Схема докорма при ГВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 20:24     #11
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikita_mama Посмотреть сообщение
Объем определяла соответственно возрасту, как на банке со смесью написано, нам сейчас 8 м. едим смесь разведенную в 210 мл, где-то 220-230 получается общий объем. Педиатр нам определила как и вам докармливать после каждого кормления если не наелся по 20 мл. Мы за воторой месяц набрали 500 гр, но основная проблема в нашей ситуации была не вес, а то что ребенок плакал, бросал грудь, я пыталась сцедиться, ничего не получалось, молока не было, от этого проблемы со сном, после введения докорма ситуация улучшилась, ну и вес стал согласно норме, иногда чуть больше.
Простите, а сейчас Вы все еще на СВ?Вы докармливатесь из бутылочки и ребенок не бросает грудь, так я понимаю? И еще один вопрос - а соотношение у ВАс какое получается грудного молока и смеси, чего больше?
Старый 06-07-2007, 22:35
ответ для мишутка2 на сообщение "Схема докорма при ГВ"
    #12
Nikita_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинский пр., Ю-З
Сообщения: 1 369
Nikita_mama отсутствует


Да - едим прикормы во всю, смесь, ну и грудь любимую. Больше одного кормления никогда не заменяла, никаких поползновений к отказу от груди не было, смесь был период не очень хорошо ел.
Старый 06-07-2007, 22:41
ответ для мишутка2 на сообщение "Схема докорма при ГВ"
    #13
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


читайте - грамотная статья
http://radugamama.ru/index.php?optio...d=82&Itemid=46
Старый 06-07-2007, 22:48
ответ для Abracadabra на сообщение "читайте - грамотная..."
    #14
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Первое время пришлось взять весы.Зная (приблизительно)сколько ребёнок должен съедать за кормление делала так:Взвешивала (в одежде и памперсе),потом давала грудь,потом снова взвешивала (в тойже одежде и памперсе) и разницу докармливала смесью.
Потом мне это надоело и я заменила вечернее кормление (полностью)смесью,ночью грудь,утром -грудь(так как с 2 до 8 утра идёт основная выработка пролоктина-гармона,отвечабщего за выработку молока),перед прогулкой СВ,и до вечернего кормления снова только грудь.И молока стало хватать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.