:06     #19
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение
Очень злободневная тема для меня. Сын познакомился с девочкой (сыну 15 лет, ей 14). Познакомился кстати в инете, они в одном форуме уже почти год. Через личку общаются пол года. Вот решили встретиться, в кино сходить. По времени определились на 18 00. Это значит билеты в кино (300 р.) плюс кафе или что то в этом роде. Сколько давать? И вообще, как сейчас принято у молодежи? Все оплачивает парень или это делается обоюдно? Конечно он будет смотреть по ситуации и денег он возьмет на двоих. Но меня интересует как это сейчас принято?
Сейчас в сети кинотеатров Кронверк акция - по средам на любой сеанс любого фильма билет стоит 80 руб, мой до отъеза в лагерь так и водил девушку в кино. Платил сам и за себя и за нее + кафешка - последний раз мне это обошлось в 350 руб. Сколько эта акция продлится -не знаю, только что смотрела афишу - еще есть.
Старый 07-07-2007, 00:12     #20
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Спасибо, сообщу сыну, может планы поменяют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.